О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 июля

Новости футбола за 17 июля

0РИА Новости

СМИ: ПСВ готов отпустить Перейро в "Спартак" за 15 миллионов евро

Футболист сборной Уругвая Гастон Перейро, выступающий за голландский ПСВ из Эйндховена, близок к переходу в московский "Спартак", сообщает Voetbal International. Как отмечает источник, "красно-белые" пока не сделали официального предложения ПСВ по трансферу 24-летнего полузащитника, но проявляют активный интерес к игроку. ПСВ, в свою очередь, рассчитывает выручить за трансфер Перейро, чей контракт с клубом истекает летом 2020 года, от 10 до 15 миллионов евро. Перейро выступает за ПСВ с 2015 года и провел за команду 114 матчей в чемпионате Нидерландов, забив в них 42 мяча. В активе хавбека также девять игр и четыре гола за сборную Уругвая, в составе которой он выступил, в том числе, на Кубке Америки-2019 в Бразилии.


СМИ: хорватский защитник "Сампдории" продолжит карьеру в "Оренбурге"

Хорватский футболист итальянской "Сампдории" Лоренцо Шимич продолжит карьеру в российском "Оренбурге", сообщает журналист Sky Sports Джанлука Ди Марцио на своем сайте. Как утверждает источник, переход 23-летнего защитника в "Оренбург" будет осуществлен на постоянной основе и состоится в ближайшее время. Подробности трансфера не сообщаются. Шимич перешел в "Сампдорию" из сплитского "Хайдука" в 2017 году, но не провел за генуэзцев ни одного матча в серии А. В сезоне-2017/18 защитник выступал на правах аренды за "Эмполи", а в минувшем сезоне играл за СПАЛ также на правах аренды.


Полузащитник "Вильярреала" Педраса перешел в "Бетис" на правах аренды

Футболист "Вильярреала" Альфонсо Педраса продолжит карьеру на правах аренды в "Бетисе", сообщается на официальном сайте клуба из Севильи. Как отмечается, 23-летний полузащитник будет выступать за "Бетис" до конца грядущего сезона, при этом "зелено-белые" имеют право выкупа трансфера игрока. Педраса является воспитанником "Вильярреала" и выступает за первую команду клуба с 2015 года. В сезоне-2016/17 он играл на правах аренды сначала за "Луго", а после за английский "Лидс Юнайтед". В сезоне-2017/18 хавбек защищал цвета "Алавеса", также находясь в аренде. В минувшем сезоне Педраса стал игроком основного состава "Вильярреала" и провел 45 официальных матчей, в которых забил четыре мяча и отдал пять голевых передач.


"Астон Вилла" подписала контракт с бельгийским защитником Энгелсом

"Астон Вилла", вернувшаяся по итогам минувшего сезона в английскую премьер-лигу, подписала контракт с бельгийским футболистом Бьорном Энгелсом, сообщается на официальном сайте клуба из Бирмингема. Подробности трансфера 24-летнего защитника из французского "Реймса" и сроки его контракта с "Виллой" не разглашаются. Как отмечается, Энгелс стал уже восьмым новичком команды в летнее межсезонье. "Бьорн — это тот игрок, которого я искал последние 18 месяцев," — прокомментировал переход бельгийца главный тренер бирмингемцев Дин Смит. Энгелс начал карьеру в 2013 году в бельгийском "Брюгге", откуда в 2017 году перешел в греческий "Олимпиакос". Минувший сезон защитник провел на правах аренды в "Реймсе", который в марте выкупил у пирейской команды права на футболиста.


Де Лигт прибыл в Турин для подписания контракта с "Ювентусом"

Футболист амстердамского "Аякса" и сборной Нидерландов Маттейс де Лигт прибыл в Турин для подписания контракта с местным "Ювентусом", сообщается на официальном сайте итальянского клуба. В ближайшее время 19-летний защитник пройдет медобследование, после чего сделка будет заключена официально. Как отмечают СМИ, трансфер де Лигта обойдется "Ювентусу" в сумму от 65 до 75 миллионов евро, а сам защитник подпишет с "бьянконери" контракт сроком на 5 лет с зарплатой в 12 млн евро в год. Де Лигт, бывший капитаном "Аякса", в прошедшем сезоне отыграл за столичную команду 55 матчей, забил семь голов, стал чемпионом и обладателем Кубка Нидерландов, а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 июля: "Црвена Звезда" вышла во второй отборочной раунд Лиги чемпионов

Футболисты сербской "Црвены Звезды" пробились во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив литовскую "Судуву". Ответный матч в Белграде завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Эль-Фарду Бен-Набуан (4-я минута) и Марко Марин (29-я). "Судува" овтетила голом Михрета Топчагича (90+6-я). Хозяева доигрывали встречу в меньшинстве после удаления Марко Гобелича (60-я). В первом матче, прошедшем в Литве, команды сыграли вничью (0:0). Во втором отборочном раунде "Црвена Звезда" сыграет с финским ХИКом, который обыграл по сумме двух матчей фарерский "Торсхавн" (3:0 дома и 2:2 в гостях). Результаты других ответных матчей: "Валлетта" (Мальта) — "Дюделанж" (Люксембург) — 1:1 (первый матч — 2:2); "Фероникели" (Косово) — "Нью-Сейнтс" (Уэльс) — 0:1 (2:2).

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram