О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 марта

Новости хоккея за 24 марта

0РИА Новости

Юношеская сборная России по бенди вышла в финал чемпионата мира

Юношеская сборная России по хоккею с мячом (игроки не старше 17 лет) одержала победу над командой Финляндии и пробилась в финал чемпионата мира, который проходит в Ульяновске. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 6:3 в пользу россиян, в составе которых дублями отметились Данил Беляев и Дмитрий Кураев. Соперником российской команды в решающем матче турнира будет победитель матча Швеция — Казахстан.


"Сент-Луис" обыграл "Ванкувер" в матче НХЛ, Тарасенко забросил шайбу

"Сент-Луис" одержал победу над "Ванкувером" в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко отметился забитым голом. Встреча, состоявшаяся в Сент-Луисе, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев льда, в составе которых отличились Патрик Берглунд (1-я и 25-я минуты), Тарасенко (41) и Дмитрий Яшкин (58). У гостей шайба в активе Сэма Ганье (35). Тарасенко вернулся на лед после того, как пропустил две игры из-за травмы. Он был признан второй звездой матча с "Ванкувером". Результаты других матчей дня: "Баффало" — "Монреаль" — 0:3, "Питтсбург" — "Нью-Джерси" — 3:4 (после овертайма), "Виннипег" — "Анахайм" — 3:2 (после овертайма), "Даллас" — "Бостон" — 2:3.


Свитов: хоккеисты "Ак Барса" не поддавались на провокации Коваржа

Хоккеисты казанского "Ак Барса" знали о том, что игрок магнитогорского"Металлурга" Ян Коварж будет их провоцировать в серии плей-офф и старались не реагировать на него, заявил капитан казанцев Александр Свитов. "Ак Барс" выиграл серию плей-офф КХЛ у "Металлурга" со счетом 4-1. В пятой игре игроки "Магнитки" применили жесткий силовой прием против форварда казанцев Даниса Зарипова, и он пропустил третий период. "Мы понимали, что провокации будут происходить — такой у Яна Коваржа стиль игры. Знали, что он будет где-то исподтишка атаковать, но не поддались на это. Мы грамотно сыграли в большинстве, у нас была задача меньше удаляться. Здорово, что у нас получилось пройти в финал конференции", — сказал Свитов журналистам. "В моменте с силовым приемом против Зарипова я выскочил с лавки и потом понял, что это может быть дисквалификация, могут дать много игр. На скамейке потом об этом эпизоде поговорили. Да, заступаться надо, но наше преимущество было не таким большим. Мы просто продолжили играть, не стали устраивать никакой заварушки", — отметил капитан "Ак Барса".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 марта: Секач сыграл в стиле Мозякина в моменте с голом "Магнитке", считает Потапов

Хоккеист "Ак Барса" Иржи Секач сыграл в стиле нападающего сборной России Сергея Мозякина, забив в ворота магнитогорского "Металлурга" в пятом матче серии плей-офф КХЛ, заявил форвард казанцев Алексей Потапов. Секач забил гол после сольного прохода в пятом матче серии плей-офф КХЛ с магнитогорским "Металлургом" (3:1), за который играет Мозякин. "Секач — это мастерюга. Получил шайбу, проехал в стиле Мозякина, показал корпусом в одну сторону, ушел в другую. Шикарный гол, который нам очень помог", — сказал Потапов журналистам. "Ак Барс" вышел в финал Восточной конференции плей-офф КХЛ. "Я так далеко в плей-офф ни разу не проходил. Разговаривал с ребятами и спрашивал. Особенно у Даниса Зарипова спрашивал: "А как там?". Мне говорят, что дальше еще интереснее", — отметил игрок "Ак Барса". "Не знаю, как игра сегодня смотрелась со стороны, но как никогда ощущалась поддержка болельщиков. Особенно приятно, когда все пели гимн. Это очень придало сил. С первых минут мы чувствовали заряд от болельщиков", — добавил Потапов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram