О главных событиях, прошедших в мире футбола 10 декабря

Новости футбола за 10 декабря

0РИА Новости

Дзагоев и Ефремов не полетели на матч ЦСКА с "Реалом"

Полузащитники московского футбольного клуба ЦСКА Алан Дзагоев и Дмитрий Ефремов не полетели вместе с командой в Мадрид на заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов с "Реалом", сообщается на официальном сайте армейцев.

Дзагоев занимается индивидуально с начала ноября после того, как был заменен в игре с московским "Динамо". Ефремов травмирован. Первый матч группы G Лиги чемпионов между ЦСКА и "Реалом" прошел в "Лужниках" 2 октября и завершился со счетом 1:0 в пользу армейцев, вторая встреча пройдет Мадриде 12 декабря.

На игру "красно-синие" отправились в следующем составе:

вратари: Игорь Акинфеев, Илья Помазун;

защитники: Марио Фернандес, Кирилл Набабкин, Никита Чернов, Родриго Бекао, Хёрдур Магнуссон, Георгий Щенников;

полузащитники: Яка Бийол, Никола Влашич, Арнор Сигурдссон, Иван Обляков, Константин Кучаев, Кристиян Бистрович;

нападающие: Тимур Жамалетдинов, Фёдор Чалов, Такума Нисимура, Абель Эрнандес.

Также поддержать команду в Мадриде поехал защитник Виктор Васин, проходящий восстановление после травмы крестов и новичок ЦСКА, 18-летний малийский форвард Лассана Н'Диайе, который сможет играть в официальных матчах только после регистрации в следующее трансферное окно.


Кириченко утвержден в должности главного тренера "Уфы"

Дмитрий Кириченко утвержден в должности главного тренера "Уфы", контракт со специалистом рассчитан на полтора года, сообщил генеральный директор футбольного клуба Шамиль Газизов.

Кириченко – главный тренер "Уфы", контракт подписан на полтора года", — говорится в сообщении в микроблоге клуба в Twitter.

"Уфа" в воскресенье сыграла вничью с "Краснодаром" в выездном матче 17-го тура чемпионата России — 1:1. После 17 проведенных матчей уфимцы занимают 14-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, имея в своем активе 16 очков.

Кириченко вошел в тренерский штаб команды из столицы Башкортостана в июне, а в ноябре был назначен исполняющим обязанности главного тренера команды после отставки Сергея Томарова. Ранее экс-футболист московского ЦСКА и сборной России Кириченко работал тренером в "Ростове".


Тренер "Ривер Плейт": мы были лучшими по ходу всего Кубка Либертадорес

Ассистент главного тренера аргентинского футбольного клуба "Ривер Плейт" Матиас Бискай, исполнявший обязанности главного тренера в финале Кубка Либертадорес, считает, что его команда была лучшей на протяжении всего турнира.

В воскресенье в Мадриде состоялся ответный матч финала Кубка Либертадорес, в котором "Ривер Плейт" в дополнительное время победил "Бока Хуниорс" (3:1) и в четвертый раз в истории завоевал трофей. Главный тренер "Ривера" Марсело Гальярдо пропустил оба финальных матча из-за дисквалификации.

"Ривер Плейт" был лучшей командой на протяжении всего турнира. Наша команда играла против самых сильных соперников и знала, как их победить. И в финале против "Бока Хуниорс" мы были лучше в обоих матчах", — сказал Бискай, чьи слова приводит АП.


Чемпионат мира стал самым заметным событием года в поиске "Яндекса"

Чемпионат мира по футболу в России стал самым заметным событием уходящего года согласно данным о поисковых запросах в "Яндексе", говорится в исследовании компании, которое приводит ее пресс-служба. Второе место в этом списке заняла зимняя Олимпиада в Пхенхчане, бой россиянина Хабиба Нурмагомедова и ирландца Конора Макгрегора за титул Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) находится на четвертой строчке, новый футбольный турнир Лига наций УЕФА — на шестом. Среди личностей наибольший интерес привлек голкипер московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев, ставший одним из героев чемпионата мира, в тройку также вошли Нурмагомедов и нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба. На пятом и седьмом месте фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, на восьмом и девятом — футболисты Денис Черышев и Лионель Месси. Для расчётов использовались данные о запросах за период с 1 января по 19 ноября 2018 года.


Тренер "Боки Хуниорс" о поражении в финале Кубка Либертадорес: очень больно

Главный тренер "Боки Хуниорс" Гильермо Баррос Скелотто заявил, что ему очень больно от того, что его команда не сумела по сумме двух матчей с "Ривер Плейт" завоевать Кубок Либертадорес.

В воскресенье в Мадриде состоялся ответный матч финала Кубка Либертадорес, в котором "Ривер Плейт" в дополнительное время победил "Боку Хуниорс" и в четвертый раз в истории завоевал трофей.

"Сейчас сложно говорить о болельщиках. Мы не смогли выиграть Кубок Либертадорес для них. Они много пережили, чтобы приехать сюда из разных уголков мира. В раздевалке было невероятно грустно. Мне очень больно от того, что мы не выиграли трофей, особенно из-за фанатов", — сказал Скелотто, чьи слова приводит АП.


Удаливший Карпина арбитр Карасев получил положительную оценку

Арбитр Сергей Карасев, работавший на матче 17-го тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" (Самара) – "Ростов" (Ростов-на-Дону), получил положительную оценку, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Встреча, прошедшая в субботу в Самаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Крыльев Советов". Карасев в этой игре показал футболистам три красных карточки: с поля были удалены нападающий хозяев Сергей Корниленко (вторую желтую получил за симуляцию), хавбек "Ростова" Александр Гацкан (вторую желтую получил за грубую игру) и нападающий гостей Рагнар Сигурдссон (ударил мячом в подававшего ему мяч болбоя, а затем оттолкнул его). Также Карасев удалил со скамейки главного тренера "Ростова" Валерия Карпина, выражавшего несогласие с решениями арбитров.

"Игра получилась непростой для работы рефери. Особенно во втором тайме, когда эмоции зашкаливали. Однако Карасев проявил последовательность и все его решения, в том числе в части предъявления красных и желтых карточек, признаны обоснованными", — сообщил собеседник агентства.


Газзаев: надеюсь, что произойдет чудо, и ЦСКА выиграет у "Реала"

Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев заявил РИА Новости, что надеется на чудо, которое поможет армейцам обыграть мадридский "Реал" в выездном матче Лиги чемпионов.

ЦСКА уступил чешской "Виктории" в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Для того, чтобы выйти в 1/16 финала Лиги Европы, армейцам необходимо 12 декабря не проиграть в Мадриде "Реалу" и надеяться на то, что "Виктория" в матче с итальянской "Ромой" наберет меньше очков, чем ЦСКА в Испании.

"У ЦСКА тяжелая ситуация, "Виктории" они проиграли дома сами. Если бы выиграли, решили бы все свои проблемы и уже сегодня были бы в Лиге Европы. К сожалению, себе все осложнили. Надеюсь, что произойдет чудо, и ЦСКА выиграет у "Реала", а "Рома" обыграет "Викторию", — сказал Газзаев по телефону.


"Спортинг" разгромил "Авеш" в чемпионате Португалии

Футболисты "Спортинга" разгромили "Авеш" в матче 12-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая на поле "Спортинга", завершилась со счетом 4:1. У хозяев голы забили Бас Дост (40-я минута, с пенальти, 48-я минута), Нани (45+1) и Абдулай Диаби (59). У "Авеша" отличился Родриго Дефенди (17). На 55-й минуте за вторую желтую карточку был удален футболист "Спортинга" Маркус Акуна. "Спортинг" с 28 очками идет вторым в турнирной таблице, уступая 2 очка лидеру – "Порту". "Авеш" (10) – 14-й.


"Ривер Плейт" обыграл "Боку Хуниорс" и выиграл Кубок Либертадорес

Футболисты "Ривер Плейта" во втором финальном матче Кубка Либертадорес обыграли "Боку Хуниорс" и в 4-й раз в своей истории выиграли трофей. Встреча в Мадриде на "Сантьяго Бернабеу", в которой хозяином был "Ривер Плейт", завершилась со счетом 3:1. Первая игра финала, состоявшаяся 11 ноября на поле "Боки", завершилась со счетом 2:2.


Женская сборная России по мини-футболу уступила Португалии

Женская сборная России по мини-футболу вновь проиграла команде Португалии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в воскресенье в Назаре (Португалия), завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяек поля. В первом матче команд, состоявшемся в пятницу, россиянки также проиграли – 0:1.


"Милан" и "Торино" сыграли вничью в матче чемпионата Италии

Футболисты "Милана" и "Торино" сыграли вничью в матче 15-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась со счетом 0:0. "Милан" с 26 очками идет на 4-м месте в турнирной таблице, "Торино" – 6-й (22).


"Бетис" обыграл "Райо Вальекано" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Бетиса" обыграли "Райо Вальекано" в матче 15-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на поле "Бетиса", завершилась со счетом 2:0. Голы забили Джовани Ло Чельсо (59-я минута, с пенальти) и Сидней (76).


Тренер женской сборной России: не важно, с кем играть в полуфинале ЧЕ-2019

Женской сборной России по мини-футболу было не важно, с кем играть в полуфинале чемпионата Европы 2019 года, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Евгений Кузьмин.

В воскресенье в Португалии прошла жеребьевка "Финала четырех" чемпионата Европы-2019. Сборная России в полуфинале сыграет с испанками. В другом матче встретятся сборные Украины и Португалии. Первое в истории женское европейское первенство пройдет с 15 по 17 февраля в Порту.

"Мне девочки до жеребьевки задавали вопросы по поводу соперника, а мне было все равно. Я с ними столько прошел и понимаю, что мы можем сыграть с любым соперником. Так что было без разницы, с кем играть. А после жеребьевки могу сказать: хорошо, что нам не попались хозяева. Все-таки это другие эмоции. Но повторюсь, мы можем сыграть с любыми. Важно подготовиться, плюс это женский мини-футбол, который непредсказуем", — сказал Кузьмин по телефону.

Женская сборная России в пятницу и воскресенье в Назаре провела две товарищеские встречи с командой Португалии, потерпев два поражения (0:1 и 0:4).

"Такие игры всегда дают достаточно серьезную информацию, что потом позволяет сделать работу над ошибками. Португалки и испанки технически лучше подготовлены. Хотя не скажу, что тактически лучше готовы. Но у них чемпионаты более мастеровитые. Мы стараемся соответствовать, но у нас где-то нет такой серьезной хватки в техническом плане. Но все равно играми с португалками я доволен, это очень хорошая подготовка к чемпионату Европы", — добавил Кузьмин.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 10 декабря: Гендиректор "Уфы" раскритиковал судейство в матче ЧР с "Краснодаром"

Генеральный директор футбольного клуба "Уфа" Шамиль Газизов раскритиковал судейство в матче 17-го тура чемпионата России с "Краснодаром".

Игра, которую обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым, прошла в воскресенье в Краснодаре и завершилась со счетом 1:1.

"Такое судейство… Сегодня целенаправленно – в моем понимании – все трактовалось в одну сторону. Это, наверное, за то, что до этого с "Краснодаром" по-другому поступали. Решили на "Уфе" отыграться. Вот это неприятный момент. Ребят поблагодарил, что не стали апеллировать много к судьям", – сказал Газизов, видеоинтервью которого опубликовано на официальном сайте "Уфы".

"Ребята молодцы. Могли выиграть. Мы ехали сюда отбирать очки. Мы знали, что это сделаем", – добавил гендиректор башкирского клуба.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 10 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram