О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 марта

Новости футбола за 26 марта

0РИА Новости

Тренер: сборная России не испытывает мандраж перед отбором к Евро U19

Игроки сборной России по мини-футболу не испытывают волнения перед стартом отборочного турнира к чемпионату Европы среди юношей до 19 лет, заявил РИА Новости старший тренер юношеских команд Константин Маевский.

Соперниками сборной России по отборочному турниру, который пройдет с 27 по 30 марта в подмосковном Щелково, станут белорусы, греки и чехи. Для Маевского этот турнир станет первым на посту старшего тренера юношеских российских команд.

"У меня такое же состояние, как и у команды. Хочется уже побыстрее играть. Мы достаточное количество времени готовимся и живем в ожидании этого турнира. Не могу сказать, что есть какой-то мандраж. Наоборот, для нас все четко и понятно. Хотелось бы побыстрее вступить в бой. Мы провели большую работу. Да, всегда можно говорить про отсутствие времени, потому что у нас нет таких циклов, как у клубов. Но мы занимается продолжительное время именно по меркам сборных", — сказал Маевский по телефону.

"Запланированную работу мы выполнили, мы отработали достаточное количество тактических вариантов. Я уверен, что стержень игры у сборной России будет. Другой момент – все остальное покажет только турнир, — продолжил он. — На мой взгляд, нельзя говорить, что наша команда новая. У этой сборной уже есть история, эта команда собирается уже в течение трех лет, проводит контрольные матчи, участвовала в Юношеских играх. Так что команда сформирована давно, есть костяк. Сейчас нас ждет новый турнир".

Чемпионат Европы U19 пройдет впервые в истории. В финальную часть, которая в сентябре пройдёт в Латвии, выйдет лишь победитель группы. "У этой команды не было таких серьезных соревнований. Чемпионат Европы — один из самых весовых турниров. Именно в формате и есть сложность. Ты можешь быть прекрасно готов, но в каком-то одном матче что-то не получится, и все может быть перечеркнуто. Нужно очень скрупулезно отнестись к мелочам. Нужно попытаться сыграть максимально эффективно", — добавил Маевский.

Специалист посетовал на нехватку информации по предстоящим соперникам. "У нашей команды в плане опыта есть преимущество, потому что наша команда участвовала в Юношеских играх в Буэнос-Айресе. Но по соперникам есть очень мало информации. А про нас собрать сведения гораздо легче. Это точно не в плюс. Мы сыграли большое количество матчей, которые можно легко найти", — заметил Маевский.

Маевский заметил, что факт проведения соревнований в России добавляет ответственности. "Надеюсь, дома наши болельщики помогут нам, при собственных фанатах всегда приятно играть", — заключил специалист.


Фергюсон пожертвовал £405 тысяч Национальной службе здравоохранения

Бывший тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон пожертвовал 405 тысяч фунтов стерлингов Национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS) в благодарность за спасение его жизни, сообщает Daily Mail. В мае 2018 года Фергюсон перенес инсульт и был прооперирован. 77-летнему шотландскому специалисту удалось собрать средства для NHS на благотворительном вечере в Манчестере в пятницу. В организации благотворительного мероприятия Фергюсона поддержали главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп и британский актер театра и кино Джеймс Несбитт. Фергюсон после выздоровления регулярно посещает домашние матчи "Манчестер Юнайтед", а также поддерживает связь с исполняющим обязанности главного тренера "красных дьяволов" Уле-Гуннаром Сульшером.


Саутгейт призвал наказать команду Черногории за проявление расизма

Тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт призвал подвергнуть команду Черногории санкциям за проявление расизма во время матча отборочного турнира Евро-2020. Встреча команд прошла в Подгорице в воскресенье и завершилась разгромной победой англичан — 5:1. Во втором тайме болельщики черногорцев начали петь песни оскорбительного характера на почве расизма. Полузащитник англичан Рахим Стерлинг обратил на это внимание и забил гол, отпраздновав взятие ворот жестом с закрытыми ушами. После игры действия болельщиков осудил английский хавбек Каллум Хадсон-Одои. "Я не слышал это в начале игры, но мне сказали, что расистские выкрики были и на старте встречи. И, конечно же, я слышал оскорбление в адрес Дэнни Роуза. Это недопустимо. Мы должны поддержать игроков, и мы доложим об этом. Доказательства налицо, потому что многие люди с разных точек это слышали. Я полагаю, делегат УЕФА тоже это слышал. Перед нами стоит задача — убедиться, что правила соблюдаются", — цитирует Саутгейта Independent. "Санкции должны быть применены, но только в том случае, если они приносят пользу. Санкции бесполезны, если они не помогут воспитывать людей... Я не просто критикую то, что случилось сегодня вечером. У нас такая же проблема в стране, мы можем просто избавиться от этого. Вы можете наказать клубы, но это не остановит одного или двух человек, которые настроены делать то, что они думают", — сказал Саутгейт.


Роналду может пропустить первый матч четвертьфинала ЛЧ с "Аяксом"

Футболист сборной Португалии и итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду заявил, что пропустит одну или две недели из-за повреждения. В понедельник в Лиссабоне в рамках отборочного турнира Евро-2020 сборная Португалии сыграла вничью с командой Сербии — 1:1. Роналду, который выступал за национальную команду второй раз после чемпионата мира в России, получил травму в первом тайме матча и был заменен. "Я не волнуюсь, я знаю свое тело. Я должен вернуться через одну-две недели", — приводит слова Роналду Sky Sports. "Ювентус" встретится с голландским "Аяксом" в четвертьфинале Лиги чемпионов: первый матч пройдет 10 апреля в Амстердаме.


Еськов рассудит "Динамо" и "Локомотив" в матче 21-го тура ЧР

Арбитр Алексей Еськов из Москвы назначен на матч 21-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Динамо" и "Локомотивом", сообщается на сайте РФС.

Встреча команд пройдет 30 марта на стадионе "Арена Химки". Помогать Еськову будут ассистенты Николай Еремин и Илья Елеференко, резервный судья — Павел Шадыханов (все — Москва). Инспектором матча назначен Гаряфий Жафяров (Москва).

На другие встречи 21-го тура чемпионата России назначены следующие арбитры:

29 марта

"Крылья Советов" (Самара) — "Арсенал" (Тула) — Алексей Матюнин (Москва);

30 марта

"Енисей" (Красноярск) — "Рубин" (Казань) — Виталий Мешков (Дмитров);

"Ахмат" (Грозный) — "Спартак" (Москва) — Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);

"Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Урал" (Екатеринбург) — Василий Казарцев (Санкт-Петербург);

31 марта

"Зенит" (Санкт-Петербург) — "Оренбург" — Николай Волошин (Смоленск);

ЦСКА (Москва) — "Уфа" — Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);

"Краснодар" — "Анжи" (Махачкала) — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).


Cборная Каталонии победила команду Венесуэлы в товарищеском матче

Сборная Каталонии по футболу обыграла команду Венесуэлы в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в понедельник в Жироне, завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Каталонии. У победителей отличились Боян Кркич (52-я минута) и Хави Пуадо (88). В составе проигравших гол забил Роберто Росалес (58). За сборную Каталонии в этом матче играли Жерар Пике, Марк Бартра, Алеш Видаль и другие известные футболисты.


Сборная Украины победила команду Люксембурга в отборочном матче ЧЕ-2020

Сборная Португалии по футболу сыграла вничью с командой Сербии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча группы B, прошедшая в понедельник в Лиссабоне, завершилась со счетом 1:1. У сборной Сербии на 7-й минуте с пенальти отличился Душан Тадич. Ответный гол на 42-й минуте забил португалец Данилу Перейра. Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду в первом тайме получил травму и был заменен. В другом матче данной группы сборная Украины на выезде обыграла команду Люксембурга — 2:1. Победу гостям в компенсированное ко второму тайму время принес автогол Жерсона Родригеса.


Англичане разгромили Черногориб в матче отборочного турнира Евро-2020

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Черногории в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча группы A, прошедшая в понедельник в Подгорице, завершилась со счетом 5:1 в пользу сборной Англии. В составе победителей голы забили Майкл Кин (30-я минута), Росс Баркли (39, 59), Харри Кейн (71) и Рахим Стерлинг (81). У проигравших отличился Марко Вешович (17). В другом матче данной группы сборная Косово в Приштине сыграла вничью с командой Болгарии — 1:1.


Сборная Франции нанесла крупное поражение Исландии в матче отбора Евро-2020

Сборная Франции по футболу разгромила команду Исландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча группы H, прошедшая в понедельник в Сен-Дени, завершилась со счетом 4:0 в пользу действующих чемпионов мира. В составе сборной Франции голы забили Самюэль Юмтити (12-я минута), Оливье Жиру (68), Килиан Мбаппе (78) и Антуан Гризманн (84). В параллельном матче данной группы сборная Албании победила в гостях команду Андорры — 3:0.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 марта: Роналду получил травму в матче квалификации Евро-2020 против Сербии

Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду получил травму в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с командой Сербии, сообщается на сайте УЕФА. Встреча проходит в понедельник в Лиссабоне. После первого тайма счет 1:1. Роналду на 28-й минуте сделал рывок за мячом, после которого ему потребовалась помощь врачей. На 31-й минуте он был заменен. Степень серьезности травмы Роналду станет известна позднее.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 марта.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram