О главных событиях, прошедших в мире футбола 19 января

Новости футбола за 19 января

0РИА Новости

Футболисты "Атлетика" сыграли вничью с "Сельтой"

Футболисты "Атлетика" из Бильбао сыграли вничью с "Сельтой" в матче 20-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес", завершилась со счетом 1:1. У хозяев в матче отличился Рауль Гарсия с пенальти (76-я минута), у гостей мяч забил Рафинья Алькантара (56). "Атлетик" свел к ничьей уже свой четвертый матч в примере кряду и с 30 набранными очками занимает восьмую строчку в таблице чемпионата страны. "Сельта" (16 очков) идет на 18-месте, в "зоне вылета".


Клопп о матче с "МЮ": второй гол принес большое облегчение

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп остался доволен игрой своей команды в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу с "Манчестер Юнайтед". Встреча на "Энфилде" в воскресенье завершилась со счетом 2:0. Голы забили Вирджил ван Дейк (14-я минута) и Мохамед Салах (90+3). "Мне очень понравилась игра. Я бы предпочел, чтобы мы вели 2-, 3-, 4-0 после 60 минут — это хорошо для нервов. Мы играли в сенсационный футбол. Мы могли бы забить больше. И, возможно, следовало забить больше. "Юнайтед" вернулся в игру в конце первого тайма. Во втором тайме у нас были шансы, и мы играли в суперфутбол. Но мы не первый день в деле, мы знали, что они вернутся в игру, и они это сделали. Когда мы забили второй гол, это стало большим облегчением", – сказал Клопп, которого цитирует Би-би-си. "Игроки отдали все. Сегодня мы немного "подвисли" в начале второго тайма, но в последние 25-30 минут мы давили на них и теснили. Я разочарован тем, что мы проиграли, пропустив с углового и с последнего удара, но есть очень много позитива. Я чувствовал, что во втором тайме мы отлично выступили против хорошей команды. У нас не было качественного завершения и последнего паса. Как команда мы были единым целым", – заявил главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле Гуннар Сульшер.


"Рома" обыграла "Дженоа" в чемпионате Италии

Футболисты "Ромы" обыграли "Дженоа" в матче 20-го тура чемпионата Италии. Встреча в Генуе завершилась со счетом 3:1 в пользу "Ромы", в составе которой забили Дженгиз Ундер (6-я минута) и Эдин Джеко (74), в свои ворота мяч отправил игрок генуэзцев Давиде Бираски (44). У "Дженоа" отличился Горан Пандев (45). "Рома" идет на четвертом месте в турнирной таблице серии А, "Дженоа" – на 19-м.


СМИ: футболист "МЮ" Рэшфорд выбыл на 2-3 месяца из-за травмы спины

Футболист английского "Манчестер Юнайтед" Маркус Рэшфорд пропустит от двух до трех месяцев из-за травмы спины, сообщает в своем Twitter журналист Times Генри Уинтер. По его информации, Рэшфорд в последних матчах уже играл с травмой и усугубил ее 15 января в игре Кубка Англии против "Вулверхэмптона" (1:0). Рэшфорд вышел во втором тайме на замену, но уже на 80-й минуте был вынужден покинуть поле, и "МЮ" произвел обратную замену. Как сообщается, Рэшфорду также нужно удалить обломок кости в лодыжке. В последних матчах полузащитник играл через боль, и теперь ему предстоит длительное лечение, отмечает журналист. Главный тренер "МЮ" Уле-Гуннар Сульшер в интервью Sky Sports после матча с "Ливерпулем" (0:2) в воскресенье сообщил, что Рэшфорду будет предоставлен отдых в течение следующих дней, и он может вернуться в строй к матчу против "Челси" 17 февраля.


"Новая Генерация" обыграла "Беркут" в матче ЧР по мини-футболу

"Новая Генерация" на своей площадке переиграла грозненский "Беркут" в матче чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Сыктывкаре, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. В другом матче дня екатеринбургская "Синара" дома уступила "Тюмени" со счетом 2:5.


"Монпелье" вышел в 1/8 финала Кубка Франции

Футболисты "Монпелье" разгромили "Кан" и вышли в 1/8 финала Кубка Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Монпелье, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Анди Делор (40-я и 64-я минуты), также отличились Тежи Саванье с пенальти (24), Гаэтан Лаборд (37) и Флоран Молле (59). Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Жесси Пи на 43-й минуте. Результаты других матчей 1/16 финала Кубка Франции в воскресенье: "Дижон" — "Ним" — 5:0, "Руан" — "Анже" — 1:4, "Атлетико" (Марсель) — "Ренн" — 0:2.


"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" в матче АПЛ

"Ливерпуль" одержал победу над "Манчестер Юнайтед" в 23-м туре чемпионата Англии по футболу. Встреча на "Энфилде" завершилась со счетом 2:0. Голы забили Вирджил ван Дейк (14-я минута) и Мохамед Салах (90+3). "Ливерпуль", в нынешнем сезоне не знающий поражений в английской премьер-лиге, с 64 очками лидирует в турнирной таблице. "Манчестер Юнайтед" (34) идет на пятом месте.


"Бавария" разгромила "Герту" в матче чемпионата Германии

Футболисты "Баварии" разгромили "Герту" в матче 18-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая на поле "Герты", завершилась со счетом 4:0. Голы забили Томас Мюллер (60-я минута), Роберт Левандовский (73), Тьяго Алкантара (76) и Иван Перишич (84). "Бавария", набрав 36 очков, вышла на вторую строчку в турнирной таблице бундеслиги, потеснив мёнхенгладбахскую "Боруссию" (35). "Герта" (19) идет на 14-м месте.


"Эспаньол" в меньшинстве победил "Вильярреал" в чемпионате Испании

"Эспаньол" в меньшинстве победил "Вильярреал" в матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Вильярреале, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Давид Лопес (5-я минута) и Рауль Де Томас (47). У проигравших отличился Санти Касорла (62, с пенальти). Футболист "Эспаньола" Хави Лопес был удален с поля на 59-й минуте. "Эспаньол" прервал девятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате, набрал 14 очков, но не смог покинуть последнюю строчку. "Вильярреал" (28) занимает девятое место.


Футболисты "Сочи" сыграли вничью с румынской "Киндией"

Футболисты "Сочи" разошлись миром с румынской "Киндией" в товарищеском матче на сборе в Турции. Встреча, прошедшая в Белеке, завершилась со счетом 0:0. В рамках турецкого сбора у сочинцев также запланирован контрольный матч против австрийского клуба "Санкт-Пельтен", который должен состояться 22 января. "Сочи" в 20-м туре чемпионата России примет тульский "Арсенал" 1 марта.


СМИ: "Спартак" отказался отдавать Айртона в аренду "Сантосу"

Московский футбольный клуб "Спартак" ответил отказом на предложение бразильского "Сантоса", который выражал заинтересованность в аренде защитника Айртона Лукаса, сообщает Terra. Как отмечает издание, "Сантос" хотел арендовать 22-летнего бразильца на один год, при этом клубы совместно выплачивали бы ему зарплату. Айртон перешел в "Спартак" в декабре 2018 года, подписав долгосрочный контракт. В текущем сезоне футболист провел в составе московского клуба 23 матча. До перехода в "Спартак" Айртон защищал цвета бразильского "Флуминенсе".


Ребич принес "Милану" победу над "Удинезе" в матче чемпионата Италии

"Милан" благодаря дублю Анте Ребича переиграл дома "Удинезе" в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье на "Сан-Сиро", завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Ребич забил первый, а также победный мячи своей команды на 48-й и 90-й минутах. Также у "россонери" отличился Тео Эрнандес (71). У "Удинезе" голы забили Йенс Ларсен (6) и Кевин Лазанья (85). "Милан" одержал вторую победу подряд, набрал 28 очков и идет на восьмом месте в таблице серии А. "Удинезе" (24 очка) занимает 13-ю строчку. "Зебры" прервали серию из трех побед.


Президент "Оренбурга" опроверг слухи о трансфере Алвеша в "Чаньчунь"

Руководство "Оренбурга" не обсуждало возможность трансфера португальского футболиста Рикарду Алвеша в китайский "Чаньчунь", сообщил РИА Новости президент клуба Владимир Кияев. Российские СМИ в воскресенье сообщили, что полузащитник "Оренбурга" Рикарду Алвеш может перейти в "Чаньчунь". 26-летний игрок в нынешнем сезоне провел 16 матчей в чемпионате России и забил два гола. "Даже не обсуждали эту тему. Сейчас команда находится на сборах, никаких движений (по возможному трансферу Рикарду Алвеша – ред.) не было", — сказал Кияев по телефону.


Глава украинского клуба объяснил, почему выгнал игрока за поездку в РФ

Президент украинского футбольного клуба "Агробизнес" Олег Собуцкий объяснил причины расторжения контракта с игроком, посетившим Россию.

Ранее стало известно, что клуб в одностороннем порядке разорвал контакт с украинским нападающим Игорем Сикорским, который в декабре посетил Санкт-Петербург и выложил несколько фотографий из России в своем аккаунте в Instagram.

"Когда я увидел его фотографии на фоне символов РФ, меня это очень возмутило. Не знаю, почему он покинул территорию Украины и уехал в Россию. Я недолго сомневался, чтобы принять решение о расторжении контракта с Сикорским. Меня поддержали главный тренер и вице-президент нашего клуба. У нас патриотичная команда, патриотичные люди, и такая ситуация просто неприемлема. Я сразу объявил, что мы разрываем контракт с Сикорским, чего бы нам это ни стоило. Деньги в данной ситуации не играют ключевую роль. Для нас важны репутация, честь, патриотизм и украинский дух", — заявил Собуцкий в интервью sportarena.com.



"Уверен, что Сикорский навредил имиджу клуба, это даже не обсуждается. Он поехал в Россию и сфотографировался с их национальной символикой, демонстрируя при этом довольное лицо. Так о чем мы еще можем говорить?" — добавил Собуцкий.

О том, что "Агробизнес", выступающий во втором по силе дивизионе Украины по футболу, в одностороннем порядке расторг контракт с игроком за "демонстративное" посещение России, стало известно в пятницу.

Отметим, что Сикорский является лучим бомбардиром "Агробизнеса" в первой части сезона. На счету нападающего восемь голов в 19 матчах.

Главные новости футбола в России и мире сегодня, 19 января: Тренер "Монтеррея" допустил возможность перехода Краневиттера

Главный тренер мексиканского "Монтеррея" Антонио Мохамед заявил, что футбольный клуб рассматривает возможность перехода полузащитника санкт-петербургского "Зенита" Матиаса Краневиттера. "Что касается возможного усиления, то существует вариант с Краневиттером, но мы следим и за другими игроками. Чем больше качественных игроков мы получим, тем больше шансов на удачное выступление в сезоне", — приводит слова Мохамеда ESPN. Ранее генеральный директор "Зенита" Александр Медведев сказал РИА Новости, что по будущему полузащитника Матиаса Краневиттера найдено решение, которое никак не связано с мексиканскими клубами. Краневиттер перешел в "Зенит" из мадридского "Атлетико" в августе 2017 года и подписал с российским клубом четырехлетний контракт. В текущем сезоне он сыграл четыре матча за "сине-бело-голубых".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 19 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram