О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 сентября

Новости футбола за 21 сентября

0РИА Новости

Дети из домов-интернатов Челябинска увидят кубок чемпионата мира по футболу

Воспитанники домов-интернатов в пятницу увидят кубок чемпионата мира по футболу весом более 6 килограммов, сделанный из чистого золота и впервые прибывший в Челябинск 19 сентября, сообщила пресс-служба городской думы. По данным городской думы, в Челябинске проводится первый городской турнир по мини-футболу для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и домов-интернатов. В турнире примут участие 13 команд в двух возрастных категориях: 12-13 и 14-15 лет. "Перед началом соревнований юным спортсменам представится уникальная возможность своими глазами увидеть кубок чемпионата мира по футболу и сделать памятные фотографии с главным трофеем мирового футбольного чемпионата. Специально к открытию турнира кубок привезут на стадион представители организационного комитета ФИФА", — говорится в сообщении. В конце турнира победители соревнований сыграют итоговый матч с командой депутатов гордумы, уточняется в сообщении. Кроме того, по данным пресс-службы, для всех участников соревнований депутаты приготовили подарки — наборы спортивной формы и футбольные мячи, а также сладкие призы. Также во время соревнований все желающие смогут потренироваться в сдаче норм ГТО, специально для этого будут приглашены сертифицированные тренеры, добавляется в сообщении.


Футболист "Барселоны" Дембеле надеется вернуться в строй через 2 месяца после травмы

Футболист испанской "Барселоны" Усман Дембеле надеется вернуться в строй через два месяца после разрыва сухожилий бедра. Дембеле получил травму 16 сентября в гостевом матче 4-го тура чемпионата Испании с "Хетафе", в котором "Барса" выиграла со счетом 2-1. У 20-летнего французского хавбека был диагностирован разрыв сухожилия мышцы левого бедра. 19 сентября Дембеле был успешно прооперирован. По мнению врачей, восстановление игрока займет порядка 3,5 месяца. В среду француз в своем аккаунте в Instagram опубликовал фото игроков "Барселоны", которые одеты в футболки со словами поддержки Дембеле. При этом в подписи к фото Дембеле оставил хэштег "я вернусь через два месяца". Дембеле перешел в "Барселону" в августе из дортмундской "Боруссии" за 105 миллионов евро и успел провести за каталонский клуб три матча.


Неизвестные избили главного тренера загребского "Динамо"

Двое неизвестных в масках в среду вечером жестоко избили дубинками главного тренера футбольного "Динамо" (Загреб) Марио Цвитановича, сообщает пресс-служба хорватского клуба. Нападение на тренера произошло у входа в его дом непосредственно по возвращении с очередного матча команды в кубке страны. Раненый Цвитанович сам вызвал полицию и скорую помощь. В сообщении клуба говорится, что "нападение могло закончиться трагическими последствиями", в нем также содержится призыв к компетентным органам "наконец проснуться и перестать игнорировать все то, что происходит вокруг "Динамо". По информации загребского издания Vecernji list, тренер был доставлен в столичную больницу "Свети дух", где ему диагностировали перелом руки. После оказания помощи он был отпущен на лечение домой. За последнее время это уже второе нападение на представителей загребского "Динамо". Бывший президент этого клуба Здравко Мамич, ныне работающий в должности советника, пережил вооруженное покушение во время частной поездки в Боснию и Герцеговину 22 августа. Он был ранен в ногу. В "Динамо" тогда пожаловались на безнаказанность преступлений против своих сотрудников.


"Реал" не смог продлить голевую серию до 74 матчей и не побил рекорд "Сантоса"

Мадридский "Реал", проиграв "Бетису" в матче 5-го тура чемпионата Испании по футболу, не смог продлить голевую серию до 74 встреч и не побил рекорд бразильского "Сантоса". "Реал" в среду дома уступил "Бетису" со счетом 0:1. Хозяева не смогли поразить ворота соперника, несмотря на возвращение в состав Криштиану Роналду, отбывшего 5-матчевую дисквалификацию. Последний раз "Реал" уходил с поля без гола в апреле 2016 года в матче Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (0:0). Рекорд по голевой серии принадлежит бразильскому "Сантосу", который в период с 1961 по 1963 год провел 73 результативных матча подряд.


Соперник ЦСКА в ЛЧ "Бенфика" сыграла вничью с "Брагой" в Кубке португальской лиги

Соперник московского ЦСКА в Лиге чемпионов "Бенфика" дома сыграла вничью с "Брагой" в матче Кубка португальской лиги. Встреча, прошедшая в среду в Лиссабоне, завершилась со счетом 1:1. В составе "Бенфики" гол забил Рауль Хименес (11-я минута), у "Браги" отличился Рикарду Феррейра (68). Матч стартового тура Лиги чемпионов между "Бенфикой" и ЦСКА, которые являются соперниками по группе А, прошел в Лиссабоне 12 сентября и завершился победой армейцев со счетом 2:1. В Москве команды сыграют 22 ноября.


Соперник ЦСКА в ЛЧ "Манчестер Юнайтед" победил "Бертон" в Кубке английской лиги

Соперник московского ЦСКА в Лиге чемпионов "Манчестер Юнайтед" победил "Бертон Альбион" в матче третьего раунда Кубка английской футбольной лиги. Встреча, прошедшая в среду в Манчестере, завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев голы забили Маркус Рэшфорд (5-я и 17-я минуты), Джесси Лингард (36) и Антони Марсьяль (60). У гостей отличился Ллойд Дайер (90+1). Первый матч ЦСКА — "Манчестер Юнайтед" в нынешней Лиге чемпионов пройдет 27 сентября в Москве, ответный — 5 декабря в Манчестере. "Манчестер Сити" благодаря дублю Лероя Сане в гостях обыграл "Вест Бромвич Альбион" — 2:1.


Калитвинцев: игроки "Динамо" не реализовали преимущество в матче 1/16 финала КР

В составе московского "Динамо" в матче Кубка России со "Спартаком-Нальчиком" не нашлось футболиста, который смог бы реализовать преимущество гостей и забить гол в ворота соперника, заявил главный тренер "бело-голубых" Юрий Калитвинцев. В среду в матче 1/16 финала Кубка России московское "Динамо" в гостях проиграло выступающему в ПФЛ "Спартаку-Нальчику" (0:0 в основное и дополнительное время и 2:4 в серии пенальти). "Спартак-Нальчик" в 1/8 финала Кубка России сыграет с московским "Спартаком". "У нас было преимущество, оно и должно было быть, потому что мы команда премьер-лиги. Но не нашлось на футбольном поле у нас человека, который это преимущество реализовал бы взятием ворот. За преимущество победы не дают. Команда соперника выиграла, заслуженно обыграла нас, поэтому я могу пожелать им только удачи", — сказал Калитвинцев на послематчевой пресс-конференции. Он также отметил, что в Нальчике на поле вышли футболисты, которые меньше других играли до этого или не играли вообще. "Каждый из них претендует на место в стартовом составе. Но завоевать место в стартовом составе — это одно, а выйти и сыграть — это другое. После этой игры у меня есть ответы на вопросы о том, почему тот или иной футболист не играет", — заявил тренер. Калитвинцев особо выделил бойцовские качества игроков соперника. "Бойцовские качества нашего соперника были на высочайшем уровне. Они играли не с командой премьер-лиги, а с соперником, который приехал их дома обыграть. А они с этим были не согласны. В характере мы им не уступили, получилось, что два характера бились, а выиграл "Спартак-Нальчик", — заметил главный тренер "Динамо".


Каррера заявил, что травма у футболиста "Спартака" Промеса не является серьезной

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера заявил, что травма футболиста команды Куинси Промеса не носит серьезного характера. "Спартак" в среду в гостях благодаря дублю Промеса победил "Кубань" со счетом 2:0 в рамках 1/16 финала Кубка России. В конце матча голландец был заменен из-за дискомфорта в области мышц задней поверхности бедра. Промес в четверг пройдет медицинское обследование. "Нет, ничего страшного (с Промесом) не произошло. Здесь, скорее, дело в усталости", — цитирует Карреру официальный сайт "Спартака". Главный тренер "красно-белых" также заявил, что не обвинял своих футболистов в неудачном результате матча чемпионата России с "Тосно" (2:2). "После игры с "Тосно" я не обвинял своих футболистов. Я сказал, что не могу объяснить себе причину поражения и предложил спросить об этом игроков. Я также не говорил, что они виноваты, а я ни при чем. В этой ситуации я первый из тех, кто виноват. Так как я говорю на итальянском, при переводе смысл сказанного может измениться", — сказал Каррера. В 1/8 финала Кубка России "Спартак" сыграет со "Спартаком-Нальчиком".


Гол Санабрии принес "Бетису" победу в гостях над "Реалом" в матче чемпионата Испании

Мадридский "Реал" на своем поле проиграл "Бетису" в матче пятого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Бетиса". Победный гол в компенсированное ко второму тайму время забил Антонио Санабрия. "Реал" с восемью очками занимает седьмое место в турнирной таблице Примеры. "Бетис" набрал девять баллов и находится на шестой строчке. В другом матче "Депортиво" дома победил "Алавес" — 1:0.


Соперник "Спартака" в ЛЧ "Севилья" победила "Лас-Пальмас" в матче чемпионата Испании

Соперник московского "Спартака" по групповому этапу Лиги чемпионов "Севилья" обыграла "Лас-Пальмас" в матче пятого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в среду в Севилье, завершилась со счетом 1:0. Победный гол на 83-й минуте в составе хозяев забил Хесус Навас. "Севилья" набрала 13 очков и занимает второе место в турнирной таблице Примеры, отставая на два балла от "Барселоны". "Лас-Пальмас" с шестью очками идет 12-м. "Спартак" сыграет с "Севильей" в Лиге чемпионов 17 октября в Москве и 1 ноября в Испании.


Дортмундская "Боруссия" разгромила в гостях "Гамбург" в матче чемпионата Германии

Дортмундская "Боруссия" победила в гостях "Гамбург" в матче пятого тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в среду в Гамбурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу "Боруссии". В составе победителей голы забили Синдзи Кагава (24-я минута), Пьер-Эмерик Обамеянг (63) и Кристиан Пулишич (79). "Боруссия" набрала 13 очков и вышла в лидеры турнирной таблицы бундеслиги, "Гамбург" с шестью баллами идет 11-м. В других матчах были зафиксированы следующие результаты: "Герта" — "Байер" — 2:1, "Майнц" — "Хоффенхайм" — 2:3, "Фрайбург" — "Ганновер" — 1:1.


Гол Манджукича принес "Ювентусу" победу над "Фиорентиной" в матче чемпионата Италии

Туринский "Ювентус" дома победил "Фиорентину" в матче пятого тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в среду в Турине, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Ювентуса". Победный гол на 52-й минуте забил Марио Манджукич. На 66-й минуте с поля был удален футболист "Фиорентины" Милан Бадель. "Ювентус" набрал 15 очков и занимает второе место в серии А, уступая по дополнительным показателям "Наполи". "Фиорентина" с шестью баллами идет на десятой строчке. В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Аталанта" — "Кротоне" — 5:1, "Верона" — "Сампдория" — 0:0, "Дженоа" — "Кьево" — 1:1, "Кальяри" — "Сассуоло" — 0:1, "Лацио" — "Наполи" — 1:4, "Милан" — СПАЛ — 2:0, "Удинезе" — "Торино" — 2:3.


"Челси" разгромил "Ноттингем Форест" в матче третьего раунда Кубка футбольной лиги

Лондонский "Челси" одержал уверенную победу над "Ноттингем Форест" в матче третьего раунда Кубка футбольной лиги Англии. Встреча, прошедшая в среду в Лондоне, завершилась со счетом 5:1. В составе "Челси" хет-трик сделал Миши Батшуайи (19-я, 53-я и 86-я минуты), по разу отличились Роберт Кенеди (13) и Чарли Мусонда (40). У "Ноттингем Форест" гол забил Тендайи Дариква (90+1). Лондонский "Арсенал" дома победил "Донкастер" — 1:0. "Эвертон" на своем поле обыграл "Сандерленд" — 3:0.


"Зенит" ждет дерби с "Динамо": очередные матчи 1/16 финала КР пройдут в четверг

Очередные игры 1/16 финала Кубка России по футболу пройдут в четверг. Одним из самых интригующих должен стать матч двух команд из Санкт-Петербурга — "Динамо" и "Зенита". Помимо дерби, в программе матчей Кубка России от 21 сентября значатся еще пять игр: "Енисей" — "Ахмат", "Олимпиец" — "Уфа", "Крылья Советов" — "Локомотив", "Арарат" — "СКА-Хабаровск", "Факел" — "Амкар". "Зенит" проведет гостевой матч в родных стенах "Зенит" проведет матч с "Динамо", в котором будет считаться гостем, на своем родном стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском острове. Спортивный директор "бело-голубых" Андрей Орлов заявил агентству "Р-Спорт", что инициатива о проведении встречи Кубка России на арене на Крестовском острове, а не на стадионе "Петровский" исходила от команды Роберто Манчини. "Оба клуба в этом были заинтересованы. Мы были заинтересованы, потому что для наших футболистов событие сыграть на таком стадионе при большом количестве зрителей. Оставалось только договориться по условиям — договорились. Сразу удалось найти общий язык. Я бы даже сказал, что проведение матча на арене "Санкт-Петербург" — это больше инициатива ФК "Зенит", — сказал Орлов по телефону. Любопытно, что на формально выездной матч "сине-бело-голубых" для журналистов будут действовать сезонные аккредитации, выданные "Зенитом". Московский ЦСКА в среду уступил в матче Кубка России курскому "Авангарду", отправившись на выездной матч 1/16 финала без ряда ключевых футболистов. В связи с этим интересно, сочтет ли Манчини этот турнир второстепенным, как главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко, и даст ли шанс проявить себя футболистам, которые редко получают практику в матчах чемпионата России и Лиги Европы. Андрей Тихонов проэкзаменует действующего обладателя кубка "Крылья Советов" Андрея Тихонова очень лихо начали сезон в ФНЛ и являются одним из главных претендентов на повышение в классе по его итогам. В трех последних матчах ФНЛ самарцы одержали три победы, не пропустив при этом ни одного мяча. Действующего обладателя Кубка России, московский "Локомотив", ждет суровое испытание на берегах Волги. В среду в матчах с младшими по рангу командами не смогли устоять ЦСКА, тульский "Арсенал", екатеринбургский "Урал", "Краснодар", махачкалинский "Анжи", московское "Динамо". Это может добавить настроения и уверенности "Крыльям" перед встречей с фаворитом. "Красно-зеленые" подходят к кубковому матчу не в лучшем настроении. Перед игрой с "Крыльями" железнодорожники потерпели обидное поражение (0:1) от пермского "Амкара" в РФПЛ и теперь отстают от лидирующего "Зенита" уже на четыре очка. В связи с этим также интересно, станет ли Юрий Семин играть с самарским клубом основным составом, учитывая тот факт, что "Локомотиву" на следующей неделе предстоит еще матч группового этапа в Лиге Европы. Рвущийся в РФПЛ "Енисей" встретится с командой Кононова Команда Дмитрия Аленичева лидирует в ФНЛ и не знает горечи поражений в официальных встречах с конца июля. "Енисей" готов доставить немало проблем "Ахмату" Олега Кононова. Грозненский клуб перед кубковым матчем летал в Хабаровск, где не смог выиграть у "СКА-Хабаровска" (2:2) в игре РФПЛ. В семи последних турах чемпионата России "Ахмат" набрал всего пять очков, поэтому Кубок России — шанс для команды реабилитироваться. Встреча в Красноярске станет дуэлью двух главных тренеров — Аленичева и Кононова, которые умеют и любят прививать своим командам зрелищный, атакующий футбол. Время начала матчей 1/16 финала Кубка России, которые пройдут в четверг: "Енисей" (Красноярск) — "Ахмат" (Грозный) — 15:00 мск; "Олимпиец" (Нижний Новгород) — "Уфа" — 18:00; "Крылья Советов" (Самара) — "Локомотив" (Москва) — 18:30; "Арарат" (Москва) — "СКА-Хабаровск" — 19:00; "Факел" (Воронеж) — "Амкар" (Пермь) — 19:00; "Динамо" (Санкт-Петербург) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 20:00.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 сентября: Соперник ЦСКА в ЛЧ "Базель" проиграл "Санкт-Галлену" в матче чемпионата Швейцарии

Соперник московского ЦСКА в Лиге чемпионов "Базель" проиграл в гостях "Санкт-Галлену" в матче чемпионата Швейцарии по футболу. Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Санкт-Галлена". В составе "Базеля" отличился Лука Дзуффи. После восьми туров "Базель" набрал 11 очков и занимает четвертое место в чемпионате Швейцарии. ЦСКА сыграет в группе А со швейцарским клубом 18 октября в Москве и 31 октября на выезде.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram