О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 января

Новости хоккея за 17 января

0РИА Новости

Игрок "Ак Барса" Галиев: победа над Йокеритом" — главный подарок на день рождения

Хоккеист казанского "Ак Барса" Станислав Галиев заявил, что был рад отметиться голом в ворота финского "Йокерита" в свой день рождения, но победа стала главным подарком. "Ак Барс" в среду на своем льду обыграл "Йокерит" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Галиев, которому в день игры исполнилось 26 лет, открыл счет во встрече. "Было приятно забить в день рождения. Подарок себе сделал, но спасибо команде за победу. Это был самый главный подарок. В день рождения приходилось играть и раньше. Забивал, было, но уже не помню, когда", — сказал Галиев журналистам. Хоккеисты "Ак Барса" в конце матча остались втроем после удалений Роба Клинкхаммера и Антона Ландера. "Не знаю, обоснованные были удаления... Впервые вижу, чтобы в последние пять минут двух игроков удалили. Но мы вели в счете, сыграли грамотно и добились нужного результата", — отметил Галиев.


Хоккеист "Ак Барса" Бурмистров: Глинкин сделал отличный пас в моменте с голом

Хоккеист казанского "Ак Барса" Александр Бурмистров считает, что за свой гол в ворота финского "Йокерита" в матче чемпионата КХЛ он должен благодарить партнера по звену Антона Глинкина, который сделал ему удобную передачу. "В моменте с голом была отличная передача от Антона Глинкина, и мне оставалось только подставить клюшку. Конечно, хорошо, что я забил. Отличные чувства после гола. Будем продолжать так и дальше", — сказал Бурмистров журналистам. "Ак Барс" обыграл "Йокерит" в матче чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Бурмистров забил победный гол, который стал для него первым за казанцев после возвращения в Россию из-за океана. "Думаю, что сегодня болельщикам понравилась игра. Достаточно быстрый хоккей, много движения, бросков, атак. Был агрессивный хоккей, и, думаю, мы справились. Такие игры всегда полезны в концовке сезона. Отличный матч", — отметил хоккеист "Ак Барса".


Хоккеист "Ак Барса" Клинкхаммер заявил, что ему легко играть в звене с Бурмистровым

Хоккеист "Ак Барса" Роб Клинкхаммер заявил, что ему легко играть в одной тройке с Александром Бурмистровым, который в декабре вернулся в казанский клуб из НХЛ. "Ак Барс" в среду на своем льду обыграл финский "Йокерит" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ, а Бурмистров забросил победную шайбу с передачи Клинкхаммера. "Я не слишком-то много сделал в моменте с голом Бурмистрова. Просто подправил шайбу в сторону ворот. Всю работу сделал Бурмистров. Он классный хоккеист, с такими, как он, легко играть. Свою игру я не меняю, но с такими талантливыми игроками в звене мне легко", — заявил Клинкхаммер журналистам. Хоккеисты "Ак Барса" в конце матча остались втроем после удалений Клинкхаммера и Антона Ландера. "Два удаления в последние пять минут игры — такого я давно не видел. Тем более против домашней команды. Хорошо, что наши спецбригады сработали здорово, но в любом случае нам нужно внимательнее играть в концовках", — отметил игрок "Ак Барса".


"Нефтехимик" прервал 8-матчевую победную серию ЦСКА в КХЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" переиграл на своем льду московский ЦСКА и прервал победную серию армейцев в регулярном чемпионате КХЛ, которая насчитывала восемь матчей. Встреча, прошедшая в среду в Нижнекамске, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Единственную шайбу забросил на 27-й минуте Эрик Густафссон, а голкипер хозяев Илья Ежов отразил 37 бросков и провел свой седьмой "сухой" матч в сезоне. "Нефтехимик" прервал свою 4-матчевую серию поражений в КХЛ. Также нижнекамцы сумели обыграть на своем льду ЦСКА впервые с октября 2011 года. "Нефтехимик" 19 января примет подмосковный "Витязь", а ЦСКА в этот же день сыграет на выезде с уфимским "Салаватом Юлаевым".


"Слован" прервал 5-матчевую победную серию "Сочи" в КХЛ

Хоккеисты братиславского "Слована" по буллитам обыграли "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Сочи, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0). У "Слована" в основное время отличился Марек Гецл (44-я минута), автором победного буллита стал Юрай Микуш. У "Сочи" шайбу забросил Шон Коллинз (47). "Сочи", выигравший до этого пять матчей подряд, 19 января примет финский "Йокерит", а "Слован" в этот же день на выезде встретится с казанским "Ак Барсом".


Данис Зарипов получил травму в матче с "Йокеритом"

Хоккеист "Ак Барса" Данис Зарипов получил травму в игре чемпионата КХЛ с финским "Йокеритом", заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в среду обыграл "Йокерит" в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Зарипов пропустил третий период. "Данису нужно еще время набрать форму. Зарипов получил небольшую травму сегодня", — сказал Билялетдинов журналистам. "Была хорошая игра по содержанию. Был хороший хоккей. Ребята грамотно сыграли в атаке и обороне. Важно, что сыграли правильно сегодня", — отметил тренер.


Валерий Белов: игра с "Салаватом" — отражение всего сезона для "Витязя"

Матч регулярного чемпионата КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым" стал отражением всего сезона "Витязя", заявил главный тренер подмосковного клуба Валерий Белов. "Витязь" в среду в гостях проиграл "Салавату Юлаеву" со счетом 1:4, выйдя вперед на второй минуте, и лишился шансов на выход в плей-офф. "Сегодняшняя игра — отражение всего нашего сезона. Мы очень хорошо начали и играли с большой отдачей, движение неплохое было, но нас подвела реализация моментов. Очень важно было вовремя забросить — то, что "Салават" сделал. Будем готовиться к следующим играм. В нашем положении важны не столько очки, сколько содержание игры. Будем смотреть тех, кто нам поможет в следующем сезоне", — приводит слова Белова официальный сайт "Салавата Юлаева". Главный тренер уфимцев Эркка Вестерлунд, в свою очередь, отметил игру вратаря "Салавата Юлаева" Ивана Налимова, отразившего 29 бросков. "Важная победа для нас. Был небольшой перерыв, очень важно начать первые игры после перерыва. Игра была равная. Налимов очень здорово сыграл сегодня. Может ли Налимов выиграть конкуренцию у (Бена) Скривенса и (Андрея) Кареева? На данный момент это хорошо, что у нас есть конкуренция на вратарской линии. Мы будем смотреть и решать, кто будет номер один", — сказал Вестерлунд.


"Ак Барс" обыграл "Йокерит" в КХЛ благодаря голу Бурмистрова

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли финский "Йокерит" в матче чемпионата КХЛ. "Ак Барс" выиграл в Казани со счётом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Голы у хозяев забили Станислав Галиев (8-я минута) и Александр Бурмистров (24-я). У финского клуба отличился Сами Лепистё (56-я). Для Бурмистрова эта шайба стала первой в КХЛ после возвращения из Северной Америки. Форвард подписал контракт с казанцами в конце декабря. Следующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет 19 января дома против братиславского "Слована", "Йокерит" в этот же день сыграет в гостях с "Сочи".


Чемпион ОИ Коваленко: в школе ЦСКА сын был готов бросить хоккей в 13 лет

Олимпийский чемпион, знаменитый в прошлом хоккеист Андрей Коваленко заявил РИА Новости, что его сын, форвард ярославского "Локо" Николай Коваленко, был близок к завершению карьеры в 13-летнем возрасте, когда воспитывался в детской школе московского ЦСКА. "Когда Коля был в ЦСКА, тренер его не ставил в состав, не давал играть толком. Сыну говорили, что он маленький, щупленький... Вроде как претензий нет, но у тренера были в распоряжении ребята поздоровее, — сказал Коваленко-старший РИА Новости. — В итоге он чуть ли не закончил с хоккеем в 13 лет. Из-за того, что тренер его не ставил. Коля подходил ко мне и говорил: "Папа, что бы я ни делал, все равно тренер недоволен". После этого я предложил вернуться в Ярославль к первому тренеру. Тот дал шанс себя реализовать, и вот что получилось на сегодняшний день". Восемнадцатилетний Николай Коваленко стал одним из четырех игроков из Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), приглашенных после Кубка вызова МХЛ на Матч звезд КХЛ, прошедший 13-14 января в Астане. Коваленко-младший с командой дивизиона Тарасова стал победителем мини-турнира Матча звезд, оформив дубль в финальной встрече с дивизионом Чернышева (5:4). "Я считаю, что лучше не торопиться, нужно идти по лестнице: с одной ступеньки на другую, не надо перепрыгивать, — добавил Коваленко. — Сейчас Коля вернется, будет играть в своей команде, у "Локо" идет подготовка к плей-офф. Уже летом будем решать вместе с клубом, где он окажется: либо в "молодежке", либо будет готовиться с первой командой. Да, ребят отметили, они отыграли неплохо, но торопиться не стоит. У "Локомотива" есть своя программа, они постепенно подводят молодежь к главной команде". Сам Коваленко во время игровой карьеры отличался габаритами и считался силовым форвардом, получив в хоккее прозвище "Русский танк". "У меня есть фотография, когда я был в интернате в Нижнем Новгороде. Мы там стоим тоже маленькие, худенькие. В свое время я съездил на сборы с первой командой и просто за одно лето набрал габариты. Так что всему свое время", — отметил собеседник агентства.


"Витязь" проиграл "Салавату Юлаеву" и лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ

Подмосковный "Витязь" уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и лишился шансов на выход в плей-офф. Встреча, прошедшая в среду в Уфе, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Владимир Ткачев (17-я минута), Тему Хартикайнен (28-я), Линус Умарк (40-я) и Александр Логинов (59-я). В составе "Витязя" шайбу забросил Артем Швец-Роговой (2-я). "Витязь", набравший 57 очков в 51 матче, после этого поражения лишился шансов подняться выше десятого места в Западной конференции. "Салават Юлаев" с 80 баллами после 51 игры занимает седьмое место на Востоке. Следующий матч "Витязь" проведет 19 января в гостях с нижнекамским "Нефтехимиком". "Салават Юлаев" в этот же день примет московский ЦСКА.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 января: Бадюков будет отвечать за селекцию ХК "Динамо" (Москва) вместо Бегунца

Советник генерального директора московского хоккейного клуба "Динамо" Рубен Бегунц покинет свой пост, отвечать за селекцию "бело-голубых" будет Алексей Бадюков, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Бегунц пришел в "Динамо" летом 2017 года и отвечал за селекцию. Бадюков, являющийся трехкратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе казанского "Ак Барса", занимается комментированием хоккейных матчей на телевидении. "Динамо" занимает девятое место в Западной конференции и ведет борьбу за выход в плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram