О главных событиях, прошедших в мире футбола 22 января

Новости футбола за 22 января

0РИА Новости

СМИ: "МЮ" предложил за 16-летнего игрока "Бирмингема" 35 млн евро

"Манчестер Юнайтед" предложил "Бирмингему" 30 миллионов фунтов стерлингов (более 35 миллионов евро) за 16-летнего полузащитника Джуда Беллингхема, сообщает Sky Sports. Как отмечается, 16-летний англичанин на данный момент получает 145 фунтов в неделю. Беллингхем может подписать свой первый профессиональный контракт 29 июня, когда ему исполнится 17 лет. По данным СМИ, игроком также интересуются немецкие "Бавария" и "Боруссия" (Дортмунд), испанская "Барселона" и английский "Ливерпуль". Беллингхем стал самым молодым игроком в истории "Бирмингема", когда он дебютировал за команду в Кубке Английской футбольной лиги в августе в возрасте 16 лет и 38 дней. В нынешнем сезоне Беллингхем забил четыре мяча в 25 матчах Чемпионшипа (второго по значимости дивизиона чемпионата Англии).


"Лион" по пенальти победил "Лилль" в полуфинале Кубка французской лиги

Футболисты "Лиона" в серии пенальти обыграли "Лилль" и вышли в финал Кубка французской лиги. Игровое время встречи, прошедшей на поле "Лиона", завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев голы забили Муса Дембеле (17-я минута, с пенальти) и Уссем Ауар (85), у "Лилля" — Ренату Саншеш (13) и Лоик Реми (90+3, с пенальти). В серии 11-метровых ударов удачливее оказался "Лион" — 4:3. Во втором полуфинале турнира в среду "Реймс" сыграет с "Пари Сен-Жермен".


"Севилья" обыграла "Леванте" в матче 1/16 финала Кубка Испании

"Севилья" взяла верх над "Леванте" и вышла в 1/8 финала Кубка Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Севилье, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Фернандо (22-я минута), Лукас Окампос (47) и Оливер Торрес (81), у проигравших отличился Оскар Дуарте (31). Как сообщается на странице "Севильи" в Twitter, Окампос отпраздновал гол, показав специальную футболку в память о нападающем Эмилиано Сале, который погиб в авиакатастрофе год назад.


"Арсенал" в меньшинстве сыграл вничью с "Челси" в матче АПЛ

Лондонские "Челси" и "Арсенал" сыграли вничью в дерби в рамках 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая на "Стэмфорд Бридж", завершилась со счетом 2:2. Защитник "канониров" Давид Луис нарушил правила в своей штрафной и получил красную карточку на 26-й минуте. Назначенный за его фол пенальти реализовал на 28-й минуте Жоржиньо. Габриэль Мартинелли восстановил равновесие на 63-й минуте. До конца игры команды еще раз обменялись голами: Сесар Аспиликуэта вновь вывел "Челси" вперед на 84-й минуте, Эктор Бельерин установил окончательный счет на 87-й. "Челси" (40 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги, "Арсенал" (30) идет 10-м.


"Брага" стала первым финалистом Кубка португальской футбольной лиги

"Брага" обыграла "Спортинг" и завоевала путевку в финал Кубка португальской футбольной лиги. Встреча, прошедшая в Браге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых забитыми мячами отметились Рикарду Орта (8-я минута) и Паулиньо (90), у проигравших отличился Жереми Матье (44). Лиссабонская команда доигрывала матч вдевятером после удалений Янника Боласи (61-я минута) и Матье (90+3). Во втором полуфинале турнира сыграют "Витория" (Гимарайнш) и "Порту".


"Манчестер Сити" победил "Шеффилд" в матче чемпионата Англии

"Манчестер Сити" переиграл "Шеффилд Юнайтед" в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в Шеффилде, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 73-й минуте забил Серхио Агуэро. Нападающий "Сити" Габриэл Жезус не реализовал пенальти на 36-й минуте. "Манчестер Сити" (51 очко) занимает второе место в турнирной таблице премьер-лиги, на 13 баллов отставая от лидирующего "Ливерпуля", сыгравшего на два матча меньше. Результаты других матчей дня: "Астон Вилла" — "Уотфорд" — 2:1, "Борнмут" — "Брайтон" — 3:1 "Кристал Пэлас" — "Саутгемптон" — 0:2, "Эвертон" — "Ньюкасл" — 2:2.


"Наполи" победил "Лацио" в четвертьфинале Кубка Италии по футболу

"Наполи" обыграл "Лацио" и пробился в полуфинал Кубка Италии по футболу. Четвертьфинальная встреча, состоявшаяся в Неаполе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых на второй минуте гол забил Лоренцо Инсинье. На 10-й минуте пенальти не реализовал форвард римлян Чиро Иммобиле. Команды около полутора таймов играли вдесятером: на 19-й минуте с поля был удален защитник "Наполи" Эльсеид Хюсай, на 25-й — полузащитник гостей Лукас Лейва. В полуфинале соперником неаполитанской команды станет победитель противостояния "Фиорентина" — "Интер".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 22 января: "Осасуна" вышла в 1/8 финала Кубка Испании, "Мальорка" вылетела

"Осасуна" завоевала путевку в 1/8 финала Кубка Испании по футболу, другой клуб высшего дивизиона "Мальорка" завершил выступление в турнире. "Осасуна" в матче 1/16 финала в дополнительное время обыграла на выезде "Рекреативо" со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Дарко Брашанац (76-я минута), Чими Авилья (83) и Иньиго Перес (111). "Мальорка" уступила в гостях "Сарагосе", играющей во втором дивизионе, со счетом 1:3. В составе "островитян" отличился Алейш Фебас (85).

Это все главные новости российского и мирового футбола за 22 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram