О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 августа

Новости футбола за 17 августа

0РИА Новости

Суарес выбыл из строя после матча с "Атлетиком" из-за травмы

Футболист "Барселоны" Луис Суарес выбыл из строя из-за травмы ноги, полученной в матче первого тура чемпионата Испании против "Атлетика", сообщается на официальном сайте каталонского клуба. Встреча "Атлетик" — "Барселона" прошла в пятницу в Бильбао и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Суарес вышел на матч в стартовом составе "Барсы", но был заменен из-за повреждения на 37-й минуте. Как отмечается, в результате медобследования у уругвайского форварда выявлена мышечная травма голени правой ноги. Возможные сроки восстановления футболиста не называются. В матче с "Атлетиком" "Барселона" играла без еще одного своего основного нападающего аргентинца Лионеля Месси. Капитан "сине-гранатовых" пропускал встречу также из-за травмы.


СМИ: Семак заблокировал трансфер Мамманы в "Сассуоло"

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак заблокировал трансфер аргентинского футболиста Эмануэля Мамманы в итальянский "Сассуоло", сообщает TyC Sports. По информации аргентинского телеканала, руководство "Зенита" уже согласовало переход Мамманы на правах аренды с последующим правом выкупа за 10 миллионов евро, но Семак, узнав об этом, попросил боссов петербургского клуба не проводить трансфер, так как рассчитывает на аргентинского защитника в грядущих матчах Лиги чемпионов. Маммана перешел в "Зенит" летом 2017 года из французского "Лиона". В текущем сезоне 23-летний футболист вышел на поле только в одном матче чемпионата России, в прошедшем сезоне, в котором "Зенит" стал чемпионом страны, отыграл за петербургский клуб 11 матчей во всех турнирах.


"Урал" и "Крылья Советов" сыграли вничью в матче молодежного первенства

Футболисты екатеринбургского "Урала" сыграли вничью с самарскими "Крыльями Советов" в домашнем матче шестого тура первенства России среди молодежных команд. Встреча, прошедшая в субботу на клубной базе "Бажовия" близ города Сысерть (Свердловская область), завершилась со счетом 2:2. Счет открыл полузащитник гостей Владислав Тюрин на 5-й минуте, Егор Голенков удвоил преимущество "Крыльев" на 29-й минуте. "Урал" ответил точными ударами Льва Толкачева (на 37-й минуте) и Яна Чижкова (72, с пенальти). За 9 минут до завершения основного времени матча гости остались в меньшинстве – поле после получения второй желтой карточки покинул защитник Александр Нестеров. Матч основных команд "Урала" и "Крыльев" в рамках шестого тура чемпионата России пройдет также в субботу на поле "Екатеринбург Арены" и начнется в 14:00 мск.


"Бавария" объявила о переходе Коутиньо из "Барселоны" на правах аренды

Мюнхенская "Бавария" на своем официальном сайте объявила о принципиальной договоренности с испанской "Барселоной" об аренде бразильского футболиста Филиппе Коутиньо. Как отмечается, 27-летний полузащитник переходит в "Баварию" на правах аренды до конца нынешнего сезона с последующим правом выкупа трансфера мюнхенским клубом. В ближайшие дни Коутиньо пройдет в Мюнхене медобследование, после чего присоединится к своей новой команде. "Я считаю, что не только "Бавария", но и вся бундеслига и Германия могут быть рады тому, что такой топ-футболист будет выступать в нашем чемпионате", — прокомментировал трансфер бразильца главный тренер мюнхенцев Нико Ковач. Коутиньо перешел в "Барселону" из английского "Ливерпуля" в январе 2018 года. В прошедшем сезоне он забил 11 голов в 54 матчах за каталонский клуб.


Джеко продлил контракт с "Ромой" до 2022 года

Нападающий сборной Боснии и Герцеговины по футболу Эдин Джеко продлил контракт с "Ромой", сообщается на сайте итальянской команды. Новый контракт 33-летнего форварда рассчитан до 30 июня 2022 года. "Последние несколько недель я чувствовал, как сильно клуб хочет сохранить меня в составе. "Рома" — мой дом. Здесь есть все, чтобы выигрывать трофеи, и я рад остаться в команде надолго", — сказал Джеко. Джеко стал игроком "Ромы" летом 2015 года, с тех пор провел за клуб 179 матчей и забил 87 голов.


Михайличенко пока не видит смысла говорить о задачах "Динамо"

Новый главный тренер футбольного клуба "Динамо" (Киев) Алексей Михайличенко считает, что о глобальных задачах команды говорить пока нет смысла.

Михайличенко, который в последнее время занимал пост спортивного директора "Динамо", в четверг сменил во главе команды Александра Хацкевича, отправленного в отставку вместе с его штабом в среду. Хацкевича уволили после вылета "Динамо" из квалификации Лиги чемпионов, где команда проиграла по сумме двух матчей бельгийскому "Брюгге".

В пятницу Михайличенко провел первую тренировку в "Динамо". По словам нового главного тренера, в его штаб вошли Вадим Евтушенко, Михаил Михайлов и Сергей Федоров, который находится в "Динамо" на стажировке.

"Прежде всего, (необходимо) хорошо познакомиться с ребятами, объяснить стратегию и тактику, которую я хотел бы видеть, словом, провести нормальную работу и подготовиться к следующей игре. А о глобальных задачах пока говорить нет смысла, поскольку они неизменны уже на протяжении многих лет, — цитирует Михайличенко сайт "Динамо". — Конечно, я следил за всеми футболистами и хорошо их знаю, а во многих трансферах участвовал, поэтому имею представление о тех, кто есть в команде. Но одно дело — видеть игры, а другое — смотреть, как выполняются те или иные требования, и оценить это изнутри".



"Ситуация непростая, все-таки уже сыграно несколько матчей и, к сожалению для "Динамо", некоторые из них были неудачными. А победа в Суперкубке, конечно же, очень важна. На данный момент ситуация сложилась таким образом, что нужно поскорее забывать то, что было вчера, и готовиться к тому, что впереди нужно играть много матчей чемпионата, Лиги Европы и Кубка Украины. Необходимо убрать все, что мешает, и делать свое дело", — добавил тренер.

Михайличенко возглавлял киевское "Динамо" в 2002-2004 годах, под его руководством команда дважды выиграла чемпионат Украины и один раз завоевала Кубок страны.

"Барселона" проиграла "Атлетику" на старте чемпионата Испании

Футболисты "Барселоны" на выезде проиграли "Атлетику" в матче первого тура чемпионата Испании, пропустив гол в концовке. Встреча, прошедшая в Бильбао, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил на 89-й минуте Ариц Адурис, который вышел на замену минутой ранее. В игре из-за травмы не принимал участие лидер "Барселоны" Лионель Месси. Следующий матч в национальном первенстве "Барселона" проведет 25 августа дома против "Бетиса". "Атлетик" днем ранее сыграет на выезде с "Хетафе".


Черышев дисквалифицирован на два матча

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал главного тренера клуба ФНЛ "Нижний Новгород" Дмитрия Черышева на два матча, сообщается на сайте РФС. Черышев наказан по итогам выездного матча восьмого тура первенства ФНЛ против калининградской "Балтики" (1:2), который прошел 14 августа. "В соответствии с частью 1 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС и пунктом 12 приложения №1 дисциплинарного регламента РФС за оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении официального лица матча дисквалифицировать главного тренера "Нижнего Новгорода" Дмитрия Черышева на два матча", — говорится в сообщении РФС. Также Черышев оштрафован на 30 тысяч рублей. "Нижний Новгород" за "неподобающее поведение команды" (шесть желтых карточек) оштрафован на 50 тысяч рублей. Команда Черышева после восьми туров занимает 16-е место в таблице ФНЛ.


"Бавария" не смогла обыграть "Герту" на старте чемпионата Германии

Футболисты мюнхенской "Баварии" сыграли вничью с берлинской "Гертой" в домашнем матче первого тура чемпионата Германии. Первая игра нового сезона бундеслиги, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 2:2. В составе действующих чемпионов Германии дубль сделал Роберт Левандовский (24-я и 60-я минуты), забивший второй гол с пенальти. У "Герты" отличились Доди Лукебакио (36) и Марко Груич (39). Во втором туре "Бавария" 24 августа сыграет на выезде против "Шальке", "Герта" днем позже примет "Вольфсбург".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 августа: "Лион" разгромил "Анже" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Лиона" на своем поле разгромили "Анже" в матче второго тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в Лионе, завершилась со счетом 6:0. По два мяча забили Мусса Дембеле (36-я и 65-я минуты) и Мемфис Депай (42, 48), по одному голу на счету Уссема Ауара (11) и Жуана Лукаса Оливейры (72). Следующий матч "Лион" проведет 27 августа на выезде против "Монпелье". "Анже" 24 августа примет "Мец".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram