О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 августа

Новости футбола за 19 августа

0РИА Новости

Девятилетняя дочь двукратного чемпиона России Ревишвили погибла от удара током

Дочь двукратного чемпиона России по футболу в составе казанского "Рубина" грузинского вратаря Нукри Ревишвили погибла от удара током, сообщает newsgeorgia.ge. Девятилетнюю девочку ударило током в результате соприкосновения с решеткой, установленной на окне дома. Уголовное дело возбуждено по статье "причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Находящийся в настоящее время в статусе свободного агента 31-летний Ревишвили в России также выступал в "Анжи" (Махачкала), "Кубани" (Краснодар), "Тосно" (Ленинградская область), "Краснодаре" и "Мордовии" (Саранск). На его счету 33 матча за сборную Грузии.


Украинский футболист проявил неуважение к флагу России перед матчем ФНЛ

Украинский защитник Виталий Федорив из футбольного клуба "Нижний Новгород", выступающего во втором российском дивизионе, демонстративно отвернулся от флага России во время церемонии исполнения государственного гимна накануне матча седьмого тура первенства против ФК "Сочи" на стадионе "Фишт", сообщает Sport24.ru. Футболист после начала российского гимна остался стоять лицом к трибунам, когда как остальные игроки и судейская бригада повернулись к флагу. Федорив, уроженец Львовской области Украины, начал футбольную карьеру в клубе "Динамо Киев", с 2008 по 2011 года выступал за клуб "Амкар" из Перми, после чего приостановил карьеру. В феврале 2018 года он подписал контракт с нижегородским клубом. Ранее СМИ сообщали о провокации украинского легионера из греческого клуба ПАОК Евгения Хачериди, который после победы своей команды над московским "Спартаком" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов демонстративно показал трибунам щитки с украинским флагом. УЕФА не стал применять к украинцу никаких дисциплинарных мер.


Футболист сборной Хорватии Стринич приостановил карьеру из-за проблем с сердцем

Серебряный призер чемпионата мира в России в составе сборной Хорватии по футболу Иван Стринич, летом пополнивший состав "Милана", приостановил карьеру игрока из-за проблем с сердцем, сообщается на официальном сайте итальянского клуба. Как сообщается, у Стринича во время медосмотра была выявлена гипертрофия сердечной мышцы первой степени, и для оценки состояния здоровья 31-летнего защитника нужно дополнительное обследование. По этой причине Стриничу придется приостановить игровую и тренировочную деятельность до окончания медицинских тестов. Стринич перешел в "Милан" летом на правах свободного агента. В минувшем сезоне защитник выступал за генуэзскую "Сампдорию". Также на протяжении своей карьеры хорват защищал цвета сплитского "Хайдука" (2008-2011), украинского "Днепра" (2011-2014) и "Наполи" (2015-2017). На чемпионате мира в России Стринич провел за свою национальную команду шесть матчей.


Два гола Нани принесли "Спортингу" победу над "Виторией" из Сетубала

Футболист лиссабонского "Спортинга" Нани оформил дубль в матче против "Витории" из Сетубала в рамках второго тура чемпионата Португалии и принес своей команде победу. Встреча, прошедшая в Лиссабоне на стадионе "Жозе Алваладе" в субботу, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Нани отличился на 9-й и 66-й минутах матча, а у гостей мяч забил Зекинья (19). "Спортинг" одержал вторую победу в двух стартовых матчах нового сезона.


Дубль Месси помог "Барселоне" разгромить "Алавес" в первом туре Примеры

"Барселона" разгромила "Алавес" в матче первого тура чемпионата Испании по футболу сезона-2018/19. Встреча, прошедшая в Барселоне на "Камп Ноу" в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Лионель Месси отличился на 64-й и 90-й минутах матча, еще один мяч забил Филиппе Коутиньо (83). В следующем туре "Барселона" сыграет 25 августа на выезде с "Вальядолидом", а "Алавес" в тот же день примет дома "Бетис".


Бердыев о матче с "Ахматом": надеюсь, последний раз пропустили в концовке

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча с грозненским "Ахматом" в четвертом туре чемпионата России по футболу выразил надежду, что казанская команда в последний раз в сезоне пропустила гол в добавленное время. Встреча "Ахмат" — "Рубин" прошла в Грозном в субботу и завершилась вничью со счетом 1:1. Гостей вперед вывел Хорен Байрамян на 83-й минуте, а хозяева сумели спастись от поражения на пятой минуте компенсированного времени — отличился Аблае Мбенг. "Фрагментами неплохо играли, фрагментами было преимущество "Ахмата". Обидно, что в добавленное время пропускаем. Прошлогодняя история начинается. Надеемся, в последний раз", — приводит слова Бердыева официальный сайт "Рубина".


"Ахмат" на 94-й минуте ушел от поражения в матче с "Рубином"

Футболисты грозненского "Ахмата" сыграли на своем поле вничью с казанским "Рубином" в матче четвертого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Грозном, завершилась со счетом 1:1. У гостей отличился Хорен Байрамян на 83-й минуте, а хозяев от поражения спас Аблае Мбенг (90+5). В следующем матче премьер-лиги "Рубин" 25 августа примет в Казани ЦСКА, а "Ахмат" в тот же день сыграет на выезде с екатеринбургским "Уралом".


Тренер: качество поля на "Фиште" негативно повлияло на игру "Сочи"

Качество поля на стадионе "Фишт" в Сочи хуже, чем поля на других аренах чемпионата мира-2018, где уже довелось выступить "Сочи" в текущем сезоне ФНЛ, это сказалось на уровне игры футболистов команды в матче против "Нижнего Новгорода", заявил главный тренер "Сочи" Александр Точилин. В субботу "Сочи" провел первый домашний матч на "Фиште" в ФНЛ. Встреча 7-го тура первенства завершилась победой "Нижнего Новгорода" со счетом 0:1. Единственный мяч на 32-й минуте забил полузащитник гостей Павел Игнатович. В предыдущем туре ФНЛ "Сочи" на арене "Калининград", построенной к чемпионату мира в России, сыграл вничью с местной "Балтикой" (2:2), а еще ранее разошелся миром с "Ротором" на "Волгоград Арене" (1:1). "Если говорить о качестве поля, то оно намного хуже, чем мы сейчас сыграли на выезде две игры, там тоже были стадионы, которые были построены к чемпионату мира, но там поля, конечно, на порядок выше. Наверное, нашим футболистам было менее комфортно играть, потому что для того футбола, который мы стараемся показывать, качество поля для нас очень важно", — отметил Точилин на послематчевой пресс-конференции. "Обидное поражение, вдвойне обидно проигрывать на таком стадионе первую игру. По старой русской традиции первый блин — комом. Надеюсь, поражения на домашнем стадионе мы исчерпали, победы впереди. "Нижний Новгород" — хорошая команда, создали минимум моментов и максимум из них выжали. У нас было чуть больше моментов, которые, к сожалению, мы не смогли реализовать. Отсюда такой результат", — добавил он.


"Наполи" обыграл "Лацио" в стартовом туре чемпионата Италии

Футболисты "Наполи" обыграли на выезде "Лацио" в матче первого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в субботу в Риме, завершилась со счетом 2:1 в пользу неаполитанцев. У победителей отличились Аркадиуш Милик (45-я минута) и Лоренцо Инсинье (59), у хозяев мяч забил Чиро Иммобиле. Данный матч, как и другие игры первого тура, начался с минуты молчания в память о погибших при обрушении автомобильного моста в Генуе. Обе команды и все официальные лица матча вышли на встречу с траурными повязками.


Футболисты "Ганзы" выбили "Штутгарт" из Кубка Германии

Футболисты "Ганзы" пробились во второй раунд Кубка Германии, выбив из соревнований команду первой бундеслиги — "Штутгарт". Встреча, прошедшая в субботу в Ростоке, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. У победителей отличились Себио Суку (8-я минута) и Мирнес Пепич (84). Соперник "Ганзы" по 1/16 финала турнира станет известен позднее.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 августа: Каррера: если Ханни поймет, что от него требуется, то может быть полезен "Спартаку"

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера заявил, что поговорил с полузащитником команды Софьяном Ханни и объяснил ему, что тот может быть очень полезен "красно-белым", если поймет, что от него требуется. "Спартак" в субботу в рамах четвертого тура чемпионата России обыграл на выезде "Краснодар" со счетом 1:0. Ханни на поле не выходил. Ранее в СМИ появилась информация о желании алжирского футболиста покинуть столичный клуб в связи с малым количеством игрового времени. "Да, у нас был разговор. Я объяснил ему, что в этом сезоне мы играем по другой схеме и что я вижу его в роли полузащитника. Убежден, он может с ней справиться. Но сам Софьян в этом не до конца уверен. Если он поймет, что от него требуется, то может быть очень полезен команде", — цитирует Карреру официальный сайт "Спартака". Ханни перешел в "Спартак" из бельгийского "Андерлехта" в зимнее трансферное окно. В текущем сезоне чемпионата России полузащитник принял участие в одном матче.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram