О главных событиях, прошедших в мире футбола 14 декабря

Новости футбола за 14 декабря

0РИА Новости

Шлеменко: разрешение продавать пиво на футболе — ужасная новость

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко, который ведет активную антиалкогольную кампанию, заявил РИА Новости, что негативно относится к разрешению продажи пива на футбольных матчах. Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, разрешающий продажу пива на стадионах во время футбольных матчей. Правительство РФ поддерживает законопроект, но предлагает уточнить механизмы расходования средств, полученных организаторами спортивных мероприятий от продажи пива и пивных напитков. "Как сказал Султан Хамзаев – больше всего расстраивает, что инициатором этого является комитет по спорту и молодежной политике. Понимаю, что нельзя говорит о заговоре. В этой ситуации деньги решают все. Но я не могу это поддержать, это ужасная новость. Единственное, что могу сказать: эти голосования открыты, и мы можем запоминать тех депутатов, кто продвигает это, и больше за них не голосовать", — сказал Шлеменко.


"Ривер Плейт" стал трехкратным обладателем кубка Аргентины по футболу

"Ривер Плейт" разгромил "Сентраль Кордобу" в финале Кубка Аргентины по футболу. Встреча, прошедшая в пятницу в Мендосе, завершилась со счетом 3:0 в пользу "Ривер Плейта". Голы забили Игнасио Скокко (31-я минута), Игнасио Фернандес (68) и Хулиан Альварес (72). "Ривер Плейт" в третий раз в истории стал обладателем Кубка Аргентины.


"Лилль" обыграл "Монпелье" в 18-м туре чемпионата Франции

Футболисты "Лилля" на своем поле обыграли "Монпелье" в 18-м туре чемпионата Франции. Встреча в Лилле завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Голы в составе победителей забили Джонатан Иконе (40-я минута, с пенальти) и Ренату Саншеш (84), на 90-й минуте 11-метровый не реализовал Виктор Осимхен. У "Монпелье" отличился Анди Делор (74). Следующий матч в чемпионате "Лилль" проведет 21 декабря на выезде против "Монако", "Монпелье" в этот же день примет "Брест".


"Алавес" поделил очки с "Леганесом" в 17-м туре чемпионата Испании

Футболисты "Алавеса" на своем поле сыграли вничью с "Леганесом" в матче 17-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Мартина Брейтуэйта (44-я минута) хозяева поля ответили точным ударом Хоселу (81). В следующем туре "Алавес" 21 декабря на выезде сыграет с "Барселоной", "Леганес" днем позже примет "Эспаньол".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 14 декабря: "Аугсбург" на выезде обыграл "Хоффенхайм" в чемпионате Германии

Футболисты "Аугсбурга" на выезде нанесли поражение "Хоффенхайму" в матче 15-го тура чемпионата Германии. Игра, прошедшая в пятницу в Зинсхайме, завершилась со счетом 4:2 в пользу "Аугсбурга". Дубль в составе победителей оформил Филипп Макс (11-я и 51-я минуты), забив второй гол с пенальти. Еще по разу отличились Фредрик Йенсен (56) и Яго Амарал Бордучи (85). У проигравших голы на свой счет записали Роберт Сков (14) и Юрген Локадиа (80). Следующий матч "Аугсбург" проведет дома 17 декабря против "Фортуны" из Дюссельдорфа, "Хоффенхайм" в этот же день сыграет в Берлине с местным клубом "Унион".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 14 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram