О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 января

Новости хоккея за 19 января

0РИА Новости

Гол и передача Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Лос-Анджелес" в матче НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" одержал победу над "Лос-Анджелес Кингз" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу "Питтсбурга". В составе победителей шайбы забросили Патрик Хёрнквист (1-я и 51-я минуты) и российский форвард Евгений Малкин (41), отдавший также результативную передачу. У "Кингз" отличился Адриан Кемпе (35). Для Малкина этот гол стал 21-м в нынешнем сезоне НХЛ. В другом матче дня "Колорадо Эвеланш" дома обыграл "Сан-Хосе Шаркс" — 5:3.


Гол и передача Бучневича помогли "Рейнджерс" победить "Баффало" в матче НХЛ

"Нью-Йорк Рейнджерс" одержал победу над "Баффало Сейбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) в пользу "Рейнджерс". В составе победителей отличились Рик Нэш (2-я и 47-я минуты), Джей Ти Миллер (29) и российский нападающий Павел Бучневич (57), сделавший также одну результативную передачу. У "Баффало" шайбы забросили Кайл Окпосо (19), Джастин Фалк (38) и Расмус Ристолайнен (55). По итогам игры Бучневич был признан второй звездой матча. "Бостон Брюинз" в четверг на выезде обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" — 5:2. Голкипер гостей Антон Худобин отразил 22 из 24 бросков. Двадцатый гол Владимира Тарасенко в сезоне помог "Сент-Луис Блюз" победить в гостях "Оттаву Сенаторз" — 4:1. Россиянин стал второй звездой встречи. "Тампа Бэй Лайтнинг" дома уступила "Вегас Голден Найтс" — 1:4. Форвард хозяев Никита Кучеров сделал одну результативную передачу, его одноклубник голкипер Андрей Василевский отразил 26 из 30 бросков.


Буллит Панарина принес "Коламбусу" победу над "Далласом" в матче НХЛ

"Коламбус Блю Джекетс" в серии буллитов победил "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Коламбусе, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбу забросил Джордан Шредер (13-я минута). У гостей отличился российский форвард Александр Радулов (58), для которого этот гол стал 18-м в сезоне. В серии буллитов победу "Коламбусу" принес российский нападающий Артемий Панарин, ставший второй звездой матча. В другом матче дня "Вашингтон" на выезде в овертайме уступил "Нью-Джерси" — 3:4. В составе гостей Дмитрий Орлов забросил одну шайбу, его одноклубник Евгений Кузнецов отметился результативной передачей. "Филадельфия" в четверг дома в овертайме обыграла "Торонто" — 3:2, "Нэшвилл" на своем льду в серии буллитов победил "Аризону" — 3:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 января: СКА пришлось тяжело в игре с "Адмиралом", заявил Каблуков

Нападающий петербургского СКА Илья Каблуков заявил, что матч регулярного чемпионата КХЛ с владивостокским "Адмиралом" получился непростым, несмотря на победу с разгромным счетом. СКА в четверг дома разгромил "Адмирал" со счетом 7:2. "В начале нам было сложновато, но затем стало проще. В "Адмирале" молодые ребята, в плей-офф они не попадают, но бьются за место в составе на следующий сезон, так что тяжело было", — сказал Каблуков журналистам. Форвард также отметил, что хоккеисты СКА не думают о победе в регулярном чемпионате, несмотря на лидерство в сводной таблице. "К плей-офф готовимся и к Олимпиаде", — сказал Каблуков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram