О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 февраля

Новости футбола за 17 февраля

0РИА Новости

"Уфа" приобрела у словенской "Олимпии" форварда Андреса Вомбергара

"Уфа" достигла принципиальной договоренности со словенской "Олимпией" по трансферу в российский клуб аргентинского футболиста Андреса Вомбергара, сообщается на официальном сайте команды из Любляны. Подробности перехода и сроки контракта 24-летнего форварда с "Уфой" не сообщаются. Вомбергар выступал за "Олимпию" с 2017 года и провел за словенскую команду 34 официальных матча, в которых забил 15 мячей.


"Милан" одержал волевую победу над "Аталантой" в матче чемпионата Италии

"Милан" на выезде одержал волевую победу над "Аталантой" в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу. Игра в Бергамо завершилась победой "Милана" со счетом 3:1. На гол футболиста "Аталанты" Ремо Фройлера (33-я минута) "Милан" ответил дублем Кшиштофа Пёнтека (45, 61) и мячом Хакана Чалханоглу (55). "Милан" набрал 42 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице. "Аталанта" (38 баллов) располагается на 7-й строчке.


Гол Месси принес "Барселоне" победу над "Вальядолидом" в матче Примеры

Футболисты "Барселоны" на своем поле обыграли "Вальядолид" в матче 24-го тура чемпионата Испании. Игра в Барселоне завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Лионель Месси (43-я минута, с пенальти). На 85-й минуте Месси мог оформить дубль, но удар аргентинца с 11-метровой отметки отразил голкипер "Вальядолида" Жорди Масип. Следующий матч в чемпионате "сине-гранатовые" проведут 23 февраля на выезде против "Севильи". "Вальядолид" днем позже примет "Бетис".


Врач: Селихов и Мельгарехо вернутся в основу "Спартака" через день-два

Вратарь Александр Селихов и полузащитник Лоренсо Мельгарехо вернутся в основную группу футболистов "Спартака" в ближайшие два дня, заявил руководитель медицинского департамента "красно-белых" Михаил Вартапетов.

В субботу утром спартаковцы вылетели в Турцию на заключительный сбор, который продлится до 23 февраля.

Селихов 9 февраля из-за боли в спине не смог доиграть контрольный матч против братиславского "Слована", а Мельгарехо 6 февраля в игре с казахстанским "Актобе" получил частичное повреждение приводящей мышцы левого бедра.

"Селихов чувствует себя нормально, боль практически полностью ушла. Сегодня у него втягивающая тренировка, а через день-два Саша вернется в общую группу. То же самое касается Лоренсо Мельгарехо, который начнет работать без ограничений в ближайшие дни", — сказал Вартапетов, слова которого приводятся на сайте "Спартака".

Отдельно Вартапетов рассказал о восстановлении Самуэля Жиго и Андрея Ещенко, которые восстанавливаются после операций на крестообразных связках.

"Все соответствует срокам. Жиго сейчас в основном занимается с тренером по физподготовке, чтобы набирать форму. Ещенко перенес операцию значительно позже Жиго, но его восстановление идет очень хорошими темпами, — сказал специалист. — Если говорить о конкретных сроках, то Жиго мы ждем в общей группе в конце марта — начале апреля. Андрея — в мае. С учетом темпов восстановления не исключаю, что увидим его на поле до конца нынешнего сезона".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 февраля: "Монако" на своем поле победил "Нант" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Монако" на своем поле нанесли поражение "Нанту" в матче 25-го тура чемпионата Франции. Субботняя игра в Монако завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 13-й минуте забил Желсон Мартинш. Российский полузащитник "Монако" Александр Головин провел на поле 83 минуты и получил желтую карточку. В параллельном матче тура "Анже" на своем поле разгромил "Ниццу" — 3:0.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram