О главных событиях, прошедших в мире футбола 13 января

Новости футбола за 13 января

0РИА Новости

"Ростов" объявил о подписании полузащитника "Анжи"

Полузащитник Данил Глебов подписал контракт с "Ростовом", сообщается на официальном сайте футбольного клуба из Ростова-на-Дону. Подробности перехода и срок контракта 19-летнего игрока не уточняются. В нынешнем сезоне Глебов сыграл десять матчей за махачкалинский "Анжи".


"Ростов" — фаворит в борьбе за Попова, пишут СМИ

Бывший полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" болгарин Ивелин Попов близок к переходу в "Ростов", сообщает Gong.bg. По данным источника, кроме "Ростова" в услугах капитана сборной Болгарии заинтересованы московское "Динамо", турецкий "Трабзонспор", а также клубы из Китая и ОАЭ. "Спартак" объявил о расторжении контракта с Поповым во вторник. Футболист перешел в московский клуб в 2015 году из краснодарской "Кубани". В текущем сезоне 31-летний Попов отыграл за "красно-белых" 21 матч во всех турнирах. Болгарин стал в составе "Спартака" чемпионом России и обладателем Суперкубка страны.


Звезда фильмов для взрослых вдохновила "Вест Хэм" на историческую победу

Известная актриса фильмов для взрослых Миа Халифа посетила накануне матч английской премьер-лиги "Вест Хэм" — "Арсенал", победу в котором с минимальным счетом одержали хозяева поля.

"Теперь я настоящий футбольный фанат, — призналась актриса в сториз своего Instagram. — И из уважения к этому виду спорта, я буду называть его футболом. А американский футбол отныне будет для меня американским футболом, и только так".

Примечательно, что еще до матча Халифа была уверена в успехе "молотобойцев", хотя последняя победа над "канонирами" в родных стенах датирована 2006 годом.

"Вест Хэм" является аутсайдером в матче с "Арсеналом", но они выиграют. Можете ставить на них свои деньги", — написала Халифа до начала матча.

Напомним, что незадолго до матча Халифа приняла участие в съемках для проекта АПЛ и призналась, что является поклонницей "Вест Хэма".


Марадона успешно перенес операцию

Знаменитый в прошлом аргентинский футболист Диего Марадона перенес успешную операцию в одной из клиник Буэнос-Айреса, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката экс-игрока Матиаса Морлу. По данным СМИ, 58-летний Марадона перенес операцию по поводу пупочной грыжи. Экс-футболист будет находиться в клинике минимум до вечера воскресенья. В начале января Марадона был выписан из клиники, куда был госпитализирован с желудочным кровотечением.


Валерий Климов вошел в тренерский штаб тульского "Арсенала"

Бывший футболист "Томи" и московского "Торпедо", а также бывший тренер калининградской "Балтики" Валерий Климов вошел в тренерский штаб "Арсенала" под руководством Игоря Черевченко, сообщается на официальном сайте тульского клуба. Как сообщается, новые члены тренерского штаба были представлены игрокам команды в субботу на первой тренировке "оружейников" на сборе в турецком Белеке. Также штаб Черевченко пополнили тренер по физподготовке Михаил Соловей, который ранее работал в махачкалинском "Анжи", а также тренер вратарей Сергей Кращенко, пришедший в "Арсенал" из норвежского "Тромсе". Климов играл за тульскую команду в 1996-1999 и 2003-2004 годах. Став тренером, работал в штабе "Томи", а с 2017 года — в "Балтике". Сначала специалист работал в калининградской команде под руководством Валерия Непомнящего, а после его отставки был исполняющим обязанности главного тренера до назначения Игоря Ледяхова.


"Хетафе" обыграл на выезде "Вильярреал" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Хетафе" вырвали победу у "Вильярреала" в матче 19-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в субботу в Вильярреале, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Хетафе". Победный гол на 89-й минуте забил Анхель Родригес, также у гостей отличился Хорхе Молина (52), а защитник "Хетафе" Леандро Кабрера на 76-й минуте срезал мяч в свои ворота. Хозяева получили шанс отыграться в компенсированное арбитром время, заработав пенальти, но Карл Токо Экамби промахнулся с 11-метровой отметки. "Вильярреал" не выигрывает на протяжении шести матчей подряд в чемпионате Испании и с 17 очками занимает предпоследнее место в турнирной таблице примеры. "Хетафе" набрал 28 очков и поднялся на шестую строчку в таблице.


"Ювентус" пробился в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв "Болонью"

Туринский "Ювентус" пробился в 1/4 финала Кубка Италии по футболу, обыграв на выезде "Болонью". Встреча 1/8 финала, прошедшая в субботу в Болонье, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. У победителей отличились Федерико Бернардески (9-я минута) и Мойзе Кен (49). В 1/4 финала Кубка Италии "Ювентус" встретится с победителем матча между "Аталантой" и "Кальяри".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 13 января: "Сент-Этьен" победил "Генгам" в матче чемпионата Франции

"Сент-Этьен" победил на выезде "Генгам" в матче 20-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Генгаме, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил на шестой минуте Вахби Хазри. В другом матче тура "Ницца" на своем поле обыграла "Бордо" со счетом 1:0 благодаря голу на Аллана Сен-Максимена с пенальти (16). "Сент-Этьен" набрал 33 балла и идет на четвертой строчке в турнирной таблице лиги 1, сравнявшись по очкам с замыкающим первую тройку "Лионом". "Ницца" (29 очков) в активе занимает шестое место, "Бордо" (22) располагается на 13-й строчке, а "Генгам" (11) идет на последнем месте.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 13 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram