О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 января

Новости футбола за 24 января

0РИА Новости

"Уфа" подписала контракт с Агаларовым на три года

Футбольный клуб "Уфа" на своем официальном сайте сообщил о подписании контракта с российским нападающим Гамидом Агаларовым. Соглашение с 19-летним форвардом рассчитано на 3 года. Агаларов – воспитанник махачкалинского "Анжи". В текущем сезоне он провел за "Анжи" в ПФЛ зоны ЮГ 15 матчей, записал на свой счет 5 голов и сделал 3 результативные передачи. Также в активе форварда 21 матч за юношескую сборную России, в составе которой он забил 9 голов


СМИ: Краневиттер подписал контракт с "Монтерреем" на четыре года

Полузащитник петербургского "Зенита" аргентинец Матиас Краневиттер заключил контракт на четыре года с мексиканским футбольным клубом "Монтеррей", сообщает Notiulti.com. По данным источника, 26-летний футболист в четверг прошел медицинское обследование, а затем подписал контракт. Ранее генеральный директор "Зенита" Александр Медведев сообщил РИА Новости, что по будущему Краневиттера найдено решение, которое никак не связано с мексиканскими клубами. Краневиттер перешел в "Зенит" из мадридского "Атлетико" в августе 2017 года и подписал с российским клубом четырехлетний контракт. В текущем сезоне он сыграл четыре матча за "сине-бело-голубых".


"Атлетико" проиграл клубу 3-го дивизиона в 1/16 финала Кубка Испании

Мадридский "Атлетико" потерпел поражение от "Культураль Леонесы", выступающей в третьей по значимости футбольной лиге страны, и не смог выйти в 1/8 финала Кубка Испании. Встреча 1/16 финала, прошедшая в Леоне, завершилась в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу "Культураль Леонесы". На гол Анхеля Корреа (62-я минута) хозяева ответили точными ударами Хулена Кастаньеды (83-я) и Серхио Бенито (108-я). Также не смогли выйти в 1/8 финала Кубка Испании еще три клуба испанской примеры: "Сельта" в меньшинстве в овертайме проиграла "Мирандесу" со счетом 1:2, "Эйбар" уступил "Бадахосу" — 1:3, а "Бетис" в серии пенальти проиграл "Райо Вальекано" — 2:4 (основное время — 2:2).


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 января: "Ливерпуль" одержал 14-ю победу подряд в АПЛ, обыграв "Вулверхэмптон"

"Ливерпуль" победил "Вулверхэмптон" в матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Вулвергемптоне завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Джордан Хендерсон (8-я минута) и Роберто Фирмино (84-я). У хозяев отличился Рауль Хименес (51-я). "Ливерпуль", одержавший 14-ю победу подряд, не знает поражений в этом сезоне английской премьер-лиги и с 67 очками лидирует в турнире. "Вулверхэмптон" с 34 баллами идет на седьмой строчке.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram