О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 января

Новости хоккея за 15 января

0РИА Новости

Заполски, Пашнин, Карлин признаны лучшими игроками 21-й недели КХЛ

Вратарь хельсинкского "Йокерита" Райан Заполски, защитник московского ЦСКА Михаил Пашнин и нападающий череповецкой "Северстали" Руслан Карлин признаны лучшими игроками 21-й недели регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. За отчетный период Заполски в двух матчах одержал две победы, проведя одну игру "на ноль" и пропустив всего одну шайбу. Американский голкипер отразил 97,87% бросков. Пашнин в двух встречах отдал две результативные передачи. Защитник армейцев завершил оба матча с положительным показателем полезности, став лучшим по результату в лиге среди игроков своего амплуа. Карлин в двух играх забросил три шайбы. В обоих встречах (против уфимского "Салавата Юлаева" и казанского "Ак Барса") его голы оказались победными. Показатель полезности форварда по итогам недели составил "+2". Лучшим новичком недели признан нападающий нижнекамского "Нефтехимика" Рафаэль Бикмуллин, который в двух матчах забросил шайбу и отдал результативную передачу. При этом гол в игре с нижегородским "Торпедо" стал дебютным для 20-летнего Бикмуллина в КХЛ. Форвард завершил обе встречи с положительным показателем полезности, его общий показатель полезности составил "+2".


Скончался лучший бомбардир в истории ХК "Салават Юлаев" Владимир Быков

Лучший бомбардир в истории хоккейного клуба "Салават Юлаев" Владимир Быков скончался в воскресенье в возрасте 68 лет, сообщается на официальном сайте министерства молодежной политики и спорта республики Башкортостан. Быков играл за "Салават Юлаев" с 1966 по 1979 год и забросил за это время 342 шайбы. Был капитаном уфимской команды, кандидатом в олимпийскую сборную СССР (1971). Его игровой свитер номер 12 висит под сводами "Уфа Арены". Сам номер в "Салавате Юлаеве" навсегда закреплен за Быковым. После завершения спортивной карьеры Быков работал в клубе начальником главной, второй и молодежной команд, занимал должность главного тренера (в 1999-м). Также он тренировал уфимский "Новойл". Как отмечается на официальном сайте "Салавата Юлаева", прощание с Владимиром Быковым состоится во вторник во Дворце спорта в Уфе с 11:00 по 13:00 по местному времени.


"Питтсбург" обыграл "Рейнджерс" в матче НХЛ, Малкин очков не набрал

"Питтсбург" одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, нанеся поражение "Нью-Йорк Рейнджерс", российский форвард "пингвинов" Евгений Малкин баллов за результативность не получил. Встреча, состоявшаяся в Питтсбурге, завершилась со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбы забросили Патрик Хёрнквист (4-я минута), Доминик Симон (34), Фил Кессел (35), Сидни Кросби (53) и Карл Хагелин (59). У гостей отличились Михаэль Грабнер (16) и Брендан Смит (20). Малкин провел на льду 20 минут, заработал показатель полезности "+1". В другом матче дня "Ванкувер" в гостях в овертайме одолел "Миннесоту" — 3:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 января: "Калгари" продлил победную серию в НХЛ до семи матчей, обыграв "Каролину"

Хоккеисты "Калгари Флэймз" обыграли "Каролину Харрикейнз" и продлили победную серию в регулярном чемпионате НХЛ до семи матчей. Встреча, прошедшая в воскресенье в Роли, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) в пользу гостей, в составе которых отличились Мэтт Стэйджан (7-я минута), Дуги Хэмилтон (19-я, 44-я) и Мэттью Ткачак (53-я). "Каролина" ответила шайбой Ли Стемпняка (56-я). Следующий матч "Калгари" проведет 20 января на своем льду с "Виннипег Джетс". "Каролина" в этот же день в гостях встретится с "Детройт Ред Уингз".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram