О главных событиях, прошедших в мире футбола 10 февраля

Новости футбола за 10 февраля

0РИА Новости

Сарри после разгрома от "Манчестер Сити": о моем будущем спросите клуб

Главный тренер футбольного клуба "Челси" Маурицио Сарри после разгрома от "Манчестер Сити" в матче 26-го тура чемпионата Англии заявил, что вопросы о его будущем следует задавать руководству лондонцев. Встреча, состоявшаяся в Манчестере в воскресенье, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. "Я отвечаю за команду, поэтому, да, действительно, я испытываю давление. Вам придется спросить клуб, будут ли дискуссии о моем будущем", – сказал Сарри, которого цитирует Би-би-си.


Головин может пропустить несколько недель из-за травмы

Полузащитник футбольного клуба "Монако" Александр Головин, возможно, выбыл на несколько недель из-за травмы, полученной в выездном матче чемпионата Франции с "Монпелье", сообщил главный тренер "Монако" Леонарду Жардим. Российский хавбек не смог доиграть матч 24-го тура Лиги 1, который завершился со счетом 2:2. Головин получил травму после фола со стороны защитника хозяев Педру Мендеша и был заменен в середине второго тайма. "Я вынужден был заменить игрока из-за травмы. Возможно, мы потеряли его на несколько недель, а игрок соперника не получил даже желтую карточку", — приводятся слова Жардима на сайте "Монако". Головин перешел в "Монако" из московского ЦСКА летом прошлого года. В 21 матче за новую команду российский полузащитник забил два гола.


Севилья" забила два гола в меньшинстве и сыграла вничью с "Эйбаром"

"Севилья" сыграла вничью с "Эйбаром" в матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в Севилье, завершилась со счетом 2:2. В составе гостей голы забили Фабиан Орельяна (22-я минута) и Шарлес Диас де Оливейра (63), у хозяев отличились Виссам Бен Йеддер (88) и Пабло Сарабия (90+2). "Севилья" осталась вдесятером после удаления Эвера Банеги на 83-й минуте. Андалусийская команда (37 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице Примеры, "Эйбар" (30) идет 10-м.


"Бенфика" "уничтожила" своего соперника с двузначным счетом

Футболисты "Бенфики" разгромили "Насьонал" в матче 21-го тура чемпионата Португалии, отправив в ворота соперника 10 мячей. Встреча, прошедшая на поле "Бенфики", завершилась со счетом 10:0. Голы забили Алекс Гримальдо (1-я минута), Харис Сеферович (21, 27), Жуан Фелиш (50), Пицци (54, пенальти), Ферро (56), Рубен Диаш (64), Жонас (85, 90) и Рафаэль Силва (88). "Бенфика" идет на втором месте в чемпионате, отставая на одно очко от "Порту", "Насьонал" – 16-й.


Сарри не пожал руку Гвардиоле после разгромного поражения

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри не пожал руку тренеру "Манчестер Сити" Хосепу Гвардиоле после матча 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Манчестере в воскресенье, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. После финального свистка Гвардиола направился к Сарри для рукопожатия, однако тренер лондонцев быстрым шагом проследовал в подтрибунные помещения и прошел мимо Гвардиолы, не глядя по сторонам и опустив голову.


Гол Роналду помог "Ювентусу" разгромить "Сассуоло" в чемпионате Италии

Футболисты "Ювентуса" разгромили "Сассуоло" в матче 23-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Реджо-нель-Эмилии, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Голы забили Сами Хедира (23-я минута), Криштиану Роналду (70) и Эмре Джан (86). "Ювентус" лидирует в турнирной таблице, "Сассуоло" идет на 11-м месте.


"Фортуна" разгромила "Штутгарт" в матче бундеслиги

"Фортуна" из Дюссельдорфа одержала крупную победу над "Штутгартом" в матче 21-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Дюссельдорфе, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Кенан Караман (34-я минута), Оливер Финк (49) и Бенито Раман (85). "Фортуна" набрала 25 очков и поднялась на 12-е место в турнирной таблице бундеслиги, "Штутгарт" (15) располагается на 16-й строчке.


Поражение от "Манчестер Сити" стало для "Челси" самым крупным с 1991 года

Лондонский футбольный клуб "Челси", уступивший "Манчестер Сити" в матче чемпионата Англии, потерпел самое крупное поражение во всех турнирах за 28 лет, сообщает статистическая служба Opta. "Челси" в воскресенье проиграл на выезде "Сити" со счетом 0:6 в 26-м туре премьер-лиги. В апреле 1991 года "Челси" в гостях потерпел поражение от "Ноттингем Форест" в чемпионате Англии — 0:7.


"Локомотив" обыграл "Хеугесунн" в контрольном матче

Футболисты московского "Локомотива" обыграли норвежский "Хеугесунн" в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Испании. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Локомотива". В составе железнодорожников голы забили Алексей Миранчук (1-я минута), Эдер (39) и Антон Миранчук (75). В следующем контрольном матче "Локомотив" 13 февраля сыграет с норвежским "Конгсвингером".


"Манчестер Сити" разгромил "Челси" со счетом 6:0 в матче премьер-лиги

"Манчестер Сити" одержал крупную победу над "Челси" в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Манчестере, завершилась со счетом 6:0. Хет-трик оформил Серхио Агуэро (13-я, 19-я и 56-я минута, с пенальти), дублем отметился Рахим Стерлинг (4, 80), на 25-й минуте гол забил Илкай Гюндоган. "Манчестер Сити" набрал 65 очков и вышел на первое место в чемпионате Англии, "Челси" (50) располагается на шестой строчке.


"Лилль" обыграл "Генгам" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Лилля" на выезде обыграли "Генгам" в матче 24-го тура чемпионата Франции. Воскресная встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Лилля", в составе которого отличились Рафаэль Леао (47-я минута) и Лоик Реми (90+4, с пенальти). В другой встрече "Ренн" дома обыграл "Сент-Этьен" – 3:0. Перед всеми матчами 24-го тура чемпионата Франции проходит минута аплодисментов в память о футболисте Эмилиано Сале, который погиб в результате крушения самолета.


Агуэро повторил рекорд Ширера по числу хет-триков в английской премьер-лиге

Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро сравнялся с Аланом Ширером по количеству матчей, в которых забил как минимум три гола в английской футбольной премьер-лиге, сообщает статистическая служба Opta. Аргентинский форвард трижды поразил ворота лондонского "Челси" в домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии, который проходит в воскресенье. Теперь на счету Агуэро 11 игр, в которых он отличился как минимум три раза. Агуэро выступает за "Манчестер Сити" с 2011 года.


Судья Карасев не сдал тест по физподготовке из-за разрыва мышцы бедра

Футбольный арбитр Сергей Карасев из-за травмы покинул учебно-тренировочный сбор судей российской премьер-лиги в Турции, сообщает "Спорт-Экспресс". По информации издания, Карасев пропустит не менее трех недель из-за разрыва мышцы бедра. Эта травма не позволила ему сдать нормативы по физподготовке во время сбора. Таким образом Карасев не сможет работать на матчах еврокубков в феврале и вряд ли восстановится к первому после зимнего перерыва туру РПЛ.


"Валенсия" с Черышевым сыграла вничью с "Реалом Сосьедад"

Футболисты "Валенсии" сыграли вничью с "Реалом Сосьедад" в матче 23-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на поле "Валенсии", завершилась без забитых мячей. Российский полузащитник хозяев Денис Черышев вышел в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте. "Валенсия" идет на 8-м месте в чемпионате, "Реал Сосьедад" – на 9-м, у обеих команд по 31 очку.


Головин не смог доиграть матч с "Монпелье" из-за травмы

Российский футболист "Монако" Александр Головин не смог доиграть матч 24-го тура чемпионата Франции против "Монпелье" из-за полученной травмы, сообщается в микроблоге монегасков в Twitter. Встреча проходит в воскресенье на поле "Монпелье". Головин был заменен на 67-й минуте. О характере повреждения полузащитника сборной России не сообщается. На данный момент счет матча 1:1.


Тома Мёнье пропустит матч "ПСЖ" с "МЮ" в Лиге чемпионов

Защитник Тома Мёнье не поможет "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с английским "Манчестер Юнайтед", сообщается на официальном сайте французской команды. Как отмечается в сообщении, бельгийский футболист выбыл как минимум до конца следующей недели из-за сотрясения мозга. Также клуб подтвердил, что нападающий Эдинсон Кавани получил повреждение бедра, сроки его восстановления будут зависеть от того, как будет развиваться ситуация в ближайшие дни. "ПСЖ" сыграет с "МЮ" в Манчестере во вторник, ответная игра пройдет в Париже 6 марта.


"Тоттенхэм" обыграл "Лестер" в матче чемпионата Англии

Футболисты "Тоттенхэма" обыграли "Лестер" в матче 26-го тура чемпионата Англии. Встреча, прошедшая на поле "Тоттенхэма", завершилась со счетом 3:1. У хозяев голы забили Давинсон Санчес (33-я минута), Кристиан Эриксен (63) и Сон Хын Мин (90+1). У гостей отличился Джейми Варди (76), который на 60-й минуте не реализовал пенальти. "Тоттенхэм" идет на третьем месте в чемпионате, "Лестер" – на 12-м.


Бюке рассудит "Фенербахче" и "Зенит" в Лиге Европы

Французская бригада арбитров во главе с Рюдди Бюке назначена на первый матч 1/16 финала футбольной Лиги Европы между турецким "Фенербахче" и санкт-петербургским "Зенитом", сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча пройдет в Стамбуле 12 февраля. Исполнять обязанности лайнсменов в этой игре будут Гийом Дебар и Жюльен Паселли, дополнительные ассистенты рефери — Амори Дельрю и Жером Мигельгорри, резервный судья — Сириль Мюнье. Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге 21 февраля.


Борис Игнатьев: "Краснодар" будет биться с "Байером" за счет желания

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что футболисты "Краснодара" смогут противопоставить желание и характер немецкому "Байеру" в матчах Лиги Европы. Матчи 1/16 финала Лиги Европы между "Краснодаром" и "Байером" пройдут 14 февраля в Краснодаре и 21 февраля в Леверкузене. Немецкий клуб одержал три победы в трех последних турах бундеслиги. "Краснодару" будет сложно играть с "Байером", несмотря на то что для этого времени года "горожане" показывают неплохой функциональный и игровой уровень. Уровень готовности наших клубов после двухмесячной паузы в чемпионате ниже уровня команд немецкой бундеслиги. Но есть и другие факторы — огромное желание, волевой потенциал, психология. Подчас эти вещи играют более значимую роль, чем "физика". Нужно стремиться поддержать имидж "Краснодара", личный имидж футболистов. На другое будет рассчитывать сложно", — сказал Игнатьев РИА Новости по телефону. "Мы на разном уровне игровой подготовки с европейскими клубами. Можно проделать большую тренировочную работу, но набрать игровую подготовку без серьезных матчей сложно. Все наши клубы, которые участвуют в еврокубках, попадают в такую ситуацию. Когда мы переходили на систему "осень-весна", хотели синхронизировать календари, но этого не случилось. В любом случае наш чемпионат будет начинаться позднее, и в феврале соперники по еврокубкам будут иметь преимущество над нами в этом плане", — добавил эксперт.


Хет-трик Эн-Несири принес "Леганесу" победу над "Бетисом"

Футболисты "Леганеса" на своем поле нанесли поражение "Бетису" в 23-м туре чемпионата Испании. Воскресная игра в Мадриде завершилась победой "Леганеса" со счетом 3:0. Хет-трик сделал Юссеф Эн-Несири (22-я, 36-я и 66-я минуты). На 81-й минуте с поля был удален полузащитник "Бетиса" Хави Гарсия. "Леганес" набрал 29 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице. "Бетис" (32) идет шестым.


Борис Игнатьев: Азмун не сыграет в ЛЕ против "Фенербахче" с первых минут

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев считает, что новичок петербургского "Зенита" Сердар Азмун не попадет в стартовый состав команды на матч Лиги Европы против "Фенербахче". Азмун перешел в "Зенит" из казанского "Рубина" 1 февраля. Форвард присоединился к "Зениту" на сборе в Испании в пятницу. Первый матч петербуржцев с "Фенербахче" пройдет 12 февраля в Стамбуле. "Если бы в "Зенит" приехал в Месси, его бы поставили на матч против "Фенербахче" в любом случае. Но это Азмун, а не Месси. Наверное, Семак и его штаб определят, насколько он готов. В январе Азмун играл на Кубке Азии, возможно, не растерял уровень тренированности. Если будет необходимость, он сыграет против "Фенербахче". Но я лично не вижу ситуаций, при которой Азмун мог бы выйти в стартовом составе. Исключаю этот вариант", — сказал Игнатьев по телефону. Также эксперт отметил, что после контрольного матча "Зенита" против норвежского "Сарпсборга", который прошел в пятницу и завершился победой петербуржцев со счетом 2:1, у него не сложилось впечатление, что "сине-бело-голубые" готовы на сто процентов к матчам Лиги Европы. "Последний контрольный матч против "Сарпсборга" "Зенит" провел двумя составами. Эта игра не оставила впечатления, что петербуржцы готовы на сто процентов и летают по полю. Максимума петербуржцы не показали", — считает Игнатьев.


Тренерский штаб "Рубина" взял 31 футболиста на заключительный сбор в Турции

Тренерский штаб "Рубина" взял 31 футболиста, в том числе двух игроков, находящихся на просмотре, на заключительный зимний сбор казанской команды, который пройдет в турецком Белеке, сообщается на официальном сайте клуба из столицы Татарстана.

Третий и последний тренировочный сбор "Рубина" в зимнюю паузу пройдет в Белеке с 10 по 23 февраля. На нем команда Курбана Бердыева проведет четыре контрольных матча с солигорским "Шахтёром" (13 февраля), "Оренбургом" (16 февраля), костанайским "Тоболом" (19 февраля) и московским "Динамо" (23 февраля).

Как отмечается, с командой в воскресенье не вылетел вратарь "Рубина" Давид Волк, который ранее получил повреждение и будет восстанавливаться от травмы в Казани. Также нападающий Артур Сагитов начнет сбор с молодежной командой "Рубина", а после присоединится к основе. На просмотре в расположении казанской команды будут находиться полузащитник Гусейн Джафаров и форвард Зурико Давиташвили.

Полностью состав "Рубина" на сбор выглядит следующим образом:

вратари — Иван Коновалов, Егор Бабурин, Алексей Городовой;

защитники — Егор Сорокин, Виталий Устинов, Владимир Гранат, Ибрагим Цаллагов, Филип Уремович, Игорь Калинин, Раиль Абдуллин, Илья Агапов, Владислав Микушин, Степан Останин, Данил Степанов;

полузащитники — Реза Шекари, Павел Могилевец, Никита Голдобин, Руслан Камболов, Хорен Байрамян, Георгий Базаев, Адиль Мухаметзянов, Владислав Пантелеев, Евгений Башкиров, Роман Акбашев, Вячеслав Подберёзкин, Игорь Коновалов, Гусейн Джафаров (на просмотре);

нападающие — Дмитрий Полоз, Александр Бухаров, Тимур Коблов, Зурико Давиташвили (на просмотре).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 10 февраля: Болельщики "Нанта" выкупили все билеты на матч с "Нимом" в память о Сале

Все билеты на матч 24-го тура чемпионата Франции между "Нантом" и "Нимом", которые распространялись по специальной акции в память о футболисте команды Эмилиано Сале, проданы, сообщается на официальном сайте "Нанта". Встреча пройдет на поле "канареек" в воскресенье и начнется в 17:00 мск. Все билеты на этот матч продавались по специальной заниженной цене — по 9 евро, именно под этим номером играл погибший в авиакатастрофе аргентинский нападающий. В день игры кассы стадиона "Нанта" работать не будут, так как на матче ожидается аншлаг. Ранее пресс-служба "канареек" сообщила, что в память о Сале его игровой номер будет навсегда выведен из обращения. Сала 19 января перешел из французского "Нанта" в "Кардифф". В расположение новой команды футболист вылетел на легком одномоторном самолете Piper Malibu, который в ночь на 22 января пропал с радаров. 3 февраля на дне пролива Ла-Манш был обнаружен потерпевший крушение борт. Среди обломков нашли тело одного из пассажиров, и в четверг спасатели его извлекли. Полиция графства Дорсет подтвердила, что это тело Салы.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 10 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram