О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 августа

Новости футбола за 25 августа

0РИА Новости

Экс-игрок "Барселоны" отклонил предложения "Спартака" и "Краснодара"

Бывший футболист "Барселоны" Кристиан Тельо отклонил предложения о переходе от московского "Спартака" и "Краснодара", сообщает ondacero.es. Полузащитник решил остаться в испанском "Бетисе", где он доволен своим положением и взаимоотношениями с новым тренером команды Руби. За "Бетис" 28-летний Тельо выступает с лета 2017 года. В 75 матчах за клуб он забил 11 голов и отдал 13 результативных передач.


Монтелла раскритиковал работу VAR на матче "Фиорентина" — "Наполи"

Тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла раскритиковал работу видеоарбитров на матче 1-го тура чемпионата Италии по футболу с "Наполи". Встреча, прошедшая в субботу во Флоренции, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе "Наполи" один из голов был забит с пенальти, назначенного после падения в штрафной Дриса Мертенса. Монтелла счел 11-метровый сомнительным. "Мертенс симулировал, почему пять человек не могут посмотреть на запись и увидеть это? Поражение совершенно незаслуженное. Рефери сказал, что фол на Мертенсе был ясен. Но ведь есть VAR, так почему бы не пойти и не посмотреть? С ошибками можно смириться, когда нет VAR. Я принимал гораздо худшие ошибки в своей карьере игрока, потому что это ошибка, это может произойти, но я не могу понять, почему VAR не вмешался. Эпизод с Мертенсом я вообще не могу понять. Я думаю, что завтра, когда я буду смотреть повтор, я буду еще злее, чем сейчас", – сказал Монтелла, которого цитирует Football Italia.


Магнуссон: матчи с "Ахматом" даются ЦСКА тяжело

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Хёрдур Магнуссон перед матчем с "Ахматом" отметил, что для армейцев встречи с грозненцами являются непростыми. Игра 7-го тура чемпионата России пройдет в воскресенье в Москве и начнется в 16:30. ЦСКА с 10 очками идет на 6-м месте в турнирной таблице, "Ахмат" (7) — на 12-м. "В России с любым соперником тяжело. Почему-то для нас это часто ощущается именно с "Ахматом". Очень организованная команда, в игре которой видна тренерская рука. У них очень быстрые вингеры и хороший нападающий. Наилучшее оружие против таких оппонентов – забить гол", – сказал Магнуссон, которого цитирует официальный микроблог ЦСКА в Twitter.


Лещук перешел из донецкого "Шахтера" в "Антальяспор"

Аргентинский нападающий Бланко Густаво Лещук перешел из донецкого "Шахтера" в "Антальяспор", об этом сообщается в официальном микроблоге турецкого футбольного клуба в Twitter. С 27-летним форвардом подписан 4-летний контракт. В "Шахтере" Лещук выступал с начала 2017 года, когда перешел из львовских "Карпат", всего за "горняков" он сыграл 33 матча во всех турнирах, забил 8 мячей. Сезон-2018/19 аргентинец провел на правах аренды в испанской "Малаге", забил 9 голов в 42 матчах.


Футболист сборной Чили Марипан стал одноклубником Головина по "Монако"

Футболист сборной Чили Гильермо Марипан перешел из испанского "Алавеса" в "Монако", за который выступает полузащитник сборной России Александр Головин, сообщается на официальном сайте монегасков. Как отмечается, 25-летний защитник подписал с "Монако" контракт сроком на пять лет. Сумма трансфера не разглашается, но, по информации испанского издания Marca, она составила 18 миллионов евро. Марипан выступал за "Алавес" с 2017 года и провел за басконскую команду 48 официальных матчей, забив в них два мяча. За сборную Чили защитник отыграл 22 матча, забив также дважды.


Маркус Рэшфорд подвергся расистским оскорблениям в соцсетях

Футболист "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд подвергся оскорблениям в социальных сетях на расистской почве после матча третьего тура чемпионата Англии против лондонского "Кристал Пэлас", сообщает Sky Sports. Встреча "МЮ" — "Кристал Пэлас" прошла в субботу в Манчестере на "Олд Траффорд" и завершилась победой гостей со счетом 2:1, Рэшфорд не реализовал пенальти на 70-й минуте. Как отмечает издание, оскорбления расистского характера стали появляться в комментариях в аккаунте Рэшфорда в сети Twitter во время игры, сразу после того, как он не смог реализовать 11-метровый удар. Ранее подобным оскорблениям подвергался другой игрок "МЮ" Поль Погба, который также отметился незабитым пенальти в матче предыдущего тура чемпионата страны с "Вулверхэмптон Уондерерс" (1:1). "Мы уже говорили об этом на прошлых выходных. Мы обязаны остановить это. У меня просто нет слов, мы ведем различные кампании, вывешиваем баннеры "нет расизму", а они прячутся под фейковыми аккаунтами и продолжают делать это. Считаю, что это просто безумие, раз нам приходится обсуждать данную проблему в 2019 году", — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "МЮ" Уле-Гуннар Сульшер, комментируя ситуацию с расистскими нападками на игроков его команды.


"Наполи" победил "Фиорентину" в матче первого тура чемпионата Италии

Футболисты "Наполи" переиграли в гостях "Фиорентину" в матче первого тура чемпионата Италии нового сезона, команды забили на двоих семь мячей. Встреча, прошедшая в субботу во Флоренции, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Лоренцо Инсинье (43-я и 67-я минуты), забивший первый гол с пенальти, также у гостей отличились Дрис Мертенс (38) и Хосе Кальехон (56). У хозяев мячи забили Эрик Пульгар с пенальти (9), Никола Миленкович (52) и Кевин-Принс Боатенг (65). В матче против "Наполи" в составе "Фиорентины" дебютировал бывший футболист "Баварии", 36-летний французский полузащитник Франк Рибери, который вышел на замену на 78-й минуте. В следующем туре серии А "Наполи" 31 августа сыграет на выезде с туринским "Ювентусом", а "Фиорентина" 1 сентября встретится в гостях с "Дженоа".


"Валенсия" без Черышева проиграла "Сельте" в матче чемпионата Испании

"Валенсия", за которую выступает футболист сборной России Денис Черышев, уступила на выезде "Сельте" в матче второго тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в субботу в Виго, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в матче забил Габриэль Фернандес на 15-й минуте, а Денис Суарес в концовке встречи упустил шанс удвоить преимущество хозяев, не реализовав пенальти на 90-й минуте. Черышев был в заявке "Валенсии" на игру, но так и не вышел на поле, оставшись на скамейке запасных. В другом матче тура "Хетафе" на своем поле сыграл вничью с "Атлетиком" из Бильбао со счетом 1:1. У хозяев отличился Хайме Мата (12), у гостей — Рауль Гарсия (6).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 августа: "Олимпиакос" победил "Астерас" в матче чемпионата Греции

Соперник "Краснодара" по квалификации Лиги чемпионов по футболу "Олимпиакос" стартовал в новом сезоне чемпионата Греции с домашней победы над "Астерасом". Встреча, прошедшая в субботу в Пирее, завершилась со счетом 1:0 в пользу "красно-белых". Единственный мяч в матче забил с пенальти Юсеф Эль-Араби на шестой минуте. В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Олимпиакос" в среду, 21 августа, разгромил на своем поле "Краснодар" со счетом 4:0. Ответная встреча противостояния пройдет в Краснодаре 27 августа.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 августа.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram