О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 сентября

Новости футбола за 24 сентября

0РИА Новости

СМИ: Криштиану Роналду не приедет на церемонию вручения наград ФИФА

Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду не приедет на церемонию вручения наград ФИФА 2018 года, которая состоится в понедельник, сообщает Marca. Как отмечается, отсутствие Роналду обусловлено исключительно спортивной причиной. "Ювентус" в воскресенье вечером провел матч в 5-го тура серии А против "Фрозиноне" (2:0), а игра туринцев с "Болоньей" в следующем туре намечена уже на 26 сентября. Церемония состоится в Лондоне. Роналду, а также хорватский полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич и египетский форвард "Ливерпуля" Мохамед Салах вошли в шорт-лист претендентов на звание лучшему игроку 2018 года по версии ФИФА.


Бекхэм предложил Зидану пост главного тренера в своем клубе MLS, сообщают СМИ

Бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм, владеющий клубом MLS "Интер Майами", провел переговоры с Зинедином Зиданом, предложив французу пост главного тренера. По информации The Mirror, англичанин уже объяснил бывшему партнеру по мадридскому "Реалу" свое видение проекта, который вступит в лигу в 2020 году. В январе было объявлено, что клуб из Майами официально включен в состав MLS. Сам Зидан, покинув по окончании прошлого сезона "Реал", пока не намерен покидать Европу. Специалист ранее заявлял, что в скором времени вернется к работе. Отметим, что ранее сообщалось о намерении Бекхэма подписать лидера "Барселоны" Лионеля Месси, контракт которого с каталонцами истекает через два сезона.


Российский форвард "Млады Болеслав" сделал дубль в чемпионате Чехии

Российский нападающий футбольного клуба "Млада Болеслав" Николай Комличенко отметился дублем в матче 9-го тура чемпионата Чехии. В субботу команда Комличенко, который был арендован "Младой Болеслав" у "Краснодара", на своем поле победила "Словацко" — 5:1. Форвард молодежной сборной России забил 3-й и 5-й мячи своей команды (один с игры и один с пенальти). Комличенко с 10 голам возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата Чехии. У его ближайшего преследователя — форварда "Виктории" (Пльзень) Михала Крменчика — 7 мячей.


Ловчев: ЦСКА однозначно идет в гору, преимущество над "Спартаком" было очевидным

Преимущество футболистов московского ЦСКА в дерби со "Спартаком" было очевидным, считает чемпион СССР в составе "красно-белых" Евгений Ловчев. Встреча 8-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком" прошла в воскресенье на стадионе армейского клуба и завершилась вничью со счетом 1:1. "ЦСКА однозначно идет в горочку. И преимущество армейцев над "Спартаком" было очевидным. При этом, правда, не могу сказать, что счет не по игре. Казалось, вот-вот ЦСКА может создать что-то опасное, но до таких моментов дело не доходило", — написал Ловчев в своем Telegram-канале. "У "Спартака" в последние годы мы постоянно обращали внимание на защиту. И Массимо Каррера, который сам играл в обороне, уделяет ей особое внимание. Отсюда и игра "Спартака" соответствующая. (Федору) Чалову, которого хвалят в последнее время — и по делу, в общем-то — просто не дали ничего создать. Он был просто незаметен. (Ильзат) Ахметов мне очень нравится, но не в этом матче. Много действий невпопад. Зато (автор гола ЦСКА Никола) Влашич показывает высокий класс, недаром на него обратили внимание в Англии", — добавил Ловчев.


ФИФА наградила организацию из Кении за вклад в борьбу с дискриминацией

Кенийская организация Horn of Africa Development Initiative (HODI) отмечена наградой Международной федерации футбола (ФИФА) FIFA Diversity Award за вклад в борьбу с дискриминацией и неравноправием, сообщается на сайте ФИФА. Как отмечается в сообщении, церемония вручения награды состоялась в воскресенье в Лондоне, в ней в числе прочих приняли участие член совета ФИФА Лидия Нсекера и директор организации по борьбе с расизмом в европейском футболе (FARE) Пиара Пауэр. Как отмечает пресс-служба ФИФА, HODI сотрудничает со школами и поддерживает девушек-подростков, обеспечивая им безопасный доступ к занятиям футболом. Флагманская программа организации помогает оградить подростков от конфликтов на этнической почве. Ежегодная премия FIFA Diversity Award за заслуги в борьбе с дискриминацией присуждается с 2016 года.


Миллеровский суд начнет подготовку к процессу по иску Глушакова о разводе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 сен — РИА Новости, Юлия Насулина. Миллеровский районный суд Ростовской области в понедельник проведет подготовку к процессу по иску футболиста московского "Спартака" Дениса Глушакова к супруге о разводе, сообщил РИА Новости представитель суда. Глушаков родился в Миллерово Ростовской области в 1987 году. "На 24 сентября назначена подготовка по гражданскому делу — по иску Глушакова к Глушаковой о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства несовершеннолетних детей", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что вопросы, которые будут рассмотрены в рамках подготовки к судебному разбирательству, будут определены судом. Ранее в ряде СМИ была опубликована информация о том, что супруги, которые поженились в 2010 году, некоторое время не живут вместе и приняли решение развестись. В 2011 году у них родилась дочь Валерия, а в 2016-м — вторая дочь Александра. -0-


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 сентября: "Барселона" в меньшинстве ушла от поражения в матче с "Жироной"

"Барселона" в меньшинстве сыграла вничью с "Жироной" в домашнем матче пятого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Барселоне, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля голы забили Лионель Месси (19-я минута) и Жерар Пике (63). У "Жироны" дубль сделал Кристиан Стуани (45, 51). На 35-й минуте с поля был удален защитник "Барселоны" Клеман Лангле. Сыграв против "Жироны" Месси установил рекорд среди иностранных футболистов по числу матчей в чемпионате Испании — на счету аргентинского нападающего стало 423 игры. "Барселона" пока не проигрывала в текущем чемпионате и в следующем матче 26 сентября сыграет на выезде против "Леганеса". "Жирона" днем позже примет "Бетис".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram