О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 апреля

Новости футбола за 20 апреля

0РИА Новости

Игнатьев: "Локомотив" может обыграть ЦСКА за счет более цельного футбола

Шансы московского "Локомотива" на успех во встрече чемпионата России по футболу со столичным ЦСКА предпочтительнее, поскольку команда в последних турах показывает более цельную и сбалансированную игру, заявил РИА Новости бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

Матч 24-го тура состоится в субботу на домашней арене "Локомотива", который с 42 очками занимает второе место в турнирной таблице — вслед за петербургским "Зенитом" (48). Армейцы (40) находятся на четвертой позиции. Старт дерби назначен на 19:00.

"Локомотив" совсем недавно обыграл на выезде команду "Ахмат" (3:1) при очень складной и хорошо организованной игре, — сказал в телефонном разговоре Игнатьев. — Причем дело не в победе, а в том, как это было сделано. Матч был выигран за счет свежести и хорошего взаимопонимания футболистов, проявления своего высокого мастерства большой группы индивидуально сильных игроков, что и дает основание отдать преимущество "Локомотиву".

"А молодые футболисты ЦСКА в целом выступают нестабильно, — добавил эксперт. — Армейцы прекрасно провели ряд матчей, но потом потеряли очки в матче с "Уфой" (2:2). Причем показывая при этом слаженную игру, а затем проиграли дома "Оренбургу" (2:3). Это не результат каких-либо проблем в организации игры, ЦСКА — хорошо организованная команда. Но молодости свойственны такие перепады, поэтому я отдаю предпочтение "Локомотиву" — в силу более цельной и более стабильной игры, показанной им в последних турах".

Собеседник агентства в то же время считает, что наиболее вероятным исходом матча является ничья.

"На мой взгляд, "Локомотив" не проиграет, а ничейный результат будет в пользу ЦСКА", — продолжил Игнатьев.


Зобнин о матче "Спартака" с "Енисеем": легко не будет точно

Полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин заявил, что в матче 24-го тура чемпионата России по футболу с красноярским "Енисеем" его команде придется нелегко. Встреча "Спартак" — "Енисей" состоится в воскресенье в Москве. "Жду боевой игры. Никто не будет уступать, потому что любая команда, приезжающая на стадион "Спартака", бьется. Легко не будет точно", — цитирует Зобнина сайт "красно-белых". После 23 туров "Спартак" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, "Енисей" находится на последней 16-й строчке.


Экс-тренер московского "Динамо" возглавил сборную Мьянмы

Черногорский специалист Миодраг Радулович назначен главным тренером сборной Мьянмы, сообщается на странице Федерации футбола страны в Facebook. По данным СМИ, контракт 51-летнего Радуловича с Федерацией футбола Мьянмы будет рассчитан на два года. Радулович с 2015 года до конца марта 2019 года возглавлял сборную Ливана по футболу. В 2010-2011 годах он входил в тренерский штаб Миодрага Божовича в московском "Динамо".


Адиев: то, что нас банкротят на ровном месте, не красит республику Дагестан

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Магомед Адиев после поражения от грозненского "Ахмата" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу обратился к руководству региона и отметил, что тот факт, что такой известный бренд, как "Анжи", гибнет и становится банкротом на ровном месте, не красит республику Дагестан.

Встреча "Анжи" — "Ахмат" прошла в пятницу в Каспийске и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Махачкалинская команда после победы над "Оренбургом" 1 марта (1:0) потерпела пять поражений при одной ничьей и идет на предпоследнем месте в таблице премьер-лиги, имея в активе 19 очков. "Анжи" испытывает большие финансовые трудности с начала сезона, по сообщениям СМИ, футболисты команды не получали зарплату около восьми месяцев.

"Пока люди в руководстве республики меряются амбициями, страдает клуб. Страдает — это мягко сказано, он гибнет. "Анжи" — это большой бренд, узнаваемый клуб, и было бы хорошо, если бы люди сели за стол переговоров и обсудили, чем они могут помочь нам в данной ситуации. Это же все равно не красит республику Дагестан, когда такой клуб с традициями, за который выступали такие известные личности, мы просто берем и банкротим на ровном месте", — сказал Адиев на пресс-конференции, видеозапись которой была опубликована в официальном микроблоге махачкалинской команды в Twitter.



Также Адиев обратился к болельщикам "Анжи" и отметил, что они также несут ответственность за нынешнее положение дел в команде, так как из-за низкой посещаемости домашних матчей создается впечатление, что клуб никому не нужен.

"В какой бы город мы не приехали, нам везде говорят одно и то же — кому это "Анжи" нужен, если на него даже собственные болельщики не ходят? Если бы люди заполняли трибуны хотя бы наполовину, возможно, и в Дагестане бы с клубом посчитались. Это нас не красит. В нынешней ситуации для нас главная мотивация — это наш болельщик. Вы же еще вчера, при (бывшем владельце клуба) Сулеймане Керимове, забивали трибуны стадиона до отказа, клялись, что всегда вместе с командой! Что сейчас произошло? Клуб тот же, да, футболисты другие, но вы же болеете за клуб, а не за футболистов или тренера. Болейте не за Адиева, а за клуб", — подчеркнул тренер "Анжи".

ФХР, СКА и футбольная команда поздравили ЦСКА с победой в Кубке Гагарина

Федерация хоккея России (ФХР), санкт-петербургский хоккейный клуб СКА и московский футбольный клуб ЦСКА поздравили игроков, тренеров и руководство столичного ЦСКА с победой в Кубке Гагарина. ЦСКА впервые в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина, выиграв финальную серию плей-офф КХЛ у омского "Авангарда" со счетом 4-0. Четвертый матч серии прошел в пятницу в подмосковной Балашихе и завершился победой армейцев в овертайме со счетом 3:2. "Федерация хоккея России поздравляет руководство, тренерско-административный штаб, игроков и болельщиков ЦСКА с заслуженной победой", — говорится в сообщении на официальном сайте ФХР. "Поздравляем ПХК ЦСКА с долгожданным Кубком Гагарина", — говорится в сообщении в официальном микроблоге футбольного ЦСКА в Twitter. Хоккейный клуб СКА также в Twitter поздравил столичных армейцев с завоеванием трофея, отметив, что петербургская команда готова в следующем сезоне навязать им борьбу за Кубок Гагарина. В нынешнем сезоне СКА уступил ЦСКА в финале Западной конференции КХЛ со счетом 3-4. Свои поздравления столичной команде направил и ярославский хоккейный клуб "Локомотив".


"Алавес" и "Вальядолид" сыграли вничью в матче чемпионата Испании

Футболисты "Алавеса" сыграли вничью с "Вальядолидом" в домашнем матче 33-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в пятницу в Витории-Гастейсе, завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Джон Гвидетти (4-я минута) и Хони (24), у гостей мячи забили Хоакин Фернандес (38) и Энес Унал (76, с пенальти). "Алавес" с 46 очками в активе занимает восьмую строчку в таблице примеры, а "Вальядолид", имея 32 очка, располагается на 17-м месте.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 апреля: Футболисты "Лиона" обыграли "Анже" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Лиона" обыграли на своем поле "Анже" в матче 33-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в пятницу в Лионе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Победу хозяевам принесли голы Мемфиса Депая (14-я минута) и Мартена Терье (39), а защитник "Лиона" Лука Тузар на 89-й минуте срезал мяч в свои ворота. "Лион" набрал 59 очков и продолжает идти на третьем месте в таблице лиги 1, отставая от занимающего вторую строчку "Лилля" на 5 очков и опережая идущий четвертым "Сент-Этьен" на 6 баллов. "Анже" (41) располагается на 12-й позиции.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram