О главных событиях, прошедших в мире футбола 20 августа

Новости футбола за 20 августа

0РИА Новости

Магнуссон: сделаем всё, чтобы победить в следующей игре

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Хёрдур Магнуссон после поражения от "Спартака" в столичном дерби пообещал, что команда сделает всё, чтобы выиграть следующий матч. В понедельник ЦСКА уступил "Спартаку" в матче 6-го тура чемпионата России со счетом 1:2. В воскресенье "красно-синие" в рамках 7-го тура РПЛ примут грозненский "Ахмат". "Поддержка до и во время матча была очень крутой. Спасибо болельщикам, вы доказали: Москва — красно-синяя. Мы будем работать и сделаем всё, чтобы победить в следующей игре", — написал на русском языке на своей странице в Instagram Магнуссон.


ЦСКА хочет арендовать защитника "Севильи" Серхи Гомеса, пишут СМИ

Московский ЦСКА заинтересован в аренде защитника испанской "Севильи" Серхи Гомеса с правом выкупа футболиста, сообщает Marca. Как отмечается, в летнее трансферное окно Гомесом уже интересовались итальянская "Аталанта", а также испанские "Вальядолид" и "Валенсия", но 27-летний футболист не принял ни одного предложения. Гомес перешел в "Севилью" из "Сельты" летом 2018 года за 4,5 миллиона евро. В прошедшем сезоне защитник сыграл 48 матчей во всех турнирах.


Маммана затягивал переговоры с "Сассуоло" ради "Фиорентины", пишут СМИ

Аргентинский защитник санкт-петербургского "Зенита" Эмануэль Маммана отказался от предложения "Сассуоло", чтобы заключить контракт с "Фиорентиной", сообщает tuttomercatoweb.com. По информации портала, Маммана намеренно затягивал переговоры с "Сассуоло", потому что знал об интересе со стороны "Фиорентины". Отмечается, что "фиалки" намерены заключить контракт с 23-летним футболистом после продажи защитника Федерико Чеккерини. Ранее сообщалось, что "Сассуоло" и "Зенит" уже согласовали переход Мамманы на правах аренды с последующим правом выкупа за 10 миллионов евро, но главный тренер "Зенита" Сергей Семак заблокировал трансфер 23-летнего футболиста. Затем Маммана сам решил отказаться от перехода. Маммана перешел в "Зенит" летом 2017 года из французского "Лиона". В текущем сезоне футболист вышел на поле только в одном матче чемпионата России.


Болдок продлил контракт с "Шеффилд Юнайтед" на три года

Защитник Джордж Болдок продлил контракт с "Шеффилд Юнайтед" на три года, сообщается на сайте футбольного клуба английской премьер-лиги. Болдок присоединился к "Шеффилд Юнайтед" летом 2017 года, когда команда играла в Чемпионшипе. В составе "клинков" 26-летний футболист провел 67 матчей и забил два мяча. В нынешнем сезоне "Шеффилд Юнайтед" с 4 очками после двух туров идет на восьмом месте в чемпионате Англии.


"МЮ" упустил победу в матче чемпионата Англии с "Вулверхэмптоном"

"Манчестер Юнайтед" в гостях сыграл вничью с "Вулверхэмптоном" в матче второго тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Вулвергемптоне, завершилась со счетом 1:1. В составе "красных дьяволов" гол забил Антони Марсьяль (на 27-й минуте), у хозяев поля отличился Рубен Невиш (55). На 68-й минуте полузащитник "МЮ" Поль Погба не сумел реализовать пенальти. "Юнайтед" с 4 очкам идет на четвертом месте в турнирной таблице, "Вулверхэмптон" (2) располагается на 13-й позиции.


Маркизио: решение покинуть "Зенит" было правильным

Итальянский полузащитник Клаудио Маркизио считает, что сделал правильный выбор, покинув петербургский футбольный клуб "Зенит". "Зенит" 1 июля объявил, что договорился о досрочном расторжении контракта с 33-летним хавбеком. В настоящий момент Маркизио не нашел себе новый клуб. "Я считаю, что решение покинуть "Зенит" было правильным, потому что после операции (на колене в апреле — прим.) я потерял важные месяца, чтобы быть готовым к чемпионату и, прежде всего, к Лиге чемпионов, в которой "Зенит принимает участие. Я желаю всего наилучшего своим бывшим одноклубникам, сотрудникам и болельщикам, которые могут насладиться Лигой чемпионов", — цитирует Маркизио Sky Sports. Маркизио, ранее выступавший за туринский "Ювентус", перешел в "Зенит" в сентябре 2018 года. В составе петербургского клуба он сыграл 15 матчей, забил два мяча и стал чемпионом России сезона-2018/19.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 20 августа: Бакаев: не обидно, что Жиго забивает больше меня, голы еще будут

Футболист московского "Спартака" Зелимхан Бакаев признался, что его не задевают бомбардирские успехи партнера по команде Самуэля Жиго. В понедельник "Спартак" в рамках 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) на своем поле обыграл московский ЦСКА со счетом 2:1. Дублем в составе "красно-белых" отметился защитник Жиго, на счету которого три мяча в чемпионате в сезоне. У Бакаева в рамках премьер-лиги два гола. "Эмоции самые позитивные — тяжелая и очень важная победа. Нам удалось перевернуть игру за счет установки тренера. Он говорил нам: "Еще, давайте, давайте, через не могу!" Вышли и заслуженно победили. Во втором тайме мы бежали, создавали. Что касается дыма на поле, то он не мешал — он мешал VAR (системе видеопомощи арбитрам). Нам было не до дыма, если честно. Может, он нам и помог, а может, без него бы еще больше забили. Совсем не обидно, что Жиго меня обогнал по числу мячей. Главное, что победили в дерби, а мои голы еще будут", — заявил Бакаев журналистам.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 20 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram