О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 мая

Новости футбола за 27 мая

0РИА Новости

Колобков: внутренние скандалы мешают "Спартаку" спокойно выступать

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков заявил, что внутренние скандалы мешают московскому футбольному клубу "Спартак" спокойно готовиться к матчам и выступать в чемпионате России. "Спартак" в воскресенье в матче 30-го тура премьер-лиги проиграл "Оренбургу" (0:2) и занял итоговое пятое место в турнирной таблице, пропустив вперед столичный ЦСКА. "Очень рад за Сергея Семака, это российский тренер, по делу привел "Зенит" к чемпионству. Жалко, что ЦСКА не смог попасть в Лигу чемпионов, команда серьезно обновилась перед стартом чемпионатом, но это спорт. У ЦСКА очень серьезные перспективы. Очень хочу, чтобы "Спартак" наконец-то обрел спокойствие, перестали происходить внутренние вещи, это мешает команде спокойно готовиться и выступать. "Арсенал" стал открытием этого сезона, стабильно выступает "Краснодар", — сказал Колобков журналистам.


Колобков: чемпионат России по футболу получился боевым и интересным

Завершившийся в воскресенье чемпионат России по футболу получился боевым и интересным, в турнире не было явного лидера, заявил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Чемпионом страны досрочно стал петербургский "Зенит". Победа в последнем туре над "Уфой" принесла московскому "Локомотиву" 2-е место и путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Московский ЦСКА по итогам 30-го тура сумел опередить "Спартак" (Москва) в борьбе за 4-е место, дающее право сыграть в групповом этапе Лиги Европы. "Чемпионат России получился хорошим, боевым и интересным. В турнире не было стопроцентного лидера. Была интрига до последнего тура, когда команды разыграли прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов и Лиги Европы. Хорошо, что осталось в премьер-лиге (московское) "Динамо", у клуба появился новый стадион. Надеюсь, в следующем сезоне команда будет показывать более стабильную игру", — сказал Колобков журналистам.


РФС подал заявку на использование системы VAR в стыковых матчах

Российский футбольный союза (РФС) подал заявку в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) о применении системы видеопомощи арбитрам (VAR) в стыковых матчах за право играть в Российской премьер-лиге в сезоне-2019/20 , сообщил РИА Новости руководитель проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин. В стыковых матчах сыграют "Крылья Советов" (Самара) – "Нижний Новгород" и "Уфа" — "Томь" (Томск). Игры пройдут 30 мая и 2 июня. "Мы подали заявку на использование VAR на все стыковые матчи", — сказал Калошин по телефону.


СМИ: сводный брат владельца "Манчестер Сити" приобретет "Ньюкасл"

Шейх Халид из ОАЭ, сводный брат владельца "Манчестер Сити" шейха Мансура, летом приобретет контрольный пакет акций другого английского футбольного клуба — "Ньюкасл Юнайтед", сообщает Daily Mail. Согласно информации источника, переговоры с нынешним владельцем "сорок" Майком Эшли о продаже находятся в финальной стадии, сумма сделки должна составить 350 миллионов фунтов. Также отмечается, что в случае успешного завершения сделки свой пост сохранит нынешний тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес, на которого новые владельцы будут рассчитывать в будущем. Контракт испанского специалиста с клубом истекает 30 июня. Ранее шейх Халид пытался приобрести за 2 миллиарда фунтов контрольный пакет акций "Ливерпуля", но сделка сорвалась. "Ньюкасл" в завершившемся сезоне финишировал на 13-м месте в таблице чемпионата Англии, набрав в 38 матчах 45 очков.


Президент "Баварии" рекомендовал Жерому Боатенгу покинуть клуб

Президент "Баварии" Ули Хёнесс посоветовал защитнику Жерому Боатенгу покинуть мюнхенский футбольный клуб. "Я бы рекомендовал Боатенгу покинуть клуб, потому что, я думаю, ему нужен новый вызов. В "Баварии" он выглядит как нечто чуждое", — цитирует Хёнесса Bild. Боатенг перешел в "Баварию" из английского "Манчестер Сити" в июле 2011 года, в составе мюнхенского клуба 30-летний футболист стал семикратным чемпионом Германии и выиграл Лигу чемпионов (сезон-2012/13). В прошедшем сезоне футболист сборной Германии появился на поле в 28 встречах, всего в "Баварии" защитник провел 286 матчей и забил восемь голов.


Канте получил травму и может пропустить финал Лиги Европы

Полузащитник лондонского "Челси" Н'Голо Канте рискует пропустить финальный матч Лиги Европы против лондонского "Арсенала" из-за травмы, сообщает Guardian. По информации издания, Канте получил повреждение колена на тренировке "синих" в субботу и досрочно покинул поле. Отмечается, что медицинский персонал "Челси" должен был оценить степень тяжести травмы в воскресенье. Сроки восстановления хавбека официально не сообщались. Ранее стали известно, что "Челси" в финале Лиги Европы не помогут из-за различных травм защитник Антонио Рюдигер и полузащитники Каллум Хадсон-Одои и Рубен Лофтус-Чик. Финал Лиги Европы состоится 29 мая в Баку на стадионе "Олимпийский".


"МЮ" начал переговоры по трансферу полузащитника "Монако" Тилеманса

Английский "Манчестер Юнайтед" начал переговоры по трансферу с агентом полузащитника "Монако" и сборной Бельгии по футболу Юри Тилеманса, сообщает Mirror со ссылкой на Sky Sports. По информации источника, агент 22-летнего футболиста провел переговоры с "Юнайтед" и лондонским "Тоттенхэмом". Отмечается, что "Монако" намерен продать Тилеманса в летнее трансферное окно. Тилеманс провел половину сезона в аренде в английском "Лестер Сити", за который он сыграл 13 матчей и забил три мяча. Права на хавбека принадлежат "Монако".


Зидан хочет, чтобы Серхио Рамос остался в "Реале"

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Зинедин Зидан намерен убедить защитника Серхио Рамоса остаться в команде, сообщает Marca. По информации издания, руководство "Реала" надеется, что Зидану, который считает капитана "сливочных" незаменимым игроком, удастся уговорить Рамоса остаться в команде. Ранее СМИ сообщали, что 33-летний испанец в скором времени может покинуть "Реал". Рамос стал игроком "Реала" летом 2005 года, всего в составе "сливочных" испанец провел 606 матчей и забил 84 мяча. С "Реалом" Рамос четыре раза выигрывал чемпионат Испании и четырежды становился победителем Лиги чемпионов.


Родолфо войдет в тренерский штаб "Ахмата"

Бразильский защитник Родолфо завершил игровую карьеру и войдет в тренерский штаб "Ахмата", сообщается на сайте грозненского футбольного клуба. Отмечается, что войти в тренерский штаб команды Родолфо предложил президент "Ахмата" Магомед Даудов. К новым обязанностям бразилец приступит во время летних сборов клуба в середине июня. Родолфо перешел в "Ахмат" на правах свободного агента в феврале 2015 года, в составе грозненского клуба 36-летний бразилец провел 85 матчей и забил пять мячей. Также Родолфо выступал в московском "Локомотиве", киевском "Динамо" и бразильских клубах "Васко да Гама", "Флуминенсе" и "Гремио".


Нападающий Балай и защитник Мохаммади покидают ФК "Ахмат"

Албанский нападающий Беким Балай и иранский защитник Милад Мохаммади покидают "Ахмат", сообщается на сайте грозненского футбольного клуба. "Игра против "Ростова" стала последней за "Ахмат" для защитника Милада Мохаммади и нападающего Бекима Балая. У футболистов истекают сроки трудовых соглашений. Мы выражаем огромную благодарность Миладу Мохаммади и Бекиму Балаю за годы, проведенные в "Ахмате". Желаем им удачи, долгой, счастливой карьеры. Спасибо вам, ребята", — говорится в сообщении клуба. "Ахмат" в воскресенье в матче 30-го тура чемпионата России победил в Грозном "Ростов" со счетом 1:0 и занял в турнирной таблице итоговое восьмое место. Балай перешел в "Ахмат" летом 2016 года из хорватской "Риеки", за грозненский клуб 28-летний албанец провел 64 матча и забил 12 мячей. Мохаммади стал игроком "Ахмата" в феврале 2016 года, в составе грозненцев 25-летний иранец сыграл 82 встречи, в которых отличился три раза.


Месси получит награду лучшему бомбардиру европейских чемпионатов

Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси в третий раз подряд получит "Золотую бутсу" — награду лучшему бомбардиру европейских чемпионатов. Обладатель "Золотой бутсы" определяется по числу забитых мячей, умноженному на коэффициент чемпионата. В сезоне-2018/19 Месси забил 36 гола в 34 матчах чемпионата Испании, став его лучшим бомбардиром. Теоретически догнать аргентинца мог нападающий итальянской "Сампдории" Фабио Квальярелла (26 голов), однако в воскресном матче заключительного тура чемпионата Италии против "Ювентуса" итальянец не смог ни разу поразить ворота. При этом он остался лучшим бомбардиром серии А. В списке лучших голеадоров пяти сильнейших европейских чемпионатов по итогам сезона-2018/19: Испания – Месси, 36 голов; Франция – Килиан Мбаппе, "Пари Сен-Жермен", 33 гола; Италия – Квальярелла, 26 голов; Германия – Роберт Левандовский, "Бавария", 22 гола; Англия – Мохамед Салах, "Ливерпуль", 22 гола. Ранее Месси получал награду лучшему бомбардиру европейских чемпионатов в 2010, 2012, 2013, 2017 и 2018 годах.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 27 мая: Футболисты "Аталанты" и "Интера" вышли в групповой этап Лиги чемпионов

Футболисты итальянских "Аталанты" и "Интера" вышли в групповой этап Лиги чемпионов, это стало известно по итогам заключительного, 38-го тура серии А, который закончился матчами в воскресенье.

"Аталанта" в Бергамо обыграла "Сассуоло" со счетом 3:1. У хозяев забили Дуван Сапата (35-я минута), Алехандро Гомес (53) и Марио Пашалич (65). У гостей отличился Доменико Берарди (19). В составе "Сассуоло" красные карточки в матче получили Берарди (45+5) и Франческо Маньянелли (83).

"Интер" в Милане победил "Эмполи" – 2:1. У "нерадзурри" голы забили Бальде Кейта (51) и Раджа Наингголан (81). У "Эмполи" мяч на счету Хамеда Траоре (76). Кейта в конце матча был удален (90+7), также красную карточку получил игрок "Эмполи" Филиппо Перуччини (90+8).

Эти результаты позволили "Аталанте" (3-е место по итогам турнира) и "Интеру" (4) войти в четверку лучших команд чемпионата, которые в следующем сезоне примут участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

Результаты других встреч 38-го тура:

"Кальяри" – "Удинезе" – 1:2;

"Рома" – "Парма" – 2:1;

СПАЛ – "Милан" – 2:3;

"Фиорентина" – "Дженоа" – 0:0.

Ранее участие в групповом этапе Лиги чемпионов себе гарантировали победитель чемпионата "Ювентус" и ставший вторым "Наполи". Расположившийся на 5-м месте "Милан" и обладатель Кубка Италии "Лацио" в сезоне-2019/20 сыграют в групповом этапе Лиги Европы. "Рома", ставшая в чемпионате шестой, сыграет в квалификации этого турнира. Покинули серию А "Эмполи" (18-е место), "Фрозиноне" (19) и "Кьево" (20).

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram