О главных событиях, прошедших в мире футбола 18 июля

Новости футбола за 18 июля

0РИА Новости

"Ювентус" объявил о переходе де Лигта

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" на своем официальном сайте объявил о переходе защитника Маттейса де Лигта из амстердамского "Аякса". Сумма трансфера 19-летнего игрока составила 75 миллионов евро, деньги будут выплачены в течение пяти лет. Еще 10,5 миллион "Аякс" может получить в виде бонусов. Защитник подписал пятилетний контракт с туринским клубом. В прошедшем сезоне де Лигт отыграл за "Аякс" в 55 матчах, забил 7 голов, стал с командой чемпионом Нидерландов, обладателем Кубка страны, дошел до полуфинала Лиги чемпионов. В марте 2017 года де Лигт дебютировал за сборную Нидерландов, в составе которой провел 17 матчей и забил 2 гола.


СМИ: "Локомотив" заинтересован в услугах полузащитника сборной Перу Флореса

Московский футбольный клуб "Локомотив" начал переговоры с мексиканским "Монаркас Морелией" о трансфере в российскую команду перуанского полузащитника Эдисона Флореса, сообщает портал libero.pe. "У нас есть несколько предложений. Одно очень хорошее из России, сейчас мы оцениваем его", — сказал агент игрока Карлос Гонсалес. Флорес, которому в мае исполнилось 25 лет, перешел в "Монаркас Морелию" в 2018 году из датского "Ольборга". В прошедшем сезоне Флорес провел 26 матчей и забил 5 голов за "Монаркас Морелию". В сборной Перу полузащитник сыграл 34 матча и забил 9 голов.


Футболисты "Арсенала" обыграли "Баварию" на предсезонном турнире

Футболисты лондонского "Арсенала" нанесли поражение мюнхенской "Баварии" в матче предсезонного турнира Международный кубок чемпионов. Встреча, прошедшая в среду в американском Карсоне (штат Калифорния), завершилась победой "Арсенала" со четом 2:1. В составе "Баварии" отличились защитник Луис Познанский (49-я минута), срезавший мяч в собственные ворота, и Роберт Левандовский (71). У "Арсенала" гол забил Эдвард Нкетиа (88). Следующий матч в рамках турнира "Арсенал" проведет 21 июля против итальянской "Фиорентины", а "Бавария" в этот же день встретится с мадридским "Реалом".


Защитник "Крыльев Советов" перейдет в "Тулузу", пишут СМИ

Защитник самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Агустин Рохель перейдет во французскую "Тулузу", сообщает L'Equipe. Сумма трансфера 21-летнего уругвайца составит 2,5 миллиона евро. Игроком также интересовался итальянский "Лечче". За "Крылья Советов" Рохель выступает с лета 2018 года.


СМИ: отец Неймара отправился на встречу со спортивным директором "Ювентуса"

Неймар Сантос-старший, отец и агент футболиста сборной Бразилии и французского "Пари Сен-Жермен" Неймара, отправился в Турин на встречу со спортивным директором "Ювентуса" Фабио Паратичи, сообщает mundodeportivo.com со ссылкой на Rai Sport. Когда состоится встреча, не уточняется. Как подчеркивает издание, на данный момент нет никаких переговоров по поводу возможного перехода бразильца в туринский клуб, и встреча носит исключительно информативный характер. Неймар перешел в "ПСЖ" в 2017 году из "Барселоны". В минувшем сезоне нападающий в 28 матчах за парижан забил 23 гола и отдал 13 голевых передач. По информации СМИ, Неймар хочет покинуть "ПСЖ".


"Селтик" вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Футболисты шотландского "Селтика" вышли во второй раунд квалификации Лиги чемпионов, по сумме двух встреч обыграв "Сараево" (Босния). Ответная встреча команд, прошедшая в Глазго в среду, завершилась со счетом 2:1. У хозяев голы забили Райан Кристи (26-я минута) и Каллум Макгрегор (75), у гостей отличился Беньямин Татар (62). В первом матче "Селтик" также одержал победу со счетом 3:1. Результаты других встреч: "Марибор" (Словения) – "Валюр" (Исландия) – 2:0 (результат первого матча — 3:0); "Сутьеска" (Черногория) – "Слован" (Словакия) – 2:1, после серии пенальти (результат первого матча — 1:1).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 18 июля: Сборная Нигерии победила Тунис в матче за 3-е место на Кубке Африки

Сборная Нигерии по футболу победила команду Туниса в матче за 3-е место на Кубке африканских наций. Встреча в Каире завершилась со счетом 1:0 в пользу нигерийцев. Гол забил Одион Игало (3-я минута). В финале турнира 19 июля встретятся команды Сенегала и Алжира.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 18 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram