О главных событиях, прошедших в мире футбола 16 февраля

Новости футбола за 16 февраля

0РИА Новости

"Крылья Советов" забили 7 безответных мячей в ворота "Далянь Ифан"

Футболисты самарских "Крыльев Советов" разгромили китайский "Далянь Ифан" в контрольном матче на сборе в Испании. Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу самарцев. Хет-трик оформил Деян Радонич, дубль – Антон Зиньковский, по голу забили Паул Антон и Срджан Мияйлович.


"Краснодар" проиграл норвежскому "Молде" в товарищеском матче

Футболисты "Краснодара" потерпели поражение от норвежского "Молде" в товарищеском матче на сборе в Испании. Встреча, прошедшая в Марбелье, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Молде", единственный гол на 49-й минуте забил Эрлинг Кнудтсон. "Краснодар" 20 февраля проведет контрольный матч с испанской "Малагой".


Гол Мертенса принес "Наполи" победу над "Кальяри" в чемпионате Италии

Футболисты "Наполи" одержали победу над "Кальяри" в 24-м туре чемпионата Италии. Встреча на Сардинии завершилась со счетом 1:0 в пользу неаполитанцев. Гол забил Дрис Мертенс на 66-й минуте.


"Майнц" и "Шальке" не забили голов в матче чемпионата Германии

"Шальке" сыграл вничью с "Майнцем" в матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в Майнце, завершилась со счетом 0:0. "Шальке", в активе которого 36 очков, занимает шестое место в турнирной таблице бундеслиги, "Майнц" (22) располагается на 15-й строчке.


Смолов выйдет в стартовом составе "Сельты" на матч с "Реалом"

Нападающий сборной России Федор Смолов вошел в стартовый состав "Сельты" на матч 24-го тура чемпионата Испании по футболу с "Реалом", сообщается в официальном Twitter команды. Встреча пройдет в воскресенье в Мадриде и начнется в 23:00 мск. Смолов перешел в "Сельту" в январе из московского "Локомотива" на правах аренды.


"Арсенал" разгромил "Ньюкасл" в матче чемпионата Англии

Лондонский "Арсенал" одержал крупную победу над "Ньюкаслом" в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, состоявшаяся в Лондоне, закончилась со счетом 4:0, голы забили Пьер-Эмерик Обамеянг (54-я минута), Николя Пепе (57), Месут Озил (90) и Александр Ляказетт (90+5). "Арсенал" (34 очка) занимает 10-е место в турнирной таблице английской премьер-лиги, "Ньюкасл" (31) идет 13-м.


"Сент-Этьен" потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате Франции

"Сент-Этьен" продлил серию поражений в чемпионате Франции по футболу до четырех матчей, проиграв "Бресту". Встреча 25-го тура, прошедшая в Бресте, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Поль Ласне (20-я минута), Гаэтан Шарбонье (38) и Ирвин Кардона (43). У проигравших отличились Дени Буанга (54, с пенальти) и Лои Диони (69). "Сент-Этьен" (28 очков) занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. В другом матче "Реймс" на своем поле победил "Ренн" — 1:0.


Александр Медведев: надеюсь, "Зенит" выиграет РПЛ второй раз подряд

Генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев выразил надежду, что футбольный клуб сможет защитить титул чемпиона России, как это удалось сделать теннисистке из Нидерландов Кики Бертенс на турнире St. Petersburg Ladies Trophy в Санкт-Петербурге. Бертенс в воскресенье в финале турнира взяла верх над Еленой Рыбакиной из Казахстана. "Зенит" после 19 туров возглавляет таблицу Российской премьер-лиги. "Надеюсь, что после второй победы подряд Кики Бертенс на турнире в Петербурге "Зенит" также во второй раз подряд выиграет чемпионат России по футболу и не упустит преимущество в десять очков", — сказал во время церемонии закрытия Медведев, являющийся генеральным директором турнира.


"Леганес" и "Бетис" сыграли вничью в матче чемпионата Испании

"Леганес" и "Бетис" сыграли вничью в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Леганесе, завершилась со счетом 0:0. Форвард гостей Борха Иглесиас был удален с поля в компенсированное время второго тайма.


Дубль Игнатьева помог "Рубину" разгромить "Славию-Мозырь"

Футболисты казанского "Рубина" одержали крупную победу над белорусской "Славией-Мозырь" в товарищеском матче на сборе в Турции. Встреча, прошедшая в Белеке, завершилась со счетом 5:0. Голы забили Хвича Кварацхелия (12-я минута), Денис Макаров (35), Иван Игнатьев (45, с пенальти, 50) и Зурико Давиташвили (86). "Рубин" 19 февраля сыграет с казахстанским "Кайратом".


Футболисты "Севильи" и "Эспаньола" сыграли вничью в чемпионате Испании

"Севилья" и "Эспаньол" сыграли вничью в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в Севилье, закончилась со счетом 2:2. В составе хозяев голы забили Лукас Окампос (15-я минута) и Сусо (80), у "Эспаньола" отличились Адри Эмбарба (35) и У Лэй (50). Гости остались вдесятером на 69-й минуте после удаления Виктора Санчеса. "Севилья" (40 очков) занимает пятое место в турнирной таблице, "Эспаньол" (19) находится на предпоследней строчке.


"Спартак" победил ереванский "Арарат" в товарищеском матче

Футболисты московского "Спартака" нанесли поражение ереванскому "Арарату" в контрольном матче на сборе в Сочи. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "красно-белых", в составе которых голы забили Эсекьель Понсе, Роман Зобнин и Джордан Ларссон. "Спартак" в понедельник вернется в Москву, где продолжит подготовку к возобновлению чемпионата России. 29 февраля команда сыграет на выезде с "Динамо" в дерби в рамках 20-го тура РПЛ.


"Краснодар" обыграл "Крылья Советов" в товарищеском матче

Футболисты "Краснодара" победили самарские "Крылья Советов" в товарищеском матче на предсезонном сборе в Испании. Встреча, прошедшая в Марбелье, завершилась со счетом 1:0. Голом на 57-й минуте отметился Илья Воротников.


"Синара" победила "Норильский никель" в матче ЧР по мини-футболу

Екатеринбургская "Синара" победила "Норильский никель" в матче 13-го тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча, прошедшая в Норильске, завершилась со счетом 4:3. В составе гостей хет-трик оформил Егор Иванов, еще один гол забил Сергей Сорокин. У хозяев дважды отличился Владислав Шаяхметов, также мяч забил Ришат Котляров. В другом воскресном матче 13-го тура "Тюмень" дома победила "Ухту" — 4:3.


Мигель Кардозу решает проблемы с документами для аренды в "Тамбов"

Аренда футболиста московского "Динамо" Мигеля Кардозу в "Тамбов" будет оформлена после того, как игрок решит проблемы с документами, сообщил РИА Новости спортивный директор тамбовского клуба Павел Худяков. Кардозу перешел в "Динамо" в 2018 году. В нынешнем сезоне чемпионата России 25-летний португальский хавбек сыграл шесть матчей и забил один гол. Худяков в среду сообщил РИА Новости, что переговоры об аренде Кардозу находятся на заключительной стадии. "Об аренде мы договорились, но у него проблемы с документами, из-за которых он не может получить разрешение на работу. Он улетел в Португалию еще в пятницу, завтра-послезавтра он вернется, думаю, успеем его заявить", — сказал Худяков по телефону. "Тамбов" после 19 туров занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав 21 очко.


"Тамбов" арендовал у "Спартака" базу в Тарасовке до конца сезона

Футболисты "Тамбова" вторую часть сезона будут жить и тренироваться на подмосковной базе в Тарасовке, сообщил РИА Новости спортивный директор тамбовского клуба Павел Худяков. Из-за реконструкции арены "Тамбов" в первой половине сезона-2019/20 проводил домашние игры в Саранске на стадионе "Мордовия Арена". Домашние матчи "Тамбова" второй половины чемпионата страны пройдут в Нижнем Новгороде. "В Тамбове нам негде готовиться к играм, там есть только футбольный манеж с искусственным полем. Весенняя часть — самая жаркая, сами видите, какая плотность в турнирной таблице, накал какой. Поэтому самое главное сейчас — тренировочный процесс, нам нужно натуральное поле. Мы искали и нигде ничего не могли найти. Спасибо руководству "Спартака", они пошли на уступки, сделали небольшие скидки для нас. Для нас это дорого, но терпимо, скажем так. Будем жить и тренироваться эти два с половиной месяца в Москве", — заявил Худяков по телефону. "Тамбов" после 19-ти туров занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 21 очко.


Игроки "Рубина" Гранат и Йевтич не сыграют со "Славией-Мозырь"

Футболисты Владимир Гранат и Дарко Йевтич не помогут казанскому "Рубину" в товарищеском матче с белорусским клубом "Славия-Мозырь" из-за микротравм, сообщается в официальном аккаунте российского клуба в Twitter. Встреча в рамках третьего зимнего сбора "Рубина" в Турции состоится в воскресенье и начнется в 15:00 мск. Также матч из-за различных повреждений пропустят Евгений Марков, Константин Плиев и Солтмурад Бакаев, перешедший в казанский клуб из московского "Спартака" 22 января.


Президент "Сочи" обсудит с руководством "Зенита" трансфер Кокорина

Президент футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг в понедельник встретится с руководством петербургского "Зенита" и обсудит вопрос перехода нападающего Александра Кокорина в сочинскую команду, заявил РИА Новости генеральный директор клуба из Краснодарского края Дмитрий Рубашко. В четверг владелец "Сочи" Борис Ротенберг сообщил РИА Новости, что провел с Кокориным переговоры, в результате которых стороны договорились, что весеннюю часть сезона форвард проведет в "Сочи". Пресс-секретарь "Зенита" Антон Макаренко сообщил РИА Новости, что клуб узнал о достижении договоренности о переходе Кокорина в "Сочи" из прессы, клуб в настоящее время не получал официальных бумаг ни от футболиста, ни от "Сочи". "Завтра президент клуба будет в Санкт-Петербурге, он будет встречаться с руководством "Зенита". Осталось решить некоторые вопросы. Думаю, завтра они будут решены и, возможно, уже завтра можно будет говорить об этом (о переходе Кокорина в "Сочи"). Сериал с переходом Саши (из "Зенита" в "Сочи") больше раздували журналисты и общественность. Есть рабочие вопросы, которые завтра, надеюсь, будут решены, и можно будет говорить о деталях", — сказал Рубашко по телефону.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 16 февраля: Шатов отказался переходить в "Сочи" из "Зенита"

Футбольный клуб "Сочи" сделал предложение полузащитнику петербургского "Зенита" Олегу Шатову, но игрока не устроили условия и он отказался от перехода, заявил РИА Новости владелец клуба из Краснодарского края Борис Ротенберг. Ранее в январе генеральный директор "Зенита" Александр Медведев, комментируя информацию о возможном переходе Шатова в "Ростов", сказал РИА Новости, что будущее хавбека станет известно по окончании тренировочных сборов. 29-летний Шатов выступает за "Зенит" с 2013 года. В нынешнем сезоне футболист принял участие в 14 официальных матчах, в которых забил три гола. "Мы сделали предложение Шатову, но он не согласился на переход на тех условиях, которые были предложены", — сказал Ротенберг по телефону. Весеннюю часть сезона-2017/18 Шатов провел в аренде в "Краснодаре".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 16 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram