О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 апреля

Новости футбола за 25 апреля

0РИА Новости

Кононов считает, что справляется с ролью главного тренера в "Спартаке"

Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов после поражения от тульского "Арсенала" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу обвинил журналистов в том, что они распространяют негативную информацию относительно дел в стане "красно-белых". "Спартак" в четверг уступил в гостях "Арсеналу" со счетом 0:3. "Арсенал" выиграл заслуженно, а вы (журналисты) навешиваете лапшу, что у нас все плохо. Бывают игры, когда команда проигрывает с таким счетом, но мы и дальше будем гнуть свою линию, мы будем биться до конца в оставшихся матчах. Как будет, посмотрим. Могу сказать, что весь негатив, который вы льете на "Спартак", понятен и объясним", — сказал Кононов журналистам. "Да", — ответил специалист на вопрос, справляется ли он с ролью тренера "красно-белых".


Черевченко о разгроме "Спартака": не сказал бы, что победа была легкой

Матч против московского "Спартака" в чемпионате России сложился для футболистов тульского "Арсенала" нелегко, несмотря на крупный счет, заявил главный тренер "канониров" Игорь Черевченко. Встреча, прошедшая в Туле в четверг, завершилась победой "Арсенала" со счетом 3:0. "Не сказал бы, что легко получилось (победить "Спартак"). Много эмоций забрала игра, как у тренеров, так и у футболистов. Они сделали все, что должны, порадовали болельщиков, выполнили установку. Благодарю ребят, это их победа", — сказал Черевченко журналистам. "Не думаю, что надо будет настраивать футболистов на следующий матч, это же не гитара", — добавил он.


Глушаков: извиняюсь за команду, с "Арсеналом" сыграли безвольно

Капитан московского "Спартака" Денис Глушаков после поражения от тульского "Арсенала" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу извинился за игру "красно-белых". Встреча, прошедшая в Туле в четверг, завершилась поражением "Спартака" со счетом 0:3. "Хотел бы принести извинения за команду, играли безвольно", — сказал Глушаков журналистам.


Кононов: не снимаю ответственности с себя за поражение от "Арсенала"

Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов сказал, что не снимает с себя ответственности за крупное поражение от тульского "Арсенала" в матче 25-го тура чемпионата России, отметив, что вина лежит на всей команде. Встреча, прошедшая в Туле в четверг, завершилась поражением "Спартака" со счетом 0:3. "Виновата вся команда и, конечно же, главный тренер. Не снимаю ответственности с себя за игру и результат. У нас сегодня были проблемы. В первую очередь, до игры, из-за травмы не вышли три футболиста. Линия защиты вышла в первый раз в таком сочетании, играя в таком сочетании на первых минутах были моменты, где позиционно сыграли не так удачно и получили два гола", — сказал Кононов журналистам.


Тульский "Арсенал" разгромил "Спартак" в 25-м туре чемпионата России

Футболисты тульского "Арсенала" на своем поле разгромили московский "Спартак" в матче 25-го тура чемпионата России. Игра в Туле завершилась победой "Арсенала" со счетом 3:0. Голы забили Эванс Кангва (6-я минута), Сергей Ткачёв (24) и Резиуан Мирзов (37, с пенальти). "Арсенал" набрал 38 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, "Спартак" имеет в своем активе на одно очко больше и располагается строчкой выше.


Футболисты "Севильи" разгромили "Райо Вальекано" в матче чемпионата Испании

"Севилья" дома с крупным счетом победила "Райо Вальекано" в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в четверг в Севилье, завершилась со счетом 5:0. Дубль оформил Мунир Эль-Хаддади (на 57-й и 62-й минутах), также голами отметились Квинси Промес (55), Виссам Бен Йеддер (71) и Брайан Хиль. "Севилья" с 55 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, "Райо Вальекано" (28) идет на последней 20-й строчке.


Фанаты "Спартака" выражают недовольство игрой команды в нецензурной форме

Болельщики московского футбольного клуба "Спартак" поддержали бывшего главного тренера команды Массимо Карреру во время матча 25-го тура чемпионата России с тульским "Арсеналом" и выражают недовольство игрой "красно-белых" в нецензурной форме. Встреча проходит в четверг в Туле, после первого тайма счет 3:0 в пользу хозяев. 22 октября Каррера был освобожден от должности главного тренера. Болельщики за воротами кричат "Массимо Каррера" и "A Tutti! Avanti! Massimo Carrera", скандируют оскорбительные кричалки в адрес оставшегося в запасе полузащитника Дениса Глушакова и выражают недовольство игрой команды в нецензурной форме. Также фанаты "красно-белых" поют песню, в которой призывают владельца "Спартака" Леонида Федуна покинуть клуб. В гостевом секторе болельщики московской команды выломали несколько десятков кресел.


Гол Эль-Кабира принес "Уралу" победу над "Крыльями Советов" матче РПЛ

Футболисты екатеринбургского "Урала" на выезде обыграли самарские "Крылья Советов" в матче 25-го тура чемпионата России. Встреча в Самаре завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Отман Эль-Кабир, реализовавший на 61-й минуте пенальти. "Урал" набрал 33 очка и занимает десятую строчку в турнирной таблице, "Крылья" (27 баллов) идут на 13-м месте.


Аленичев: меня обеспокоило, как команда играет после удаления у "Оренбурга"

Главный тренер красноярского "Енисея" Дмитрий Аленичев сказал, что ему не понравилось, как его команда начала играть после удаления в составе "Оренбурга" в матче 25-го тура РПЛ.

Встреча "Енисей" — "Оренбург", прошедшая в среду в Красноярске, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На 64-й минуте за две желтые карточки с поля был удален полузащитник "Оренбурга" Григорий Чиркин.

"Тяжелый матч, мы предполагали это, потому что с "Оренбургом" легких матчей не бывает, наверное, ни у одной из команд. Тем более учитывая, что "Оренбург" провел предыдущую игру против "Ростова". Что мы ожидали, то и получилось. Первый тайм был не совсем зрелищный со стороны обеих команд, но тем не менее мы заработали пенальти и забили гол. Второй тайм был более динамичный и открытый. Я считаю, что то старание, тот характер, этот гол в концовке нас за это отблагодарил", — сказал Аленичев, слова которого приводятся на официальном сайте "Енисея".



"Не понравилось мне то, как действовали после удаления. Вели в счете 1:0 и отдали инициативу сопернику, конечно, меня это немножко обеспокоило, пропустили необязательный гол, сумели вырвать эту закономерную победу", — добавил тренер.

Аленичев отметил, что команда будет бороться за каждое очко в оставшихся матчах сезона.

"Разыгрывается пятнадцать очков, пять туров осталось. Будем стараться взять максимум. Понимаем, какие соперники нас ждут. В футболе всякое случается, наш чемпионат не исключение. Сюрпризы в этом году преподносили все команды, хотелось, чтобы наша команда в воскресенье преподнесла сюрприз нашим болельщикам", — пояснил он.

Тренер: даже в меньшинстве "Оренбург" не бросил играть в матче с "Енисеем"

Футболисты "Оренбурга" в матче чемпионата России с красноярским "Енисеем" не бросили играть, даже оставшись в меньшинстве, сказал главный тренер оренбургского клуба Владимир Федотов. Встреча 25-го тура РПЛ в Красноярске завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. На 64-й минуте за две желтые карточки с поля был удален полузащитник "Оренбурга" Григорий Чиркин. "Начали игру хорошо, имели моменты. На мой взгляд, когда наш игрок уходил один в один – там был пенальти. Таких эпизода было два. Что касается пенальти, то очень сложно оценить эпизод, не совсем понятно, кто кого держал. Нужно разбираться. Тем не менее, после пропущенного гола команда не бросила играть, оставшись вдесятером. Созидала, воспользовалась расслабленностью и забила хороший гол", — сказал Федотов, слова которого приводятся на официальном сайте "Оренбурга". "Был еще у нас стопроцентный момент, когда вратарь выпустил из рук мяч, но игрок не воспользовался моментом. В связи с этим получили в наказание глупейший гол. Футбол такое не прощает", — добавил тренер.


ECA обсудит идею создания новой системы футбольных еврокубковых турниров

Ассоциация европейских клубов (ЕСА) созвала внеочередное заседание генеральной ассамблеи, на котором планируется обсудить идею создания новой системы футбольных еврокубковых турниров, предполагающей понижение и повышение в классе, сообщается на официальном сайте ЕСА. Как отмечается в сообщении, на заседании ассамблеи, которое пройдет 6-7 июня на Мальте, представители входящих в ассоциацию клубов получат возможность рассказать о своем видении "принципов, которые имеют основополагающее значение для будущего европейского футбола после 2024 года и на основе которых ECA будет стремиться сотрудничать с УЕФА для развития клубных соревнований". В их числе "панъевропейская система лиг в форме пирамиды с преемственностью и возможностью развития клубов внутри нее" и "повышение мобильности системы посредством осторожного внедрения повышения и понижения в классе". Ранее сообщалось, что EСА предлагает изменить формат группового этапа Лиги чемпионов. Сейчас на данной стадии турнира клубы поделены на восемь групп по четыре команды, ECA хочет изменить формат на четыре группы по восемь команд.


Футболисты "Рубина" провели мастер-класс в детском интернате Казани

Футболисты "Рубина" Игорь Коновалов и Егор Сорокин провели мастер-класс в интернате №1 города Казани для детей с ограниченными возможностями здоровья, который прошел в рамках Международного дня футбола. Игроки "Рубина" пообщались с детьми в конференц-зале в формате "вопрос-ответ", а также сыграли с ними в футбол на спортивной площадке. "Мне очень понравилось это мероприятие. Почаще нужно проводить такие встречи. Мы получили самые положительные эмоции, и думаю, что и для нас, и для детей это дополнительный заряд энергии", — сказал Сорокин журналистам.


Эрикссон готов вести переговоры о работе в сборной Шотландии

Бывший главный тренер сборной Англии по футболу Свен-Ёран Эрикссон заявил, что для него стала неожиданностью новость о том, что он может возглавить сборную Шотландии, при этом отметил, что готов вести переговоры о возможном назначении.

Ранее шотландские СМИ сообщали, что 71-летний шведский специалист начал переговоры с Шотландской футбольной ассоциацией после того, как пост главного тренера команды освободился в связи с отставкой Алекса Маклиша в апреле.

"Я не слышал об этом и никогда не рассматривал такую возможность. Это совершенно неожиданно, но, конечно, для меня это большая честь. Шотландия — страна с богатыми футбольными традициями. Готов ли я обсуждать это? Да, почему нет? Но я совсем об этом не думал", — приводит talksport.com слова Эрикссона.



В начале года Эрикссон покинул пост главного тренера сборной Филиппин.

"В паспорте указан мой возраст, но я его не чувствую. Мне по-прежнему нравится работать, я люблю футбол. Если появится какое-нибудь интересное предложение, я его приму. Я не следил за шотландским футболом много лет. Я видел несколько матчей и знаю некоторых игроков, но сейчас специалистом меня назвать нельзя", — добавил он.

Сборная Шотландии является соперником российской команды в отборочном цикле чемпионата Европы 2020 года. В отборе Евро-2020 шотландцы потерпели разгромное поражение от команды Казахстана в гостях — 0:3, затем также на чужом поле победили команду Сан-Марино — 2:0. Со сборной России сборная Шотландии сыграет 6 сентября дома, 10 октября — на выезде.

Симонян выразил сожаление в связи с травмой Дениса Черышева

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян заявил, что отсутствие из-за травмы полузащитника испанской "Валенсии" Дениса Черышева станет потерей для национальной сборной России. Черышев получил травму в первом тайме матча 33-го тура чемпионата Испании против "Бетиса", который прошел в воскресенье в Севилье и завершился победой "Валенсии" со счетом 2:1. Пресс-служба "летучих мышей" в понедельник сообщила, что у Черышева выявлено повреждение связок правого колена и большеберцовой кости, футболист выбыл из строя до конца сезона. "Конечно, жаль Черышева. Если он мало забивает за свою команду, то за сборную он кладет часто. Что делать… Все-таки он важный игрок для сборной. Главной команде страны хочу пожелать удачи", — сказал Симонян журналистам.


Смертин и Зорков приняли участие во Всемирном уроке футбола и дружбы

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией в футболе, бывший игрок сборной России Алексей Смертин и заместитель генерального директора РФС Александр Зорков приняли участие во Всемирном уроке футбола и дружбы в Москве, который проводится для детей из детских домов. Всемирный урок футбола и дружбы проходит в четверг в школах и академиях разных стран, в том числе в 11 городах России, принимавших чемпионат мира в 2018 году. Это событие является частью мероприятий Международного дня футбола и дружбы. В Москве урок прошел в здании РФС. Сначала для детей была проведена экскурсия по музею, в которой приняли участие главный тренер сборной России Станислав Черчесов, первый вице-президент РФС Никита Симонян и Александр Мирзоян. Детям вручили памятные подарки, а позднее Смертин и Зорков провели для ребят открытый урок.


Алексей Смертин объяснил, почему не может стать футбольным тренером

Офицер Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с дискриминацией в футболе и бывший игрок сборной России Алексей Смертин объяснил, почему не сможет стать тренером. Смертин в качестве игрока выступал, в том числе, за английские "Челси" и "Фулхэм", московские "Динамо" и "Локомотив", французский "Бордо". В майке сборной России Смертин, которому в мае исполнится 44 года, провел 55 матчей. "Тренером и не увидите, — с улыбкой сказал Смертин во время Всемирного урока футбола и дружбы для детей из детских домов. – Тренером нужно быть жестким, где-то переламывать не только себя, но и игрока. Я не смогу так. Будучи игроком, я был довольно жестким. А у человека должно быть две ипостаси, в жизни я другой. Значит, тренером я не гожусь. Быть тренером это еще и дар".


Вероятность проведения матча "Динамо" — "Арсенал" в Петровском парке — 99%

Вероятность проведения матча 30-го тура чемпионата России между московским "Динамо" и тульским "Арсеналом" на стадионе в Петровском парке оценивается в 99%, заявил заместитель генерального директора Российского футбольного союза (РФС) Александр Зорков. В феврале комиссия Российской премьер-лиги не приняла газон арены в Петровском парке, из-за чего матч 19-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Спартаком" был перенесен на "Арену Химки". С того времени "Динамо" продолжает играть в Химках. Позднее было принято решение о полной замене газона на новом стадионе "бело-голубых". "Вероятность проведения матча "Динамо" — "Арсенал" на стадионе в Петровском парке 99%. По регламенту за 10 дней должен приниматься футбольный газон. По нашим данным рост травы идет интенсивно, пошло укрепление корневой системы. После прошивки поле будет готово для того, чтобы принять матч 26 мая. Конечно, решение будет принимать комиссия, но оно, думаю, будет положительным", — сказал Зорков журналистам.


Шесть игроков "Манчестер Сити" в команде года по версии PFA

Шесть игроков "Манчестер Сити" вошли в команду года английской премьер-лиги по версии Профессиональной футбольной ассоциации (PFA), сообщается на официальной странице организации в Twitter. Также в команду года включены четыре футболиста "Ливерпуля" и полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба. Полностью команда года премьер-лиги по версии PFA выглядит следующим образом: вратарь — Эдерсон ("Манчестер Сити"); защитники — Трент Александер-Арнольд, Вирджил ван Дейк, Эндрю Робертсон (все — "Ливерпуль"), Эмерик Ляпорт ("Манчестер Сити"); полузащитники — Погба ("МЮ"), Фернандиньо, Бернарду Силва (оба — "Манчестер Сити"); нападающие — Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро (оба — "Манчестер Сити"), Садио Мане ("Ливерпуль").


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 апреля: Bild: "Реал" включился в борьбу за футболиста дортмундской "Боруссии" Санчо

Мадридский футбольный клуб "Реал" претендует на полузащитника дортмундской "Боруссии" Джейдона Санчо, сообщает Bild. Как отмечает издание, главный тренер "Королевского клуба" Зинедин Зидан хочет видеть 19-летнего хавбека в команде и проинформировал об этом президента "Реала" Флорентино Переса. Сообщается, что немецкий клуб надеется выручить за игрока как минимум 180 миллионов евро. Ранее СМИ сообщали об интересе к футболисту сборной Англии Санчо со стороны английского "Манчестер Юнайтед" и французского "Пари Сен-Жермен". Санчо перешел в "Боруссию" из "Манчестер Сити" летом 2017 года. В текущем сезоне он забил 12 голов в 39 матчах за "желто-черных".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram