О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 ноября

Новости футбола за 17 ноября

"Ростов" может подписать бывшего полузащитника "Сандерленда", сообщают СМИ

Футбольный клуб "Ростов" близок к приобретению габонского полузащитника Дидье Ндонга, ранее выступавшего за английский "Сандерленд", сообщает thenorthernecho.co.uk. По данным издания, в октябре 24-летний игрок договорился с "Сандерлендом", который по итогам прошлого сезона вылетел в третий по силе дивизион чемпионата Англии, об уходе из клуба и начал поиски себе новой команды. "Черные коты" рассчитывают получить 3,5 миллиона фунтов стерлингов (примерно четыре миллиона евро) в качестве компенсации за расторжение контракта с полузащитником. Ндонг перешел в "Сандерленд" в 2016 году из французского "Лорьяна". Вторую половину прошлого сезона он провел на правах аренды в "Уотфорде", однако так и не сыграл ни одной минуты за основную команду "шершней". В общей сложности в составе "Сандерленда" Ндонг провел 54 игры и забил один мяч. В его активе также 19 матчей за сборную Габона.

Рыболовлев не планирует продавать "Монако"

Российский предприниматель Дмитрий Рыболовлев не имеет планов по продаже футбольного клуба "Монако", сообщил РИА Новости представитель бизнесмена. "Что касается ФК "Монако", Дмитрий Рыболовлев не имеет планов по продаже клуба и намерен продолжать поддерживать его развитие, как он всегда это делал, начиная с момента приобретения клуба в 2011 году",- сказал собеседник агентства. Рыболовлева задержали в Монако 6 ноября. Ему были предъявлены обвинения по делу о коррупции. Миллиардер провел ночь в офисе уголовной полиции Монако и был освобожден 7 ноября под условие судебного контроля. Бизнесмен находится в Москве. Как ранее сообщила газета Monde, российского бизнесмена, президента футбольного клуба "Монако" Рыболовлева задержали по запросу Монако. Отмечается, что прокуратура Монако вменяет ему факты "коррупции", "торговли влиянием" и соучастие в этих преступлениях. Защита Рыболовлева попросила соблюдать презумпцию невиновности бизнесмена, а само задержание связала с некими фактами, о которых стало известно из мобильного телефона его адвоката. Позже генеральный прокурор княжества Монако Сильви Пети-Леклер подтвердила РИА Новости, что Рыболовлеву были предъявлены обвинения и что полиция продолжает оперативные мероприятия по его делу.

Лёв назвал болезненным вылет сборной Германии из дивизиона A Лиги наций

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв назвал болезненным вылет своей команды из дивизиона A Лиги наций УЕФА. В пятницу в матче соперников немцев по первой группе сборная Нидерландов в Роттердаме победила команду Франции со счетом 2:0. После этого сборная Германии лишилась шансов покинуть последнее, третье, место в группе 1, следующий сезон Лиги наций бундестим проведет в дивизионе В. Ранее, летом текущего года, немецкие футболисты не смогли преодолеть групповой этап на чемпионате мира в России. "Сборная Нидерландов заслужила победу над чемпионом мира командой Франции, хотя, конечно, это болезненный результат для нас, так как у нас больше нет шансов остаться в дивизионе A Лиги наций. Мы должны принять это", — сказал Лёв, слова которого приводит официальный сайт Немецкого футбольного союза (DFB). "Тем не менее наша задача по-прежнему связана чемпионатом Европы-2020, на который мы будем отбираться и куда хотим вновь отправить сильную команду. Мы продолжим создавать возможности для развития наших молодых игроков и постепенно вводить их в сборную. В этом году, который в целом разочаровал нас, мы хотим попрощаться с нашими болельщиками хорошей игрой в понедельник в Гельзенкирхене", — заявил тренер. В заключительном туре группового этапа Лиги наций сборная Германии примет команду Нидерландов. Игра пройдет 19 ноября в Гельзенкирхене.

Сборная Аргентины победила Мексику в товарищеском матче

Футболисты сборной Аргентины одолели команду Мексики в товарищеской игре. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Кордове (Аргентина), завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 44-й минуте отличился Рамиро Фунес Мори, а на 83-й мяч в свои ворота отправил мексиканский полузащитник Исаак Брисуэла. В других контрольных матчах сборная Коста-Рики нанесла гостевое поражение команде Чили — 3:2, а сборная Гондураса на своем поле обыграла команду Панамы — 1:0.

Сборная Дании обыграла валлийцев в матче Лиги наций и пробилась в лигу А

Футболисты сборной Дании завоевали право на повышение в классе в Лиге наций, обыграв в матче группового этапа на выезде команду Уэльса. Встреча четвертой группы лиги В, прошедшая в пятницу в Кардиффе, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У датчан мячи забили Николай Йоргенсен (42-я минута) и Мартин Брейтуэйт (88), у хозяев отличился Гарет Бейл (90). Сборная Дании набрала 7 очков в трех матчах и на одно очко обходит валлийцев, которые провели все четыре матча в группе. В последнем туре датчане 19 ноября примут команду Ирландии, которая имеет 1 очко в активе и потеряла шансы на то, чтобы остаться в лиге В. В следующем сезоне Лиги наций сборная Дании будет играть в лиге А, а ирландцы — в лиге С.

Сборная Украины крупно уступила словакам в матче Лиги наций

Футболисты сборной Украины, досрочно обеспечившие себе победу в первой группе лиги В, уступили на выезде команде Словакии. Встреча, прошедшая в пятницу в Трнаве, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. в составе которых мячи забили Альберт Руснак (6), Юрай Куцка (26), Адам Зреляк (52) и игрок "Зенита" Роберт Мак (61). У украинцев отличился Евгений Коноплянка (47). Украинская команда завершила групповой этап с 9 очками в активе, словаки одержали первую победу и 19 ноября поспорят со сборной Чехии за право остаться в лиге В.

Сборная Армении разгромила Гибралтар в Лиге наций благодаря покеру Мовсисяна

Сборная Армении, в составе которой четыре мяча забил бывший форвард московского "Спартака" Юра Мовсисян, разгромила на выезде команду Гибралтара в матче группового этапа Лиги наций. Встреча четвертой группы лиги D, прошедшая в пятницу в Гибралтаре, завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей. Мовсисян отличился на 27-й, 48-й, 52-й и 54-й минутах, также мячи у победителей забили Артур Карташян (66) и Александр Карапетян (90). У хозяев отличились Тжай Де Барр (10) и Адам Пристли (78). В другом матче группы сборная Македонии со счетом 2:0 обыграла в гостях команду Лихтенштейна. У победителей отличились Энис Барди (53) и Илия Несторовски (90+1), у хозяев красную карточку получил Сандро Визер (50). Перед последним туром группового этапа сборная Македонии лидирует с 12 очками, в активе сборной Армении 9 очков. Сборная Армении сможет рассчитывать на выход в лигу С, если 19 ноября обыграет команду Лихтенштейна, а македонцы проиграют Гибралтару.

Полузащитник "Урала" Димитров принес сборной Болгарии ничью в игре с Кипром

Полузащитник екатеринбургского "Урала" Николай Димитров спас сборную Болгарии от поражения в матче с командой Кипра в рамках группового этапа Лиги наций. Встреча третьей группы лиги С, прошедшая в пятницу в Никосии, завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 24-й минуте после гола Панайотиса Захариу, а Димитров сравнял счет на 89-й минуте, реализовав пенальти. В другом матче группы сборная Норвегии сыграла на выезде вничью с командой Словении также со счетом 1:1. У хозяев отличился Беньямин Вербич (9), у гостей — Бьорн Йонсен (85). Перед последним туром болгары и норвежцы делят лидерство в группе, имея в активе по 10 очков. Сборная Кипра имеет в активе 5 очков, а команда Словении с двумя очками в активе потеряла шансы на сохранение места в лиге С и в следующем сезоне Лиги наций будет играть в лиге D.

Гол Неймара принес сборной Бразилии победу над командой Уругвая

Футболисты сборной Бразилии обыграли в товарищеском матче команду Уругвая. Встреча, прошедшая в пятницу в Лондоне на стадионе "Арсенала", завершилась со счетом 1:0 в пользу бразильцев. Единственный мяч забил на 76-й минуте с пенальти Неймар.

Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 ноября: Сборная Нидерландов обыграла французов в матче Лиги наций

Футболисты сборной Нидерландов на своем поле обыграли команду Франции в матче группового этапа Лиги наций. Встреча первой группы лиги А, прошедшая в пятницу в Роттердаме, завершилась со счетом 2:0 в пользу голландцев. Счет на 44-й минуте открыл Джорджиньо Вейналдум, а на последних секундах игры Мемфис Депай реализовал пенальти (90+5). Голландская команда набрала 6 очков и укрепилась на втором месте в таблице группы. Французы, отыгравшие все свои матчи, лидируют с 7 очками. Для того, чтобы выйти в финал турнира, сборной Нидерландов 19 ноября достаточно сыграть вничью с командой Германии на выезде. Немецкая сборная после победы голландцев лишилась шансов подняться на второе место и следующий сезон Лиги наций начнет в лиге В.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 ноября.