О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 марта

Новости футбола за 18 марта

0РИА Новости

Кессье и Билья извинились за стычку во время матча с "Интером"

Футболисты "Милана" Франк Кессье и Лукас Билья принесли извинения за стычку на скамейке запасных во время матча чемпионата Италии с "Интером", сообщает Football Italia. Встреча, в которой номинальным хозяином был "Милан", состоялась в воскресенье и завершилась со счетом 3:2 в пользу "Интера". Инцидент произошел во втором тайме после того, как Кессье был заменен. Не принимавший участия в игре Билья что-то сказал ивуарийцу, которого пришлось сдерживать другим футболистам, чтобы он не атаковал аргентинского хавбека. "Я был разочарован в связи с тем, что ушел с поля, я хотел сделать больше. Я сорвался на Лукасе, это была ошибка, впоследствии я извинился. Он старше меня, и я должен учиться у него. Я сожалею о том, что случилось", — сказал Кессье. Билья отметил, что впоследствии конфликт был улажен. "Мы хотим побеждать, но не должны выносить такие моменты на публику. Нам неприятно из-за неловкой ситуации, мне стыдно за нее. Я принес извинения тренеру и ребятам. Подобного больше не произойдет", — заверил он.


Дубль Ди Марии помог "ПСЖ" обыграть "Марсель" в чемпионате Франции

Футболисты "Пари Сен-Жермен" одержали победу над "Марселем" в матче 29-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Париже, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей дублем отметился Анхель Ди Мария (55-я, 66-я минуты), еще один мяч на свой счет записал Килиан Мбаппе (45+2), который в компенсированное ко второму тайму время не реализовал пенальти. У гостей отличился Валер Жермен (46). На 62-й минуте вратарь марсельской команды Стив Манданда остановил атаку соперника, сыграв рукой за пределами штрафной, и был удален. "ПСЖ" лидирует в турнирной таблице Лиги 1 с отрывом в 20 очков от идущего вторым "Лилля". "Марсель" отстает от лидера на 30 баллов и располагается на 4-й строчке.


Гол Мартинеса с пенальти принес "Интеру" победу в миланском дерби

Футболисты "Интера" обыграли "Милан" в матче 28-го тура чемпионата Италии. Встреча, в которой номинальным хозяином был "Милан", завершилась со счетом 3:2 в пользу "Интера", у которого голы забили Матиас Весино (3-я минута), Стефан Де Врей (51) и Лаутаро Мартинес (67, пенальти). У "Милана" отличились Тьемуэ Бакайоко (57) и Матео Мусаккио (71). "Интер" набрал 53 очка и сместил "Милан" (51) с третьего места в турнирной таблице серии А.


"Барселона" разгромила "Бетис" в чемпионате Испании, Месси сделал хет-трик

Футболисты "Барселоны" разгромили "Бетис" в матче 28-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Барселоны", в составе которой хет-трик оформил Лионель Месси (18-я, 45-я, 85-я минуты), еще один гол забил Луис Суарес (63). У хозяев отличился Лоренцо Морон Гарсия (82). "Барселона" лидирует в чемпионате с 10-очковым отрывом от идущего вторым "Атлетико", "Бетис" располагается на 8-м месте.


Месси вышел на первое место по числу побед в составе "Барселоны"

Аргентинский нападающий Лионель Месси вышел на первое место среди футболистов испанской "Барселоны" по числу побед в составе клуба. В воскресенье "Барселона" обыграла "Бетис" в чемпионате Испании (4:1). Для Месси, который отыграл весь матч и забил 3 мяча, эта победа стала 477-й в составе "сине-гранатовых". По этому показателю 31-летний аргентинец обошел экс-капитана команды Хави (476). Месси дебютировал за "Барселону" в официальном матче в 2004 году и с тех пор завоевал с клубом множество трофеев, в том числе стал девятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов, забив за каталонский клуб свыше 550 голов.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 марта: Оспина получил травму головы в игре с "Удинезе" и был госпитализирован

Вратарь "Наполи" Давид Оспина получил травму головы в матче чемпионата Италии по футболу с "Удинезе" и был доставлен в больницу. Встреча, состоявшаяся в Неаполе в воскресенье, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Оспина в начале встречи получил удар по голове в столкновении с игроком соперника. В концовке первого тайма голкипер упал на землю, его увезли с поля на автомобиле медицинской бригады. По информации Football Italia, игрок был доставлен в больницу, где ему сделали МРТ. Как сообщается в пресс-релизе на официальном сайте "Наполи", из-за удара игрок перенес гипотензивный криз (состояние, характеризующееся очень низким кровяным давлением). Ближайшие 24 часа Оспина проведет под наблюдением врачей в госпитале.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram