О главных событиях, прошедших в мире футбола 24 февраля

Новости футбола за 24 февраля

0РИА Новости

"Порту" обыграл "Портимоненсе" в матче чемпионата Португалии

Футболисты "Порту" обыграли "Портимоненсе" в матче 22-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая на поле "Порту", завершилась со счетом 1:0. Гол забил Алекс Теллес на 87-й минуте. "Порту" (56 очков) вышел в лидеры чемпионата, опередив "Бенфику" (54), у которой есть игра в запасе. "Портимоненсе" идет на 17-м месте (15).


Хаким Зиех согласовал пятилетний контракт с "Челси"

Контракт полузащитника сборной Марокко Хакима Зиеха, который летом перейдет из амстердамского "Аякса" в "Челси", будет рассчитан на 5 лет, об этом сообщается на официальном сайте лондонского клуба. Стороны согласовали условия договора. Зиех до конца сезона продолжит выступать за "Аякс". Зиех станет игроком "Челси" с 1 июля 2020 года. Сумма трансфера составит 40 миллионов евро, но может увеличиться за счет бонусов еще на четыре миллиона. В нынешнем сезоне 26-летний полузащитник забил за "Аякс" восемь голов в 32 матчах во всех турнирах.


Гол Мбаппе принес "ПСЖ" победу над "Бордо" в чемпионате Франции

Футболисты "Пари Сен-Жермен" обыграли "Бордо" в 26-м туре чемпионата Франции. Встреча на поле "Пари Сен-Жермен" завершилась со счетом 4:3. У парижан отличились Эдинсон Кавани (25-я минута), забивший свой 200-й гол за "ПСЖ", Маркиньос (45+2, 63) и Килиан Мбаппе (69). У "Бордо" забитыми мячами отметились Хван Ый Чо (18), Пабло Насименто (45+6) и Рубен Пардо (83). У "ПСЖ" в компенсированное к матчу время был удален Неймар, получивший вторую желтую карточку. Парижане с 65 очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата, "Бордо" идет на 12-м месте (35).


"Атлетико" обыграл "Вильярреал" в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Атлетико" обыграли "Вильярреал" в матче 25-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая на поле "Атлетико", завершилась со счетом 3:1. У "Атлетико" забили Анхель Корреа (40-я минута), Коке (64) и Жоау Фелиш (74). У "Вильярреала" отличился Пако Алькасер (16). "Атлетико" с 43 очками идет на 3-м месте в турнирной таблице, "Вильярреал" (38) – 7-й.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 24 февраля: "Спортинг" обыграл "Боавишту" в чемпионате Португалии по футболу

Футболисты "Спортинга" обыграли "Боавишту" в матче 22-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая на поле "Спортинга", завершилась со счетом 2:0. Голы забили Андраж Шпорар (13-я минута) и Гонсало Плата (42). "Спортинг" идет на 3-м месте в турнирной таблице, "Боавишта" – на 9-м.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 24 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram