О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 января

Новости хоккея за 21 января

0РИА Новости

Сборные России и Швеции являются фаворитами ЧМ по хоккею с мячом, считает Мяус

Сборные России и Швеции будут главными претендентами на золотые медали на предстоящем чемпионате мира в Хабаровске, заявил агентству РИА Новости исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России, экс-главный тренер национальной команды Сергей Мяус. Турнир состоится в Хабаровске с 29 января по 4 февраля. Шведы — действующие чемпионы мира, россияне — победители мировых первенств 2013-2016 годов. "Сложно назвать какую-то одну команду фаворитом чемпионата мира в Хабаровске, — сказал в телефонном разговоре Мяус. — Я думаю, что две ведущие сборные мира — команды России и Швеции — будут претендовать на победу в турнире". Собеседник агентства отметил, что традиционно следует ожидать сюрпризов от сборной Финляндии. "Я всегда немного опасаюсь эту команду, потому что ее ведущие хоккеисты играют в шведских клубах, — продолжил специалист. — Выбор игроков у них довольно ограничен, но финны всегда являются крепкой и боевой командой. И если их недооценить, то могут возникнуть сложности у любой сборной. Думаю, что этот триумвират — команды России, Швеции и Финляндии — и разыграет медали турнира". Сборная России, которую возглавляет Михаил Юрьев, в стартовом матче чемпионата мира 29 января встретится с командой Норвегии.


Московское "Динамо" сыграло вничью со "Стартом" в матче чемпионата России по бенди

Московское "Динамо" и нижегородский "Старт" не выявили победителя в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 7:7. В следующем матче турнира "Динамо" 11 февраля примет "Строитель" из Сыктывкара, "Старт" 8 февраля дома сыграет с новосибирским "Сибсельмашем".


Хет-трик Рязанцева принес "СКА-Нефтянику" победу над "Енисеем" в матче ЧР по бенди

Хабаровский "СКА-Нефтяник" победил красноярский "Енисей" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в воскресенье в Хабаровске, завершилась со счетом 5:3 в пользу "СКА-Нефтяника". В составе хозяев хет-трик сделал Павел Рязанцев (8-я, 34-я и 68-я минуты), по разу отличились Максим Ишкельдин (50) и Юрий Шардаков (64). У "Енисея" голы забили Виктор Чернышёв (57) и Алмаз Миргазов (74, 80). В параллельном матче иркутский "Байкал-Энергия" дома обыграл кемеровский "Кузбасс" — 4:1.


"Миннесота" обыграла "Тампу Бэй" в матче НХЛ, Сергачев сделал результативную передачу

"Тампа Бэй Лайтнинг" уступила "Миннесоте Уайлд" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Сент-Поле, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1) в пользу "Миннесоты". В составе победителей шайбы забросили Джаред Сперджен (11-я минута), Зак Паризе (18), Нэйт Проссер (28), Маркус Фолиньо (44) и Джейсон Цукер (60). У "Тампы Бэй" дубль сделал Брэйден Поинт (36, 47), которому при первом голе ассистировал российский защитник Михаил Сергачев. Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 30 из 34 бросков. "Чикаго" дома уступил "Нью-Йорк Айлендерс" — 3:7. "Эдмонтон" на своем льду обыграл "Ванкувер" — 5:2.


"Флорида" проиграла "Нэшвиллу" в матче НХЛ, Дадонов набрал два очка

"Флорида Пантерз" потерпела поражение от "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Нэшвилле, завершилась со счетом 4:3 (1:2, 3:0, 0:1) в пользу "Предаторз". В составе "Флориды" шайбы забросили Винс Трочек (12-я минута), Дерек Маккензи (17) и Кит Йендл (49). Российский форвард "Пантерз" Евгений Дадонов сделал две результативные передачи. У "Нэшвилла" отличились Кевин Фиала (1, 31), Ник Бонино (22) и Пи Кей Суббан (37). Другие матчи завершились следующими результатами: "Детройт" — "Каролина" — 1:3, "Монреаль" — "Бостон" — 1:4, "Оттава" — "Торонто" — 3:4, "Сан-Хосе" — "Питтсбург" — 2:1, "Сент-Луис" — "Аризона" — 2:5.


Шайба Бучневича не спасла "Рейнджерс" от поражения в матче НХЛ с "Колорадо"

"Нью-Йорк Рейнджерс" проиграл на выезде "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Денвере в субботу, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Эрик Джонсон (10-я минута), Нэтан Маккиннон (24-я) и Микко Рантанен (60-я). Единственную шайбу "Рейнджерс" забросил российский форвард Павел Бучневич (27-я). "Виннипег Джетс" в параллельном матче на выезде по буллитам одолел "Калгари Флэймз" со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0). На шайбу Ти Джея Броди (9-я) гости ответили точным попаданием Матьё Парро (31-я). Победный буллит реализовал Брайан Литтл.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 января: Шайба Проворова помогла "Филадельфии" обыграть "Нью-Джерси" в матче чемпионата НХЛ

"Филадельфия Флайерз" победила "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Филадельфии, завершилась со счетом 3:1 (3:0, 0:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе "летчиков" отличились Трэвис Конекны (4-я минута), Вальттери Фильппула (9-я) и россиянин Иван Проворов (13-я), признанный третьей звездой матча. У гостей шайбу забросил Джеспер Братт (29-я). В другом матче дня "Даллас Старз" с россиянином Александром Радуловым в составе на выезде разгромил "Баффало Сейбрз" со счетом 7:1 (2:0, 4:1, 1:0). У победителей дубль оформил Маттиас Янмарк-Нюлен (15-я, 27-я), по разу отличились Реми Элие (6-я), Джейми Бенн (30-я), Эса Линделл (33-я), Радек Факса (38-я) и Тайлер Питлик (48-я). У хозяев шайбу забросил Сэм Райнхарт (29-я). Радулов отметился в матче голевой передаче на Линделла и удалением.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram