О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 апреля

Новости футбола за 22 апреля

0РИА Новости

Черышев поблагодарил болельщиков за поддержку

Футболист сборной России и испанской "Валенсии" Денис Черышев, выбывший из-за травмы до конца сезона, обратился к болельщикам и поблагодарил их за поддержку. "Всем большое спасибо за тёплые слова и сообщения. Слава Богу за всё", — написал Черышев в своем аккаунте в сети Twitter. Черышев получил травму в первом тайме матча 33-го тура чемпионата Испании против "Бетиса", который прошел в воскресенье в Севилье и завершился победой "Валенсии" со счетом 2:1. Пресс-служба испанского клуба в понедельник сообщила, что у Черышева в результате медосмотра выявлены повреждение связок правого колена и большеберцовой кости. Ближайшие матчи сборная России проведет против команд Сан-Марино (8 июня) и Кипра (11 июня) в рамках отбора чемпионата Европы 2020 года.


Гол Пашалича принес "Аталанте" победу над "Наполи"

Гол бывшего футболиста московского "Спартака" Марио Пашалича принес "Аталанте" выездную победу над "Наполи" в матче 33-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Неаполе в понедельник, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет в матче открыл форвард хозяев Дрис Мертенс на 28-й минуте, но во втором тайме Дуван Сапата (69) выровнял цифры на табло, а Пашалич забил победный мяч (80). "Аталанта" набрала 56 очков и сравнялась с идущим на четвертой строчке в таблице серии А "Миланом". Команда из Бергамо продолжает борьбу за путевку в Лигу чемпионов. "Наполи" с 67 очками остается на втором месте.


Юрген Клинсманн может возглавить "Герту"

Бывший главный тренер сборной США по футболу Юрген Клинсманн является претендентом на пост главного тренера берлинской "Герты", сообщает France Football. Ранее в апреле "Герта" объявила, что нынешний главный тренер команды Пал Дардаи покинет свой пост по окончании сезона. Как сообщило французское издание в понедельник, руководство берлинского клуба хочет видеть Клинсманна главным тренером команды и готово согласиться на его высокие требования по контракту. Одним из вратарей "Герты" сейчас является 22-летний сын Клинсманна — Джонатан. Сам Клинсманн в субботу в своем микроблоге в Twitter заявил, что слухи о его возможной работе в бундеслиге не имеют под собой оснований. Клинсманн возглавлял сборные Германии и США во время чемпионатов мира 2006 и 2014 годов соответственно. Под его руководством немцы завоевали бронзу, а американцы дошли до 1/8 финала.


Хуммельс и Родригес вернулись в строй перед матчем "Баварии" с "Вердером"

Футболисты "Баварии" Матс Хуммельс и Хамес Родригес восстановились от травм и вернулись в общую группу перед полуфинальным матчем Кубка Германии против бременского "Вердера", сообщается на сайте мюнхенского клуба. Встреча между "Вердером" и "Баварией" пройдет в среду в Бремене. Хуммельс восстановился после травмы бедра, а Родригес вернулся в строй после проблем с приводящей мышцей бедра. Как отмечается, Хуммельс должен выйти в матче с "Вердером" с первых минут и составить в обороне пару Жерому Боатенгу, так как другой центральный защитник "Баварии" Никлас Зюле пропустит встречу из-за дисквалификации. Также сообщается, что кроме Зюле главный тренер "Баварии" Нико Ковач не сможет рассчитывать в матче с "Вердером" на вратаря Мануэля Нойера, у которого травма подколенного сухожилия, и голландского полузащитника Арьена Роббена. Под вопросом также участие в игре Давида Алабы, который в понедельник тренировался по индивидуальной программе.


Зе Луиш возобновил тренировки со "Спартаком"

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Зе Луиш в понедельник приступил к тренировкам и продолжает готовиться к возвращению на поле после травмы. Зе Луиш получил травму в матче 23-го тура чемпионата России против "Ростова" и покинул поле на 38-й минуте. Футболист из-за травмы пропустил встречу 24-го тура против красноярского "Енисея". После игры главный тренер "красно-белых" Олег Кононов рассказал журналистам, что форвард в понедельник начнет работу с тренером по физподготовке и будет готовиться к матчу с тульским "Арсеналом". "Зе Луиш продолжает готовиться к возвращению", — сообщается на странице "Спартака" в Instagram, где опубликовано видео тренировки футболиста. Встреча 25-го тура Российской премьер-лиги между "Арсеналом" и "Спартаком" пройдет в Туле в четверг.


Сын Руда Гуллита дебютировал в профессиональном футболе в 17 лет

Сын чемпиона Европы-1988 в составе сборной Нидерландов Руда Гуллита дебютировал в профессиональном футболе. 17-летний Максим Гуллит, выступающий за молодежную команду АЗ, вышел на замену в матче первого дивизиона чемпионата Нидерландов против лидера турнира "Твенте". Максим Гуллит находится в системе АЗ с 2017 года.


Черышев выбыл до конца сезона из-за травмы

Футболист испанской "Валенсии" Денис Черышев из-за травмы выбыл до конца сезона, сообщается на официальном сайте клуба. "Валенсия" в воскресенье в гостях обыграла "Бетис" со счетом 2:1. Черышев получил повреждение и был заменен на 34-й минуте. Обследование выявило у игрока повреждение связок правого колена и большеберцовой кости.


Время и процедура визита врача "Зенита" к Кокорину пока не определены

Время визита врача "Зенита" к футболисту Александру Кокорину и сама процедура посещения пока не определены, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы петербургского клуба. Ранее в понедельник адвокат Татьяна Стукалова сообщила, что суд разрешил врачу "Зенита" посетить Кокорина в СИЗО. Стукалова выразила надежду, что врач посетит Кокорина 24 апреля. "Мы получили разрешение, но ни время визита, ни сама процедура пока не определены. "Зенит" подавал ходатайство, где указал фамилии двух клубных врачей — один из них поедет в Москву, когда все формальности будут улажены", — сообщил представитель пресс-службы "Зенита". Согласно обвинительному заключению, Павел Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы. Первый произошел, когда несколько мужчин напали на водителя одной из ведущих Первого канала Виталия Соловчука, избили его, а также повредили машину. Позже компания переместилась в кафе, где ими был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак.


"Ростов" просит РФС оценить работу арбитра в игре с "Оренбургом"

"Ростов" опубликовал обращение к департаменту судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) с просьбой обратить внимание на ошибки, которые, по мнению клуба, допустил арбитр матча против "Оренбурга". Встреча "Оренбург" — "Ростов" в рамках 24-го тура чемпионата России прошла в Оренбурге 20 апреля и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Матч судила бригада Михаила Вилкова. "Футбольный клуб "Ростов" обращает внимание департамента судейства и инспектирования РФС на грубые результативные ошибки судьи в матче 24-го тура "Оренбург" — "Ростов". Из представленного ниже видео следует, что два гола в игре были забиты не по правилам — из положения "вне игры", что, несомненно, повлияло на итоговый результат матча", — говорится в обращении, опубликованном в официальной группе "Ростова" в соцсети "ВКонтакте". В сообщении также опубликована видеозапись нескольких эпизодов игры. "Ростов" рассчитывает, что профильный департамент РФС обратит внимание на сложившуюся ситуацию и примет меры, которые позволят провести предстоящие самые важные матчи чемпионата и Кубка России по футболу при объективном судействе", — отмечается в заявлении. В РФС пока не комментировали обращение "Ростова".


Григорян назначен новым главным тренером лидирующего в ФНЛ "Тамбова"

Новым главным тренером клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Тамбов" стал Александр Григорян, сообщил РИА Новости спортивный директор команды Павел Худяков. "Тамбов" после 32 туров лидирует в первенстве ФНЛ, набрав 62 очка. Предыдущим местом работы Григоряна был женский футбольный клуб ЦСКА. В "Тамбове" он сменил Мурата Искакова. "Новым главным тренером стал Александр Григорян, контракт с ним подписан на один год. Сейчас он знакомится с командой. Задача — завершить сезон на первом месте в ФНЛ. У команды был небольшой спад, необходимо было сделать перемены. Хочется поблагодарить Мурата Искакова и его помощника Тимура Шипшева, это очень сильные и серьезные специалисты, желаю им успехов в будущем", — сказал Худяков по телефону.


Саркисов пропустит до трех недель из-за травмы бедра

Нападающий красноярского футбольного клуба "Енисей" Артур Саркисов выбыл на срок до трех недель из-за повреждения задней поверхности бедра. Саркисов получил травму в воскресенье в выездном матче чемпионата России против московского "Спартака" (0:2). Саркисов, вышедший на замену на 59-й минуте при счете 0:1, покинул поле в сопровождении врачей на 68-й минуте. К этому моменту главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев использовал все три замены, поэтому гости доигрывали матч в меньшинстве. "Результат обследования: надрыв мышц задней поверхности бедра. Восстановление займет до трех недель", — говорится в сообщении на странице "Енисея" в Twitter. В текущем сезоне Саркисов сыграл 25 матчей за клуб в чемпионате и Кубке России, забил один гол.


РФПЛ закрыла кассы на матч "Краснодар" — "Зенит" в целях безопасности

Директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин сообщил, что лига приняла решение не реализовывать билеты, которые остались на матч "Краснодар" — "Зенит", из-за соображений безопасности. Встреча 24-го тура Российской премьер-лиги, состоявшаяся в Краснодаре в субботу, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Зенита". После матча "Краснодар" написал, что клуб "сожалеет, что на матче почти 700 мест на трибунах стадиона остались пустыми. "Краснодар" выделил 2670 мест для гостевой команды, согласно официальной заявке питерского клуба. Однако в итоге занято было около 2000 из них". "С точки зрения безопасности решили оставить всё как есть", — сказал Мейтин журналистам.


РФПЛ: посещаемость стадионов выросла на 750 тыс человек

Посещаемость матчей Российской премьер-лиги по итогам 24-х туров в сезоне-2018/19 выросла более, чем на 750 тысяч человек по сравнению с прошлым сезоном, заявил директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин. "Посещаемость к 24-му туру выросла на 751 366 человек. В прошлом сезоне общая посещаемость (к 24-му туру) составила 2 433 884 человека, а в этом году — 3 185 250 человек", — сказал Мейтин журналистам.


На матче "Локомотив" — ЦСКА задержаны 4 фаната с запретом на посещение игр

По итогам московского дерби "Локомотив" — ЦСКА в рамках 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) задержаны четыре болельщика, которым запрещено посещать футбольные матчи, заявил директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин. ЦСКА в субботу в Черкизово сыграл вничью с московским "Локомотивом" (1:1) в матче 24-го тура чемпионата России. "Хочу отметить хорошее поведение зрителей "Локомотива". К сожалению, болельщики ЦСКА немного пожгли пиротехники. После матча было задержано несколько пьяных человек, трое — за пронос пиротехники, также задержали четыре человека, которые лишены права посещать матчи по решению суда", — сказал Мейтин журналистам.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 22 апреля: СМИ: "Манчестер Юнайтед" предложит Фелану пост технического директора

Английский "Манчестер Юнайтед" намерен предложить Майку Фелану должность технического директора футбольного клуба, сообщает Daily Mail. Как отмечает издание, руководство клуба начало переговоры с Феланом в марте, после того, как Уле-Гуннар Сульшер был утвержден в должности главного тренера команды. Фелан ранее на протяжении многих лет работал в "МЮ" на различных должностях, а в декабре прошлого года вошел в тренерский штаб Сульшера. В материале говорится, что "Юнайтед" намерен возложить на Фелана ответственность за проведение преобразований в клубе. Ожидается, что когда Фелан станет техническим директором клуба, Майкл Кэррик будет назначен ассистентом Сульшера. После 34 проведенных матчей "Манчестер Юнайтед" занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в своем активе 64 очка.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram