О главных событиях, прошедших в мире футбола 17 января

Новости футбола за 17 января

0РИА Новости

Кечинов: РПЛ станет еще хуже после расширения до 18 команд

Расширение числа участников Российской премьер-лиги (РПЛ) до 18 команд приведет к ухудшению качества игры, считает многократный чемпион России в составе московского "Спартака" Валерий Кечинов. Общее собрание РПЛ в четверг проголосовало за вариант проведения чемпионата России по футболу без матчей плей-офф и с расширением количества участников до 18. С момента создания премьер-лиги в 2001 году по настоящее время в турнире участвуют 16 команд. "Это неправильное решение. Мы и сейчас видим по еврокубковому сезону, что наш футбол находится не на том уровне. Увеличение команд означает, что придут клубы, которые не будут соответствовать нормам РПЛ. От этого наш чемпионат будет еще хуже. У нас есть только пять или семь команд хорошего уровня, это мало. "Тамбов" играет в Саранске, а в "Ростове" проблема с деньгами. Кто-то сегодня или завтра снимется с чемпионата", — сказал Кечинов РИА Новости по телефону. "Я бы, наоборот, подумал, что наш чемпионат сделает сильнее сокращение. Клубы первой половины таблицы играли бы между собой, слабые у себя. Увеличилась бы конкуренция. По-другому уровень не поднять", — добавил он. Также эксперт отметил, что увеличение команд в РПЛ будет способствовать банкротству клубов: "В 90-хх годах было расширение, но все поняли, что это только ухудшает уровень. Опять вернулись к тому, с чего начинали. Видимо, на ошибках не учатся".


Бывший тренер сборной России рассказал, как победил рак

Экс-тренер сборной России по футболу Александр Тарханов рассказал, как ему удалось побороть тяжелую болезнь.

С октября 2019 года Тарханов занимает пост вице-президента армянского "Пюника". Помимо сборной России, 65-летний специалист работал в ЦСКА, "Тереке", "Кубани", "Крыльях Советов" и "Урале".

"Рак мне нашли на отдыхе в Железноводске. Мне было 45 или чуть больше. Врач проверила меня всего: сердце работает, сосуды чистые. Спрашивает: "Щитовидку проверял когда-нибудь?" – "Нет". В итоге проверила и нашла у меня узелки и попросила дообследоваться. Когда сообщили о результатах, я парился в бане с друзьями. Мне позвонили и сказали: "У тебя рак". Даже сказали его название, которое я уже забыл. Ответил: "Ну, хорошо, спасибо, что предупредили". Друзья сразу: "Ну чего у тебя?" – "Пойдем попаримся. А то, может, в последний раз". Так мы и ушли в парилку. Через неделю я уже сделал операцию", — цитирует Тарханова Sports.ru.



"Когда мне сказали про рак, меня вообще ничего не беспокоило. Я бегал по десять километров в день и совсем ничего не чувствовал. Насколько я знаю, рак беспокоит тогда, когда уже все, четвертая стадия. У меня диагностировали третью. Депрессии, упадка настроения – ничего в тот момент не было. Единственное: когда хирург делал операцию, сказал, что глубоко сидит еще одна маленькая опухоль. Ее не стали трогать, потому что операция шла больше трех часов. Ее мне в итоге удалили через полтора года. Но после второй операции я потерял голос, он стал хриплый-хриплый, я еле говорил. Все из-за чистки связок, потому что рядом находились образования, которые приходилось убирать. Но я нашел хорошего логопеда – тот за два месяца восстановил мне голос. Правда, из "Кубани", где я тогда работал, пришлось уйти – работать без голоса стало невозможно", — добавил Тарханов.

"Пюник" занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Армении, имея в своем активе 20 очков по итогам 15 туров.

Футболисты "Бордо" проиграли "По" в 1/16 финала Кубка Франции

Представитель лиги 1 "Бордо" уступил в дополнительное время клубу "По", выступающему в третьем по значимости дивизионе чемпионата Франции, в матче 1/16 финала Кубка страны по футболу. Встреча, прошедшая в четверг в По, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Голы у победителей забили Мустафа Наме (23-я минута), Янкуба Джарджу (43) и Мамаду Гуйе (117). В составе "Бордо" отличились Джош Маджа (41) и Николя де Превиль (81). Соперник "По" в 1/8 финала Кубка Франции определится позднее.


Футболисты "Ромы" победили "Парму" в 1/8 финала Кубка Италии

"Рома" обыграла "Парму" в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Парме, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Ромы". Дубль оформил Лоренцо Пеллегрини (49-я и 76-я минуты), второй мяч забивший с пенальти. В 1/4 финала Кубка Италии "Рома" сыграет с "Ювентусом".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 17 января: Рис Джейс подписал новый контракт с "Челси"

Защитник Рис Джейс заключил новое долгосрочное соглашение с "Челси", сообщается на сайте лондонского футбольного клуба. Новый контракт 20-летнего игрока рассчитан до лета 2025 года. Джеймс в нынешнем сезоне сыграл 18 матчей за "Челси" во всех турнирах и забил два мяча.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 17 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram