О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 сентября

Новости футбола за 25 сентября

0РИА Новости

Защитник "Рубина" Чико пропустит минимум неделю из-за перелома носа

Защитник "Рубина" Чико выбыл из строя минимум на одну неделю из-за перелома носа, сообщается в микроблоге казанского футбольного клуба в Twitter. Испанец получил травму в субботу в матче восьмого тура чемпионата России с тульским "Арсеналом" (2:2). "После матча "Арсенал" — "Рубин" нашему защитнику Чико Флоресу был поставлен диагноз "перелом основания костей носа со смещением". Ему потребуется как минимум недельное лечение, после чего он сможет вернуться к тренировкам с командой в специальной маске", — говорится в сообщении. В нынешнем сезоне Чико сыграл восемь матчей за "Рубин" в чемпионате России.


Месси поставил Роналду на третье место в голосовании за футболиста года ФИФА

Нападающий "Барселоны" аргентинец Лионель Месси поставил португальца Криштиану Роналду на третье место в голосовании за лучшего игрока года по версии ФИФА, сообщается на сайте организации. Торжественная церемония вручения наград ФИФА состоялась в понедельник. Лучшим футболистом года стал полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич, опередивший в голосовании нападающего команды Египта Мохамеда Салаха и Роналду. Месси по итогам опроса капитанов национальных команд в голосовании за лучшего игрока года поставил на первое место Модрича, на второе — француза Килиана Мбаппе, на третье — Роналду. Сам португалец назвал лучшим футболистом года своего экс-одноклубника по мадридскому "Реалу" защитника сборной Франции Рафаэля Варана. Вторым по мнению Роналду стал Модрич, третьим — нападающий сборной Франции Антуан Гризманн. Как сообщает Marca, Месси, который участвовал в голосовании с 2011 года, впервые включил в тройку лучших Роналду.


Месси не сыграет за сборную Аргентины в матче с командами Бразилии и Ирака

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси не будет вызван в национальную команду Аргентины на ближайшие товарищеские матчи с командами Бразилии и Ирака, заявил исполняющий обязанности главного тренера "альбиселесте" Лионель Скалони. Скалони объяснил данное решение тем, что сейчас в сборной Аргентины проверяют молодых игроков. "Я разговаривал с ним, и мы думаем, что будет лучше, если он не приедет. Мы находимся на другом этапе, и мы увидим, что покажут эти парни, которые будут носить футболку сборной Аргентины", — цитирует Скалони Fourfourtwo со ссылкой на Fox Sports. Сборная Аргентины 11 октября в Саудовской Аравии сыграет с командой Ирака, а спустя пять дней там же встретится с бразильцами.


В Госдуму внесен законопроект о безвизовом въезде в Россию зрителей Евро-2020

Законопроекты о подготовке и проведении в России матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года внесены в Госдуму РФ, сообщается на сайте правительства. Ранее сообщалось, что проекты федеральных законов были одобрены кабмином РФ. Одним из законопроектов предусматривается въезд в Россию зрителей Евро-2020 без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность, въезд волонтеров УЕФА — на основании обыкновенных гуманитарных виз. Также предлагается предоставить зрителям чемпионата Европы-2020 право на бесплатный проезд в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, городским наземным электрическим транспортом, железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по маршрутам УЕФА, метрополитеном с 0.00 дня проведения матча Евро-2020 до 12.00 следующего дня. Матчи финальной части Евро-2020 пройдут в 12 городах Европы, среди которых — Санкт-Петербург. Арена на Крестовском острове в Санкт-Петербурге примет три матча группы В, а также одну игру четвертьфинальной стадии турнира.


Тихонов: мы пожинаем плоды работы в селекционный период

Футбольный клуб "Крылья Советов", потерявший несколько игроков из-за повреждений перед матчем восьмого тура чемпионата России с "Краснодаром", пожинает плоды своей работы в селекционный период, заявил главный тренер самарской команды Андрей Тихонов. "Крылья Советов" в понедельник в Самаре проиграли "Краснодару" со счетом 0:3. После восьми туров волжане занимают 13-е место в чемпионате России, имея в активе 7 очков. "У нас перед матчем выпали из состава три игрока. На тренировках травмы получили (Тарас) Бурлак, (Виталий) Денисов и (Павел) Яковлев. Поэтому на игру был выбран тот состав, который вышел на поле. Мы пожинаем плоды нашей или не нашей работы в селекционный период. Когда я говорил, что новички нам нужны сейчас, и их нужно ставить, игроки приходили только, когда начался сезон. Теперь они выпадают группами", — сказал Тихонов, чьи слова приводит официальный сайт "Крыльев Советов". "Сегодня первый раз играл (Агустин) Рохель, полтора месяца не играл Надсон. Да, сегодня мы терпели, ребята старались. Гол со штрафного нас надломил. Потом мы получили сразу второй гол. Таким образом, мы пропустили два мяча за две минуты", — отметил специалист. Тренер "Краснодара" Олег Фоменко отметил, что на матч с "Крыльями Советов" успешно повлияли замены, сделанные по ходу игры в составе "быков". "Мы предполагали, что это будет тяжелая игра. Мы владели мячом и территорией на протяжении всего матча, забили три мяча. Сегодня у нас сыграли замены. Мы рады, что после забитых мячей команда продолжила действовать дисциплинированно, играть строго в обороне и бежать в атаку. Мы довольны этой победой", — заявил Фоменко.


Дешам: я не смог бы ничего достичь без своей команды

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который был признан лучшим тренером 2018 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), заявил, что не смог бы ничего достичь без своей команды. Дешам, под чьим руководством сборная Франции выиграла чемпионат мира в России, получил награду лучшему тренеру года в понедельник на торжественной церемонии в Лондоне. В борьбе за эту премию 49-летний французский специалист обошел своего соотечественника Зинедина Зидана (экс-тренер мадридского "Реала") и хорвата Златко Далича (тренер сборной Хорватии). "Я хочу поблагодарить свою команду, я не смог бы ничего достичь без них. Также хочу поблагодарить технический персонал, который сопровождает меня каждый день. Зидан и Далич также заслужили эту награду", — сказал Дешам, чьи слова приводит Рейтер.


Спаллетти дисквалифицирован на один матч чемпионата Италии

Главный тренер "Интера" Лучано Спаллетти дисквалифицирован на одну игру чемпионата Италии по футболу, сообщает Football Italia. Спаллетти был удален в конце выездного матча пятого тура серии A с генуэзской "Сампдорией", который состоялся 22 сентября и завершился со счетом 1:0 в пользу миланского клуба, за то, что слишком бурно праздновал гол своей команды. Таким образом, Спаллетти не сможет присутствовать на скамейке запасных "Интера" в домашней игре шестого тура чемпионата Италии с "Фиорентиной" во вторник. Позже в микроблоге миланского клуба в Twitter появилось сообщение, что "Интер" подаст апелляцию на это решение.


Черчесов занял девятое место в голосовании за лучшего тренера года

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов стал девятым в списке за звание лучшего тренера года по версии ФИФА. В понедельник в Лондоне состоялась торжественная церемония вручения наград Международной федерации футбола, в ходе которой был назван лучший тренер года. Позже ФИФА опубликовала рейтинг голосования в этой номинации. Обладатель награды лучшему тренеру 2018 года Дидье Дешам набрал 30,52% голосов. На втором месте расположился бывший тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан — 25,74%, третья строчка досталась главному тренеру национальной сборной Хорватии Златко Даличу — 11,81%. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов занял 9-е место (2,14%), опередив наставника сборной Англии Гарета Саутгейта (10-е место, 1,57%) и главного тренера "Ювентуса" Массимилиано Аллегри (11-е место, 1,35%). Полностью список выглядит следующим образом: 1. Дидье Дешам (сборная Франции) — 30,5% 2. Зинедин Зидан ("Реал") — 25,7% 3. Златко Далич (сборная Хорватии) — 11,8% 4. Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити") — 11,2% 5. Юрген Клопп ("Ливерпуль") — 7,2% 6. Диего Симеоне ("Атлетико") — 3,2% 7. Роберто Мартинес (сборная Бельгии) — 2,6% 8. Эрнесто Вальверде ("Барселона") — 2,4% 9. Станислав Черчесов (сборная России) — 2,1% 10. Гарет Саутгейт (сборная Англии) — 1,6%


Модрич: награда лучшему игроку принадлежит моим партнерам по "Реалу" и сборной

Полузащитник Лука Модрич, признанный лучшим игроком года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), заявил, что этот трофей принадлежит не только ему, а всем его партнерам по мадридскому "Реалу" и сборной Хорватии. Модрич был назван лучшим футболистом 2018 года по версии ФИФА в понедельник на торжественной церемонии в Лондоне. В борьбе за награду он обошел египетского нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха и португальского форварда "Ювентуса" Криштиану Роналду. "Это большая честь и невероятное чувство быть здесь с этим трофеем. Я хочу поздравить Мохамеда и Криштиану с тем, как прекрасно они провели сезон. Это не только моя награда, она принадлежит всем моим партнерам по "Реалу" и сборной Хорватии. Без моих тренеров я не получил бы этот приз, а без моей семьи я бы не был тем игроком, которым являюсь в настоящее время", — сказал Модрич, чьи слова приводит АП.


Шанс для аутсайдеров: в Кубке России по футболу пройдут матчи 1/16 финала

Во вторник матчем между барнаульским "Динамо" и "Оренбургом" и встречей нижнекамского "Нефтехимика" с екатеринбургским "Уралом" открывается программа 1/16 финала Кубка России по футболу. Стадия 1/16 финала Кубка России — традиционно один из самых непредсказуемых раундов турнира. Команды премьер-лиги нередко отправляют в гости к соперникам из низших дивизионов вторые составы, плохо настраиваются на матчи и вылетают. В прошлом сезоне только шесть фаворитов смогли продолжить борьбу, а 10 команд элиты, в том числе петербургский "Зенит", московские "Локомотив" и ЦСКА, были биты номинальными аутсайдерами. Неприятные сюрпризы для фаворитов могут начаться уже во вторник, когда "Урал" приедет в гости к "Нефтехимику". Несмотря на выездную победу над "Енисеем", "Урал" до сих пор находится в нижней части таблицы. Нижнекамцы входят в тройку лидеров в зоне "Урал-Поволжье" ПФЛ, а их лучший бомбардир Ризван Умаров забил шесть голов в восьми матчах. "Оренбург" находится выше "Урала" в таблице премьер-лиги, но последние матчи для команды Владимира Федотова складывались непросто — две ничьи и два поражения. В 1/32 финала барнаульское "Динамо" в серии пенальти победило лидера ФНЛ "Томь". Минимум два аншлага В среду будут сыграны 11 матчей. Московский "Локомотив" отправится в Калининград, где сыграет с "Балтикой", которую 20 сентября возглавил Игорь Ледяхов. В первом матче при новом тренере самая западная команда России обыграла в Петербурге "Зенит-2". Для калининградцев встреча с действующим чемпионом страны станет возможностью собрать первый в сезоне аншлаг на стадионе ЧМ-2018. © РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанкИгорь Ледяхов В Новороссийске, где "Черноморец" примет московский "Спартак", аншлаг будет точно — еще 21 сентября на сайте "Черноморца" сообщалось, что все билеты проданы. Для "Локомотива" и "Спартака" матчи 1/16 финала Кубка России станут возможностью реабилитироваться за неудачи в других турнирах, но в случае поражений от "Балтики" и "Черноморца" обстановка вокруг обоих столичных клубов станет еще более нервной. Большое количество зрителей должно прийти на матч в Астрахани, где встретятся "Волгарь" и лидер премьер-лиги петербургский "Зенит". Болельщики будут ждать появления на поле Артема Дзюбы, но есть вероятность, что Сергей Семак даст своему ведущему форварду отдохнуть. Московский ЦСКА сыграет на выезде с "Тюменью", встреча была перенесена на 10 октября. Для армейцев это будет второй визит на стадион "Геолог" в нынешнем сезоне. В августе они играли здесь в премьер-лиге с красноярским "Енисеем". В Великих Луках местный клуб "Луки-Энергия" примет "Енисей", который тренирует Дмитрий Аленичев, родившийся в этих местах. Тульскому "Арсеналу" предстоят визит в Томск, где он сыграет с "Сахалином" из Южно-Сахалинска. Грозненский "Ахмат" сыграет в Хабаровске с местной "СКА-Энергией". "Уфа" на выезде сыграет с "Нижним Новгородом" на еще одном стадионе, который принимал матчи чемпионата мира. "Ростов" встретится с "Сызранью-2003", а махачкалинский "Анжи" — с "Чайкой" из Песчанокопского. Казанский "Рубин" сыграет с подмосковными "Химками", а "Торпедо" и "Динамо" сразятся в уже подзабытом столичном дерби. © РИА Новости. Антон Денисов Перейти в фотобанкСтадион имени Эдуарда Стрельцова в Москве В четверг сыграют лидеры ФНЛ В четверг в борьбу вступят лидеры Футбольной национальной лиги: "Тамбов" идет на втором месте, а курский "Авангард" — на четвертом. Пару недель назад "Авангард" обыграл на выезде "Краснодар-2", а теперь сыграет с основным составом краснодарского клуба. © РИА Новости. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФутболисты "Авангарда" У "Тамбова", который не проигрывает в ФНЛ с 8 августа, соперник чуть легче — самарские "Крылья Советов", которые сами в прошлом году выступали во второй по значимости лиге, а в РПЛ проиграли два последних матча с общим счетом 0:7.


"Брага" обыграла "Спортинг" в чемпионате Португалии

Футболисты "Браги" победили лиссабонский "Спортинг" в домашнем матче пятого тура чемпионата Португалии. Игра, прошедшая в понедельник в Браге, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч на 67-й минуте забил Диего Соуза. После пяти туров "Брага" с 13 очками занимает второе место в чемпионате, по дополнительным показателям уступая лидеру — лиссабонской "Бенфике". "Спортинг", потерпевший первое поражение в лиге, с 10 баллами располагается на пятой позиции.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 сентября: Марта признана лучшей футболисткой года по версии ФИФА

Бразильянка Марта признана лучшей футболисткой 2018 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом было объявлено в понедельник на торжественной церемонии в Лондоне. Марта в шестой раз признана лучшей футболисткой года по версии ФИФА. Ранее она удостаивалась этой награды в 2006-2010 годах. В прошедшем футбольном году Марта выиграла Кубок Америки в составе женской сборной Бразилии, а также забила 13 голов за американский клуб "Орландо Прайд".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram