О главных событиях, прошедших в мире футбола 14 ноября

Новости футбола за 14 ноября

0РИА Новости

Венгер объяснил решение работать в ФИФА

Бывший главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, зачем принял решение занять пост руководителя отдела ФИФА по глобальному развитию футбола. ФИФА утвердила Венгера в этой должности в среду. Помимо развития игры, 70-летний специалист будет сотрудничать с Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB) относительно возможных изменений в правилах футбола. "Я хочу поделиться тем, чему я научился, я хочу поделиться своими знаниями об игре, которую я люблю. Возможно, одна из лучших позиция для этого — ФИФА. Я чувствую, что это та должность, где я помогу футболу развиваться. Надеюсь, и в качественном плане, и в знаниях", — цитирует Венгера Independent. "Некоторые из обязанностей будут состоять в том, чтобы способствовать развитию как мужского, так и женского футбола. Это очень важно. В целом я хочу внести свой вклад в усовершенствовании правил", — добавил Венгер. Венгер, руководивший "Арсеналом" на протяжении 22 лет, трижды выигрывал с "канонирами" чемпионат Англии, а также по семь раз завоевывал Кубок и Суперкубок страны.


В Adidas прокомментировали проблему с формой сборной России

Производитель экипировки сборной России по футболу компания Adidas заявила, что вместе с Российским футбольным союзом (РФС) решит проблему с новой формой национальной команды. Презентация формы сборной России на чемпионат Европы 2020 года прошла 7 ноября. Позднее в СМИ появилась информация, что руководство РФС и некоторые игроки недовольны новой экипировкой. Во вторник пресс-служба РФС сообщила РИА Новости, что на ближайшие матчи отборочного турнира чемпионата Европы с командами Бельгии и Сан-Марино россияне выйдут в старой форме. "Мы разрабатываем дизайн новых футболок принципиально в тесном контакте с партнерскими футбольными союзами. Мы гордимся тем, что 12 лет являемся партнером Российского футбольного союза и поэтому уверены, что вместе найдем решение", — сообщили в Adidas в ответ на запрос Deutsche Welle. Матч сборных России и Бельгии пройдет 16 ноября в Санкт-Петербурге, а 19 ноября россияне в гостях встретятся с командой Сан-Марино.


"Теперь смотрите бейсбол": Ибрагимович попрощался с американскими фанатами

Шведский футболист Златан Ибрагимович после разрыва контракта с клубом MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" предложил болельщикам американской команды вернуться к просмотру бейсбола. Ибрагимович выступал за "Гэлакси" с 2018 года. Контракт 38-летнего шведа с американским клубом был рассчитан до конца текущего года. В четверг "Лос-Анджелес" на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с Ибрагимовичем по обоюдному согласию сторон. "Пришел, увидел, победил. Спасибо "Гэлакси" за то что заставили меня снова почувствовать себя живым. Болельщики, вы хотели Златана, я дал вам его. Пожалуйста. История продолжается, а теперь возвращайтесь к просмотру бейсбола", — написал Ибрагимович в своем микроблоге в Twitter. В общей сложности за "Гэлакси" Ибрагимович забил 52 гола в 53 матчах.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 14 ноября: "Лос-Анджелес Гэлакси" объявил об уходе Ибрагимовича

Клуб североамериканской футбольной лиги MLS "Лос-Анджелес Гэлакси" на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем. Ибрагимович выступал за "Гэлакси" с 2018 года. Контракт 38-летнего шведа с американским клубом был рассчитан до конца текущего года. Сообщается, что соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию сторон. "Мы хотели бы поблагодарить Златана за его вклад в развитие нашего клуба. С момента своего появления в 2018 году он положительно повлиял на футбол в Лос-Анджелесе. Мы благодарим его за профессионализм, трудовую дисциплину и страсть на поле", — сказал президент "Лос-Анджелес Гэлакси" Крис Кляйн. В общей сложности за "Гэлакси" Ибрагимович забил 52 гола в 53 матчах.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 14 ноября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram