О главных событиях, прошедших в мире футбола 11 декабря

Новости футбола за 11 декабря

0РИА Новости

Глава ФФУ выдвинут кандидатом на пост члена исполкома УЕФА

Глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко и председатель наблюдательного совета казахстанского "Кайрата" Кайрат Боранбаев выдвинуты кандидатами в члены исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщается на официальном сайте УЕФА. Как отмечается в сообщении, на семь мест в исполкоме претендуют десять человек: Павелко, Боранбаев, Элведин Бегич (Босния и Герцеговина), Шандор Чаньи (Венгрия), Арманд Дука (Албания), Фернанду Гомеш (Португалия), Борислав Михайлов (Болгария), Йеспер Мёллер Кристенсен (Дания), Луис Рубиалес (Испания) и Давор Шукер (Хорватия). Чаньи, Гомеш, Михайлов и Шукер будут переизбираться на пост. Также на безальтернативной основе вновь будет избираться француженка Флоранс Ардуэн. Согласно правилам УЕФА, одно место в исполкоме УЕФА должна занять женщина. Выборы состоятся на конгрессе УЕФА в Риме 7 февраля. Срок полномочий избранных членов исполкома составит четыре года. Ранее сообщалось, что в отношении Павелко открыты уголовные производства в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ), Национальной полиции Украины и генеральной прокуратуре.


Молодежная сборная России сыграют с сербами и поляками в отборе Евро-2021

Футболисты молодежной сборной России попали в группу 5 отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года (игроки не старше 21 года), где встретятся среди прочих с командами Сербии и Польши, сообщается на официальном сайте УЕФА. Церемония жеребьевки отборочного этапа турнира прошла во вторник в швейцарском Ньоне. Российская команда была при жеребьевке в третьей корзине. Также соперниками россиян по группе 5 будут команды Болгарии, Латвии и Эстонии. Финальная часть чемпионата Европы пройдет в июне 2021 года в Венгрии и Словении, и в ней примут участие 12 команд. Согласно формату, в нее напрямую попадут хозяева, а также девять победителей групп, при этом лучшие из занявших вторые места будут бороться за последнюю путевку в стыковых матчах. Отборочный турнир Евро-2021 пройдет с марта 2019 года по октябрь 2020 года, стыковые матчи назначены на 9-17 ноября 2020 года.


"Енисей" проведет три сбора в Турции в рамках подготовки к возобновлению ЧР

Футболисты красноярского "Енисея" проведут три сбора в турецкой Анталье в рамках подготовки к весенней части чемпионата России сезона-2018/19, сообщается на официальном сайте сибирского клуба. Команда выйдет из отпуска 14 января и соберется в Москве для прохождения медосмотра. На следующий день игроки и тренеры вылетят в Анталью на первый сбор, который пройдет до 24 января. Второй этап подготовки намечен с 27 января по 7 февраля, а третий сбор пройдет с 10 по 21 февраля. Во время сборов у "Енисея" запланировано восемь контрольных матчей, соперники станут известны позднее. После 17 туров "Енисей" идет на последнем 16-м месте в таблице российской премьер-лиги, имея в активе 10 очков.


"Ростов" вернет из аренды Александра Трошечкина

"Ростов" вернет из аренды 22-летнего полузащитника Александра Трошечкина, который первую половину нынешнего сезона провел в курском "Авангарде", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Трошечкин, который является обладателем Кубка России в составе "Тосно", провел в курском "Авангарде" 14 матчей чемпионата ФНЛ, забил 3 гола и сделал 3 результативные передачи.

"Игрок произвел впечатление на Валерия Карпина еще на летних сборах, которые он провел с "Ростовом". Однако в итоге тогда было принято решение отдать футболиста в аренду для получения игровой практики. Но в договоре был пункт о возможности возвращения Трошечкина в "Ростов" во время зимней паузы. И сейчас ростовский клуб, убедившись в необходимости игрока, воспользовался этой опцией", — отметил собеседник агентства.

По итогам сезона-2016/17 Трошечкин был признан лучшим молодым футболистом ФНЛ.


Даудов: "Ахмат" мог рассчитывать на более высокое место перед паузой в ЧР

Грозненский "Ахмат" мог рассчитывать на более высокое место в турнирной таблице чемпионата России после первой части сезона, заявил президент футбольного клуба Магомед Даудов.

После 17 проведенных матчей "Ахмат" находится на восьмом месте в таблице Российской премьер-лиги, имея в своем активе 23 очка. Команда возобновит выступление в чемпионате России в следующем году.

"Если брать первую часть сезона в целом, то, конечно, мы могли рассчитывать на большее количество очков и более высокое место в таблице. Но некоторые ведущие игроки выбыли из строя из-за травм. Команда у нас добротная, способная побеждать любого соперника", — приводятся слова Даудова на официальном сайте "Ахмата".

"Уверен, во второй части сезона команда станет сильнее и подарит нам много ярких игр. Впереди зимние сборы, перед которыми коллектив уйдет в отпуск. Желаю футболистам с новыми силами подойти к началу подготовительного периода", — добавил он.


"Атлетик" благодаря голу Адуриса обыграл "Жирону" в чемпионате Испании

Футболисты "Атлетика" обыграли "Жирону" в матче 15-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на поле "Атлетика", завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на счету Арица Адуриса, который реализовал пенальти в добавленное ко второму тайму время.


"Эвертон" на 6-й добавленной минуте ушел от поражения в матче с "Уотфордом"

"Эвертон" и "Уотфорд" сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:2. Голами в составе "Эвертона" отметились Ришарлисон (15-я минута) и Люка Динь (90+6), На 63-й минуте игрок хозяев Шеймус Коулмен отправил мяч в собственные ворота. У "Уотфорда" отличился Абдулайе Дукуре (65). На 67-й минуте хавбек "Эвертона" Гилфи Сигурдссон не реализовал пенальти.

"Эвертон" с 24 очками идет на 7-м месте в турнирной таблице премьер-лиги, "Уотфорд" (21) – 12-й.

5 декабря, 01:02"Манчестер Сити" обыграл "Уотфорд" и одержал седьмую победу подряд в АПЛФутболисты "Манчестер Сити" нанесли поражение "Уотфорду" в матче 15-го тура чемпионата Англии и продлили победную серию в турнире до семи встреч.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 11 декабря: Рахимов о матче с "Арсеналом": был хороший баланс между обороной и атакой

Главный тренер грозненского футбольного клуба "Ахмат" Рашид Рахимов после победы над тульским "Арсеналом" в матче 17-го тура чемпионата России остался доволен тем балансом между действиями в обороне и в атаке, который присутствовал в игре его команды.

Встреча, прошедшая в понедельник в Грозном, завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

"Мы понимали, что будет сложно. "Арсенал" опасен в контратаках, у них быстрые игроки. Нужно было минимизировать потери мяча. Такие потери у нас были, к счастью, успели на них быстро среагировать. В целом, игрой нашей команды мы остались довольны. Было достаточно много хороших комбинаций. К сожалению, у нас страдает завершение атаки, когда нужно исполнить, обыграть один в один, забить. В целом, говоря о командных действиях в обороне и в атаке, сегодня был хороший баланс", – сказал Рахимов, которого цитирует официальный сайт "Ахмата".

"Когда возглавил команду, сказал тренерскому штабу, что если мы наберем до перерыва 21 очко, это будет неплохо ("Ахмат" набрал 23 — ред.). Нам не нравилось многое, что происходило внутри команды, как играла команда. Сегодня, анализируя все прошедшие матчи, мы приходим к выводу, что определенный шаг в плане организации игры у нас уже есть. Но удовлетворения нет, потому что мы хотим большего. Я пока не вижу стабильности. Стабильность — это признак класса команды. Самоотдача и желание у нас есть", – добавил Рахимов.

Главный тренер "Арсенала" Игорь Черевченко считает, что его команда не заслуживала поражения.

"Самое главное — у нас не получилось забить гол, а "Ахмату" удалось это сделать. Мы не заслуживали поражения ни в каком виде. Игра была ничейная. Сопернику повезло больше, они реализовали один полумомент, второй гол уже не так важен, – сказал Черевченко. – Меня удивляет, почему наш вратарь выручает нас, а игрок соперников оказывается к мячу ближе, чем наши футболисты".

Вчера, 21:29"Ахмат" обыграл "Арсенал" в последнем матче РПЛ перед зимней паузой

Это все главные новости российского и мирового футбола за 11 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram