О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 июня

Новости футбола за 18 июня

0РИА Новости

СМИ: китайский "Далянь Ифан" предложил £12 миллионов в год Бенитесу

Китайский футбольный клуб "Далянь Ифан" предложил контракт с зарплатой 12 миллионов фунтов стерлингов (почти 13,5 миллиона евро) в год главному тренеру английского "Ньюкасла" Рафаэлю Бенитесу, сообщает The Times. Действующее соглашение испанского специалиста с "Ньюкаслом", по которому он зарабатывает шесть миллионов фунтов (около 6,7 миллиона евро) за сезон, истекает 30 июня. Английский клуб уже предложил Бенитесу новый контракт, но стороны на данный момент не договорились об его условиях, а также о том, как будет тратиться трансферный бюджет. В конце мая член правящей королевской семьи Абу-Даби шейх Халид бен Заид Аль Нахайян подтвердил, что согласовал условия покупки "Ньюкасла". Из-за смены владельца в клубе возникли задержки с приобретением новых игроков. В сезоне-2018/19 "Ньюкасл" под руководством Бенитеса занял 13-е место в премьер-лиге.


Далер Кузяев не полетел с "Зенитом" на сбор в Австрию

Полузащитник "Зенита" Далер Кузяев не полетел с командой на учебно-тренировочный сбор в Австрию, сообщается на сайте петербургского футбольного клуба.

Кузяев в марте получил травму мениска. В конце апреля футболист приступил к тренировкам в общей группе с ограничениями.

Также в Австрию не полетели защитник Александр Анюков, у которого истекает контракт с "Зенитом", и травмированный полузащитник Клаудио Маркизио.

Список игроков "Зенита", отправившихся на сбор:

вратари: Андрей Лунев, Михаил Кержаков, Егор Бабурин, Никита Гойло;

защитники: Игорь Смольников, Денис Терентьев, Юрий Жирков, Эльмир Набиуллин, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Эмануэль Маммана, Данила Прохин;

полузащитники: Матиас Краневиттер, Леон Мусаев, Александр Ерохин, Кристиан Нобоа, Эрнани, Эмилиано Ригони, Олег Шатов, Андрей Мостовой;

нападающие: Себастьян Дриусси, Антон Заболотный, Лука Джорджевич, Сердар Азмун.

Футболисты Миха Мевля, Магомед Оздоев, Роберт Мак и Артем Дзюба, вызывавшиеся в сборные своих стран в июне, присоединятся к "Зениту" 21 июня. Полузащитник Вильмар Барриос в настоящее время выступает за сборную Колумбии на Кубке Америки.

"Зенит" пробудет в австрийском Зальфедене до 29 июня. В рамках сбора петербургский клуб сыграет товарищеские матчи с австрийским "Ваккером" (21 июня), болгарским "Левски" (25 июня), венгерским "Гонведом" и сербской "Црвеной Звездой" (обе игры пройдут 29 июня).


Футболисты "Уфы" отправились на сбор в Австрию

Игроки "Уфы" во вторник вылетели на учебно-тренировочный сбор в австрийский Майрхофен, сообщается в сообществе футбольного клуба в социальной сети "ВКонтакте". Сбор в Австрии пройдет с 18 по 28 июня. В его рамках "Уфа" сыграет контрольные матчи с австрийским клубом "Хорн" и азербайджанским "Карабахом". В Майрхофен полетели следующие игроки "Уфы": голкиперы: Александр Беленов, Юрий Шафинский, Алексей Чернов; защитники: Павел Аликин, Александр Пуцко, Александр Сухов, Джемал Табидзе, Алексей Никитин; полузащитники: Азер Алиев, Игорь Безденежных, Азамат Засеев, Иван Пауревич, Никита Белоусов, Данила Емельянов, Андрей Власов, Ондржей Ванек, Андрей Батютин; нападающие: Дмитрий Сысуев, Ловро Бизяк, Сильвестр Игбун, Андрес Вомбергар, Вячеслав Кротов, Линар Мухаметшин. Футболисты Боян Йокич, Оливье Тилль и Кэтэлин Карп, игравшие в июне за свои сборные, присоединятся к "Уфе" через неделю. Защитник Данил Круговой, восстанавливающийся после травмы, отправится на сбор позднее. Другой игрок обороны "Уфы" Йонуц Неделчару в настоящее время находится в сборной Румынии, выступающей на молодежном чемпионате Европы.


Cборная Чили разгромила Японию в матче Кубка Америки

Сборная Чили по футболу одержала победу над командой Японии в матче Кубка Америки, проходящего в Бразилии. Встреча группы C, прошедшая в понедельник в Сан-Паулу, завершилась со счетом 4:0 в пользу сборной Чили. Голы забили Эрик Пульгар (41-я минута), Эдуардо Варгас (54, 84) и Алексис Санчес (82). В следующем матче сборная Чили 21 июня встретится с командой Эквадора, сборная Японии днем ранее сыграет с командой Уругвая.


СМИ: Неймар может вернуться в "Барселону"

Нападающий "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии по футболу Неймар в скором времени может вернуться в "Барселону", сообщает Globo Esporte. Руководство каталонского клуба уже ведет переговоры с "ПСЖ". "Барселона" хочет заплатить парижанам за Неймара 100 миллионов евро и отдать несколько игроков. Среди тех, кто может перебраться в Париж, фигурируют имена Самюэля Юмтити, Усмана Дембеле и Ивана Ракитича. Игроки "Барселоны" хотят вновь видеть Неймара в команде, сам бразилец также заинтересован в возвращении в каталонский клуб. Ранее в СМИ сообщалось, что "ПСЖ" не намерен продавать 27-летнего бразильского форварда менее чем за 222 миллиона евро — сумму, за которую представители футболиста выкупили его контракт у испанской "Барселоны" в 2017 году, после чего он перешел во французский клуб. В прошедшем сезоне Неймар, пропустивший несколько месяцев из-за травмы, провел 28 матчей за "ПСЖ" во всех турнирах, забил 23 гола.


Неста возглавил "Фрозиноне"

Чемпион мира по футболу в составе сборной Италии Алессандро Неста стал главным тренером "Фрозиноне", покинувшего серию А по итогам минувшего сезона, сообщается на сайте итальянского клуба. Соглашение с 43-летним специалистом рассчитано на два года. Отмечается, что официально Неста будет представлен в среду. Неста в бытность игроком выступал за "Лацио", "Милан", "Монреаль Импакт" (Канада) и "Ченнайин" (Индия). После завершения карьеры футболиста он перешел на тренерскую работу, возглавлял "Майами" (США) и "Перуджу" (Италия).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 июня: Президент "ПСЖ": Мбаппе на 200% останется в клубе в следующем сезоне

Президент французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Нассер Аль-Хелаифи уверен, что нападающий Килиан Мбаппе останется в команде. Контракт Мбаппе с "ПСЖ" рассчитан до лета 2023 года. Ранее форвард сборной Франции заявил, что в ближайшее время в его карьере произойдет "поворотный момент" и он может сменить клуб. "Я не отпущу этого "безумного" игрока. Я хочу, чтобы игроки с гордостью носили нашу футболку, а не так, что они просто выполняют свою работу, когда им это удобно", — цитирует Аль-Хелаифи Би-би-си. "Мбаппе хочет быть вовлеченным в наш проект, чтобы расти вместе с командой. Но я объяснил ему и о его обязанностях, это не обсуждается... Поскольку он очень умный парень, я уверен, что он понял. Останется ли он в "ПСЖ" в следующем году? Я уверен не на 100%, а на 200%", — сказал президент "ПСЖ". В сезоне-2018/19 форвард сборной Франции забил 33 гола в 29 матчах за "ПСЖ" в национальном чемпионате и помог команде завоевать чемпионский титул. 20-летний Мбаппе был признан лучшим футболистом Лиги 1 по версии Национального союза профессиональных футболистов (UNFP) и получил награду лучшему молодому игроку чемпионата.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram