О главных событиях, прошедших в мире футбола 11 декабря

Новости футбола за 11 декабря

0РИА Новости

Президент ФК "Локомотив" Геркус хочет в соперники по 1/16 финала ЛЕ "Селтик"

Президент "Локомотива" Илья Геркус заявил, что хочет, чтобы соперником столичной команды по 1/16 финала Лиги Европы по футболу стал шотландский "Селтик". Жеребьевка стадии 1/16 финала Лиги Европы, куда пробились, кроме "Локомотива", также столичные "Спартак" и ЦСКА и петербургский "Зенит", пройдет в понедельник, 11 декабря, в швейцарском Ньоне и начнется в 15:00 мск. Железнодорожники будут на жеребьевке в числе сеянных команд. "Было бы интересно в 1/16 Лиги Европы сыграть с "Селтиком". Крутой стадион, великолепные болельщики, команда с именем и историей, замечательная страна. Очень атмосферное противостояние может нас ждать", — написал Геркус в своем Twitter. "Локомотив" по итогам группового этапа ЛЕ стал победителем группы F, в которой клуб обошел датский "Копенгаген", молдавский "Шериф" и чешский "Злин", набрав в шести матчах 11 очков.


Моуринью поучаствовал в массовой стычке после дерби "Манчестер Юнайтед" — "Ман Сити"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью стал участником массовой стычки в подтрибунном помещении после игры чемпионата Англии по футболу между "Юнайтед" и "Манчестер Сити", сообщает The Telegraph. "Юнайтед" в воскресенье уступил "горожанам" на своем поле со счетом 1:2. Отрыв лидера чемпионата команды Хосепа Гвардиолы от идущего вторым "МЮ" увеличился до 11 очков. Сообщается, что после игры футболисты "Сити" слишком бурно праздновали победу, что вызвало недовольство Моуринью, который сделал замечание. После между португальским тренером и вратарем "горожан" Эдерсоном возникла словесная перепалка, которая переросла в массовую стычку с участием игроков двух команд и тренеров, а помощнику Гвардиолы Микелю Артете рассекли бровь. На послематчевой пресс-конференции Моуринью заявил, что борьба за титул в премьер-лиге, вероятно, завершилась.


"Марсель" продлил беспроигрышную серию в Лиге 1 до 12 матчей, разгромив "Сент-Этьен"

"Марсель" продлил беспроигрышную серию в чемпионате Франции по футболу до 12 матчей, одержав крупную победу над "Сент-Этьеном". Встреча 17-го тура, состоявшаяся в Марселе в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Валер Жермен (11-я и 71-я минуты), на 80-й отличился Лукас Окампос. Гости остались вдесятером на 51-й минуте, когда прямую красную карточку получил Ронаэль Пьер-Габриэль. "Марсель" с 35 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, "Сент-Этьен" (20), не побеждавший в чемпионате с середины октября, идет 15-м.


Футболисты "Порту" разгромили "Виторию" в матче чемпионата Португалии

"Порту" разгромил "Виторию" (Сетубал) в матче 14-го тура чемпионата Португалии по футболу. Встреча, состоявшаяся на поле "Витории", завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей, в составе которых хет-трик оформил Венсан Абубакар (31-я, 45-я, с пенальти, и 69-я минуты), дубль оформил Мусса Марега (40 и 82). "Порту" с 36 очками возглавляет турнирную таблицу, "Витория" (10) занимает 16-е место.


Месси повторил рекорд Мюллера по числу голов за один клуб в европейских топ-лигах

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси повторил рекорд экс-игрока мюнхенской "Баварии" Герда Мюллера по числу мячей, забитых за один клуб в европейских топ-лигах, сообщается на официальной странице каталонского футбольного клуба в микроблоге в Twitter. Аргентинец, поразивший ворота "Вильярреала" в гостевом матче 15-го тура чемпионата Испании, в составе "сине-гранатовых" отличился 525 раз во всех турнирах. Месси, дебютировавший за основной состав "Барселоны" в 2004 году, в конце ноября заключил новый контракт с клубом, который действует до конца сезона-2020/2021. Аргентинский форвард пять раз получал приз "Золотой мяч", четырежды становился лучшим бомбардиром чемпионата Испании, в настоящее время является лучшим бомбардиром в истории клуба и Ла Лиги. Мюллер защищал цвета "Баварии" с 1964 по 1979 год.


Гендиректор ФК "Шахтер" Палкин назвал беспределом работу судьи в матче с "Зарей"

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин назвал беспределом работу арбитра в матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу с луганской "Зарей". Встреча, состоявшаяся в Запорожье, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Зари", которая забила два гола в компенсированное время после трех удалений у "горняков". В составе "Шахтера" красные карточки получили Иван Петряк (79-я минута), Фред (86) и Ярослав Ракицкий (90). Встречу обслуживали Сергей Бойко (главный судья) и лайнсмены Андрей Скрипка и Александр Войтюк. "Дорогие друзья, за все мои годы работы в клубе я ещё не видел такого беспредела, который судья устроил в сегодняшнем матче. Такое судейство убивает футбол", — написал Палкин на своей странице в Facebook.


Футболисты "Барселоны" в большинстве победили "Вильярреал" в матче чемпионата Испании

"Барселона" в большинстве нанесла поражение "Вильярреалу" в матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в Вильярреале, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, в составе которых голы забили Луис Суарес (72-я минута) и Лионель Месси (83). Полузащитник хозяев Даниэль Раба был удален с поля на 60-й минуте. "Барселона", не знающая поражений в Примере с начала сезона, лидирует в турнирной таблице с 39 очками, "Вильярреал" (21) идет шестым.


"Милан" обыграл "Болонью" в серии А, одержав первую победу под руководством Гаттузо

"Милан" нанес поражение "Болонье" в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу, одержав первую победу под руководством нового главного тренера Дженнаро Гаттузо. Встреча, состоявшаяся в Милане в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Джакомо Бонавентура (10-я и 76-я минуты), у гостей на 23-й отличился Симоне Верди. "Милан" с 24 очками занимает седьмое место в турнирной таблице серии А, "Болонья" (21) идет девятой. Гаттузо возглавил "Милан" в конце ноября, сменив на посту главного тренера Винченцо Монтеллу.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 11 декабря: Моуринью заявил, что борьба за титул в английской премьер-лиге, вероятно, закончена

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после поражения от "Манчестер Сити" в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу заявил, что борьба за титул в премьер-лиге, вероятно, завершилась. "Юнайтед" в воскресенье уступил "горожанам" на своем поле со счетом 1:2. "Сити" укрепил лидерство в турнирной таблице чемпионата: отрыв команды Хосепа Гвардиолы от идущего вторым "МЮ" увеличился до 11 очков. "Манчестер Сити" — очень хорошая команда, и удача на их стороне, и футбольные боги за них. Думаю, были решения (арбитра), принятые в их пользу. Я убежден, что все будут бороться за очки и стараться сократить отставание, но преимущество "Сити" достаточно серьезное", — сказал Моуринью, которого цитирует standard.co.uk. Отвечая на вопрос о том, закончена ли чемпионская гонка в Англии, португалец заявил: "Вероятно, да".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 11 декабря.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram