О главных событиях, прошедших в мире футбола 7 декабря

Новости футбола за 7 декабря

0РИА Новости

Фанаты "Краснодара" покинут стадион на 30-й минуте матча с ЦСКА

Фанаты "Краснодара" покинут арену во время домашнего матча 19-го тура чемпионата России по футболу против московского ЦСКА в рамках акции, предложенной болельщиками "Спартака", сообщается на странице объединения болельщиков "Краснодара" South Supporters в Instagram.

В пятницу объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" призвало болельщиков всех команд покинуть трибуны на 30-й минуте матчей 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в связи с давлением на фанатские сообщества. Часть фанатов в матчах пятницы "Арсенал" (Тула) — "Локомотив" и "Зенит" — "Динамо" (Москва) поддержали акцию и покинули свои трибуны.

Встреча "Краснодар" — ЦСКА пройдет в субботу в Краснодаре и начнется в 16:30. Ранее фанаты московского ЦСКА сообщили, что присоединились к акции в знак солидарности с несправедливо преследуемыми болельщиками и покинут гостевые трибуны стадиона после первого тайма.

"За всю недолгую историю движения нам не раз запрещали какими-либо способами улучшать сектор или как-то выделяться. И поэтому в ситуации с притеснением фанатов других клубов мы не можем оставаться в стороне. В беде различия цветов пропадают и ультрас должны быть едины как никогда. Мы призываем всех активных болельщиков 115-го сектора присоединиться к акции и покинуть сектор на 30-й минуте матча. Краснодар — это мы", — говорится в сообщении фанатов "Краснодара".

В матче 18-го тура чемпионата России "Зенит" 1 декабря победил "Спартак" со счетом 1:0. Во время матча фанаты "Спартака" оскорбляли форварда "сине-бело-голубых" Артема Дзюбу. Пресс-служба объединенной судебной системы в среду сообщила РИА Новости, что суды Санкт-Петербурга вынесли 34 постановления в отношении болельщиков. Фанату "Спартака" Валерию Бевзу запретили посещать футбольные матчи в течение полутора лет. Следом "Фратрия" выступила со своим призывом.


Фанаты ЦСКА покинут матч с "Краснодаром" после первого тайма

Фанаты московского ЦСКА покинут арену во время выездного матча 19-го тура чемпионата России по футболу против "Краснодара" в знак солидарности с несправедливо преследуемыми болельщиками, сообщается на сайте сообщества болельщиков ЦСКА rbworld.org.

В пятницу объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" призвало болельщиков всех команд покинуть трибуны на 30-й минуте матчей 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в связи с давлением на фанатские сообщества. Часть фанатов в матчах пятницы "Арсенал" (Тула) — "Локомотив" и "Зенит" — "Динамо" (Москва) поддержали акцию и покинули свои трибуны. Встреча "Краснодар" — ЦСКА пройдет в субботу в Краснодаре и начнется в 16:30.

"Мы не можем остаться в стороне от откровенного произвола и присоединяемся к данной акции на условиях, сформированных активными фанатами ЦСКА, и просим всех выездных и региональных армейцев, несмотря на тяжесть отказа от поддержки команды в важнейшем матче, проявить солидарность с несправедливо преследуемыми болельщиками. Мы призываем всех пришедших сегодня на гостевой сектор ЦСКА в Краснодаре покинуть трибуну после первого тайма, а до этого гнать команду вперёд за себя и всех тех, кто не может быть рядом с командой и уже пострадал от незаконных задержаний, решений суда, банов и прочих запретов", — говорится в сообщении болельщиков ЦСКА.

В матче 18-го тура чемпионата России "Зенит" 1 декабря победил "Спартак" со счетом 1:0. Во время матча фанаты "Спартака" оскорбляли форварда "сине-бело-голубых" Артема Дзюбу. Пресс-служба объединенной судебной системы в среду сообщила РИА Новости, что суды Санкт-Петербурга вынесли 34 постановления в отношении болельщиков. Фанату "Спартака" Валерию Бевзу запретили посещать футбольные матчи в течение полутора лет. Следом "Фратрия" выступила со своим призывом.


Клопп: "Ливерпуль" может подписать форварда в зимнее трансферное окно

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп сообщил, что в зимнее трансферное окно ряды "красных" может пополнить один нападающий. По словам Клоппа, это произойдет, если 19-летнего футболиста "Ливерпуля" Райана Брюстера зимой отдадут в аренду. "У нас три долгосрочные травмы, даже четыре — с Полом Глатцелем, две из них были перед началом сезона, два повреждения позже получили Жоэль Матип и Фабиньо. В итоге у нас в составе 16 игроков, мы не можем просто отдавать ребят в аренду, мы должны учитывать обе ситуации, игроков и нашу", — цитирует Клоппа Mirror. "Брюстер очень молод, он продолжает развиваться. Если мы отдадим его в аренду, то это на 100% должен быть хороший клуб", — сказал Клопп.


Роналду и Буффон встретились с детьми, пострадавшими от землетрясения

Футболисты "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон и Криштиану Роналду встретились с пострадавшими от землетрясения в Албании детьми, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Землетрясение магнитудой 6,4 произошло 26 ноября неподалеку от столицы Албании Тираны. По данным сейсмологов, за ним последовала череда афтершоков магнитудой выше 5. Как сообщает Ассошиэйтед Пресс, в землетрясении погибли 51 человек и ранены более 3000. Семилетний Аурел Лала и десятилетний Алезио Какони спрыгнули с балконов своих квартир, чтобы спастись от разрушающегося здания в городе Туман, одном из наиболее пострадавших городов от землетрясения. Аурел потерял в катастрофе сестру и бабушку, а Алезио лишился отца и сестры. Мальчиков доставили в больницу, где их навестил премьер-министр и глава МИД Албании Эди Рама, который узнал о мечте детей встретиться со своими футбольными кумирами. Рама в пятницу съездил вместе с мальчиками в Рим, где они встретились с Роналду и Буффоном. Дети сфотографировались с игроками и получили в подарок футболки с автографами. "Это не только для них. Это для всех пострадавших людей в стране", — сказал Рама.


Лэмпард: отмена CAS запрета не повлияет на молодых игроков "Челси"

Отмена запрета на регистрацию игроков не повлияет на место в составе молодых футболистов "Челси", заявил главный тренер лондонского клуба Фрэнк Лэмпард.

Ранее Лэмпард говорил, что такие игроки, как Тэмми Абрахам, Мейсон Маунт, Фикайо Томори и Рис Джеймс добились успеха не потому, что "Челси" не мог подписывать новых игроков, а из-за их таланта.

"Молодые игроки останутся в составе, если молодёжь будет хорошо тренироваться и показывать свой максимум, они получат свои возможности. Вот для чего я здесь. Если мы и собираемся что-то предпринять, то это будет только улучшение команды. Я, правда, думаю, что мы немного зациклены на молодых игроках и на том, что может быть. Но они все хорошие футболисты. Мое внимание нацелено на баланс в команде, и на то, как я могу этого достичь", — цитирует Лэмпарда сайт "Челси".



"Я не заглядываю сильно вперед. Конечно, я всегда делаю какие-то расчеты. Можем ли мы улучшиться? ... У нас для этого есть отдел скаутов, люди работают над этим все время, независимо от того, есть ли запрет, или нет", — добавил Лэмпард.

ФИФА 22 февраля объявила, что запретила "Челси" регистрировать новых игроков в течение двух ближайших трансферных периодов за нарушение правил переходов молодых футболистов. После подачи апелляции лондонцев ФИФА 8 мая частично удовлетворил обращение "Челси", оставив в силе запрет на регистрацию футболистов. В июне CAS зарегистрировал апелляцию "Челси", а в пятницу объявил о том, что сократил запрет на регистрацию игроков на один трансферный период. Таким образом, лондонский клуб сможет заявлять новых футболистов уже в зимнее трансферное окно.

Пирсон сменил Флореса на посту главного тренера "Уотфорда"

Найджел Пирсон назначен новым главным тренером английского "Уотфорда", сообщается на сайте футбольного клуба. Контракт с 56-летним специалистом рассчитан до конца сезона. Пирсон приступит к своим обязанностям на следующей неделе, в матче против "Кристал Пэлас" в субботу командой будет руководить тренер "молодежки" "Уотфорда" Хайден Маллинс. В нынешнем сезоне "Уотфорд" отправил в отставку предшественников Пирсона Кике Санчеса Флореса и Хави Грасию. Пирсон с 2008 по 2010 возглавлял "Лестер Сити", затем он успел поработать с "Халл Сити", после чего снова вернулся к "лисам" (2011-2015). Также английский специалист руководил английскими клубами "Саутгемптон" и "Дерби Каунти" и бельгийским "Ауд-Хеверле Лёвен". После 15 туров "Уотфорд" с 8 очками занимает последнее, 20-е место в турнирной таблице чемпионата Англии.


"Интер" разошелся миром с "Ромой" в 15-м туре чемпионата Италии

Футболисты миланского "Интера" на своем поле сыграли вничью с "Ромой" в матче 15-го тура чемпионата Италии. Игра в Милане завершилась со счетом 0:0. "Интер" набрал 38 очков и занимает первое место в турнирной таблице, но у идущего следом "Ювентуса" (36 баллов) одна игра в запасе. "Рома" с 29 очками идет четвертой. Следующий матч в чемпионате "Интер" проведет 15 декабря на выезде против "Фиорентины", "Рома" в этот же день примет СПАЛ.


"Лион" на выезде разгромил "Ним" в 17-м туре чемпионата Франции

Футболисты "Лиона" на выезде с крупным счетом обыграли "Ним" в матче 17-го тура чемпионата Франции. Игра в Ниме завершилась победой гостей со счетом 4:0. Дубль сделал Мемфис Депай (16-я и 64-я минуты), забивший первый гол с пенальти. Еще по мячу на свой счет записали Уссем Ауар (71) и Йоаким Андерсен (79). На 5-й минуте красную карточку получил полузащитник "Нима" Тео Вальс, а на 40-й минуте с поля был удален его одноклубник Гаэтан Пакье. В следующем туре "Лион" 15 декабря примет "Ренн", "Ним" днем ранее сыграет дома с "Нантом".


"Бенфика" разгромила "Боавишту" в 13-м туре чемпионата Португалии

Лиссабонская "Бенфика" на выезде разгромила "Боавишту" в 13-м туре чемпионата Португалии по футболу. Игра в Порту завершилась со счетом 4:1 в пользу "Бенфики". Голы в составе победителей забили Карлос Винисиус (34-я и 62-я минуты), Франко Серви (52) и Аппеит Пирес Габриэль (90). У "Боавишты" отличился Никола Стоилькович (44). "Бенфика" — соперник санкт-петербургского "Зенита" по группе G Лиги чемпионов. Первый матч между командами прошел в Санкт-Петербурге 2 октября и завершился со счетом 3:1 в пользу "Зенита". Вторая игра пройдет в Лиссабоне 10 декабря.


Семин: фанатам нужно найти общий язык с правоохранительными органами

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин заявил, что без болельщиков футбола нет, но им надо найти общий язык с правоохранительными органами.

"Локомотив" в пятницу в рамках 19-го тура чемпионата России уступил на выезде тульскому "Арсеналу" со счетом 0:4. После 30-й минуты матча часть болельщиков обеих команд покинули арену в знак солидарности с фанатами столичного "Спартака". Ранее объединение болельщиков "Спартака" "Фратрия" призвало поклонников всех клубов покинуть трибуны на 30-й минуте матчей 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в связи с давлением на фанатские сообщества.

"Ситуация сложная с обеих сторон. Когда Луиш Фигу перешел из "Барселоны" в "Реал", его тоже оскорбляли во время матчей. Наверное, тогда в Испании приняли какое-то правильное решение, и дальше дело не пошло. В интересах футбола болельщики и правоохранительные органы должны найти общий язык. Без болельщиков футбола нет. Такие акции не в интересах футбола ни с одной, ни с другой стороны", — сказал Семин, слова которого приводятся на сайте "Локомотива".

В матче 18-го тура чемпионата России "Зенит" 1 декабря победил "Спартак" со счетом 1:0. Во время матча фанаты "Спартака" оскорбляли форварда "сине-бело-голубых" Артема Дзюбу. Пресс-служба объединенной судебной системы в среду сообщила РИА Новости, что суды Санкт-Петербурга вынесли 34 постановления в отношении болельщиков. Фанату "Спартака" Валерию Бевзу запретили посещать футбольные матчи в течение полутора лет.

"А Дзюбе – терпеть. Он крепкий парень. Когда игрок переходит из одного клуба в другой, он должен понимать, что подобные ситуации будут, что он получит долю критики. Нужно терпеть", — добавил специалист.


"Атлетико" сыграл вничью с "Вильярреалом" в чемпионате Испании

Футболисты мадридского "Атлетико" на выезде сыграли вничью с "Вильярреалом" в 16-м туре чемпионата Испании. Игра в Вильярреале завершилась нулевой ничьей. Следующий матч в чемпионате "Атлетико" проведет дома 14 декабря против "Осасуны", "Вильярреал" днем позже сыграет в гостях с "Севильей". "Атлетико" является соперником московского "Локомотива" по групповому этапу Лиги чемпионов. 11 декабря команды встретятся в рамках заключительного тура, игра пройдет в Мадриде. "Атлетико" борется за выход в плей-офф, "Локомотив" лишился шансов на плей-офф еврокубков.


"Айнтрахт" сыграл вничью с "Гертой" в 14-м туре чемпионата Германии

Футболисты "Айнтрахта" (Франкфурт) сыграли вничью с берлинской "Гертой" в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии. Встреча в Айнтрахте завершилась со счетом 2:2. Голы в составе "Герты" забили Доди Лукебакио (30-я минута) и Марко Груич (63), у "Айнтрахта" отличились Мартин Хинтереггер (65) и Себастьян Роде (86). Следующий матч "Айнтрахт" проведет 15 декабря на выезде против "Шальке", "Герта" днем ранее примет "Фрайбург".


Семин после поражения: нужно держать удар и сделать выводы

Футболистам московского "Локомотива" после разгромного поражения в матче 19-го тура чемпионата России против тульского "Арсенала" нужно держать удар и сделать выводы, сказал главный тренер железнодорожников Юрий Семин. "Локомотив" в пятницу уступил в Туле "Арсеналу" со счетом 0:4. "Быстрый гол во втором тайме повлиял на дальнейшее направление игры. Хотели сравнять счет, пошли вперед большими силами, пропустили контратаку. Ну а после удаления игра закончилась. Хотя первый тайм не предвещал такого положения дел. Но это футбол. Нужно держать удар и сделать выводы – попозже, не на горячую голову. Учиться и принять это поражение. Сегодня Тула нас научила – научила быстро контратаковать, больше выигрывать единоборств. Возможно, перед отпуском поражение пойдет на пользу", — цитирует Семина сайт "Локомотива". Следующий матч "Локомотив" проведет в марте на выезде против "Зенита" из Санкт-Петербурга.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 7 декабря: Галлямов: хочу купить футболку Роналду и посетить стадион "Ювентуса"

Российский фигурист Александр Галлямов, выступающий в спортивной паре с Анастасией Мишиной, заявил, что прокат произвольной программы в Финале Гран-при в Турине был "чуть выше среднего". Мишина и Галлямов набрали за произвольную программу 131,65 балла, а по сумме двух программ — 203,13 балла. После выступления первой группы участников они идут вторыми, уступая китайцам Пэн Чэн и Цзинь Яну. "Прокат чуть выше среднего, были недочеты, которых мы не особо ожидали. Следующий старт — чемпионат России, к которому подойдем более ответственно, более подготовленными и серьезнее. Эти старты закончились, они в истории. Выводы таковы, что нельзя расслабляться, надо всегда быть сконцентрированным. Эти старты очень серьезные, к которым надо ответственно подходить", — сказал Галлямов журналистам. Фигурист сообщил о своих планах на дальнейшее пребывание в Турине. "Хотелось бы посетить стадион "Ювентуса", а также зайти в фан-шоп и купить футболку Криштиану Роналду. Еще завтра будем поддерживать наших спортсменов", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 7 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram