О главных событиях, прошедших в мире хоккея 7 июля

Новости хоккея за 7 июля

0РИА Новости

Овечкин: сразу обговорили с Кузнецовым и Орловым, что привезем Кубок Стэнли детям

НОВОГОРСК (Московская область), 7 июл — РИА Новости, Сергей Астахов. Нападающий сборной России и "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил, что заранее обсуждал с российскими партнерами по клубу НХЛ Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым возможность привезти Кубок Стэнли в Россию и показать детям. "Вашингтон" в сезоне-2017/18 впервые стал обладателем Кубка Стэнли. Овечкин в субботу привез трофей в фан-зону чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах, а затем на базу московского хоккейного клуба "Динамо" в Новогорске, где трофей увидели юные воспитанники школы "бело-голубых". "Мы заранее обговорили с Кузнецовым и Орловым, что сразу привезем его детям. Жаль, большинство тренеров не смогло присоединиться, они на сборах. Спасибо ФИФА, организаторам, всем, кто помогал привезти Кубок в фан-зону. Мы сделали около пяти тысяч фотографий на автограф-сессии, извиняюсь перед теми, кто не успел. Пришли около десяти тысяч человек", — заявил Овечкин журналистам. Овечкин также заявил, что будет помогать адаптироваться в НХЛ российскому вратарю Илье Самсонову, который в мае подписал трехлетний контракт с "Вашингтоном", а также защитнику Александру Алексееву, которого "Кэпиталз" выбрали на драфте-2018. "Самое главное — закрепиться в основном составе, будем помогать молодым. Они оказались в надежных руках", — сказал Овечкин.


Овечкин: о завершении карьеры говорить рано, хочется выиграть Олимпиаду

Российский хоккеист "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что не собирается в ближайшее время завершать карьеру и хочет выиграть Олимпийские игры. "Вашингтон" в июне впервые в клубной истории стал обладателем Кубка Стэнли. В субботу Овечкин привез трофей в фан-зону чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах и на базу московского "Динамо" в Новогорске. "О завершении карьеры рано говорить, у меня на четыре года контракт с "Вашингтоном", посмотрим, как пойдет карьера. Хочется выиграть Олимпиаду, — сказал 32-летний Овечкин журналистам. — Олимпиаду, конечно, выиграть важнее, чем Кубок мира. Кубок мира — престижный, сильный турнир, но надо стремиться выиграть Олимпийские игры. Не думаю, что Кубок мира когда-либо может вытеснить Олимпиаду". На Олимпийских играх в Пхенчхане не выступали хоккеисты из НХЛ.


Овечкин: Знарок много сделал для сборной России и точно не останется без работы

Экс-главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок много сделал для национальной команды, московского "Динамо" и петербургского СКА, специалист точно не останется без работы, заявил капитан клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин. "Вашингтон" в июне впервые в клубной истории стал обладателем Кубка Стэнли. В субботу Овечкин выставил трофей в фан-зоне чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах и на базе "Динамо" в Новогорске. Знарок возглавлял сборную России с 2014 по 2018 год. "Мы со всеми из сборной России разговариваем, поддерживаем отношения. Такой человек, как Олег Знарок, человек с большим опытом, много сделавший для сборной России, "Динамо" и СКА, без работы не останется", — сказал Овечкин журналистам.


Общество "Динамо" надеется, что Кубок Стэнли не забудет дорогу в Москву

Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) "Динамо" надеется, что Кубок Стэнли не забудет дорогу в Москву, после того как капитан "Вашингтона" Александр Овечкин привез его в столицу России, заявил заместитель председателя ВФСО "Динамо" Сергей Федоров. "Вашингтон" в июне впервые в клубной истории стал обладателем Кубка Стэнли. В субботу Овечкин привез трофей в фан-зону чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах и на базу московского "Динамо" в Новогорске. "Очень хорошо, что мы собрались именно здесь, на базе в Новогорске. Александр Овечкин решил здесь встретиться с юными воспитанниками, своими тренерами. Надеемся, что этот трофей (Кубок Стэнли) сюда дорогу не забудет, продолжит эту традицию. По решению совета "Динамо" Овечкин награждается почетной золотой медалью за достижения", — сказал Федоров журналистам. "Сегодня счастливый день, вместе с Овечкиным и его близкими мы отмечаем победу в Кубке Стэнли. Трудно представить, сколько детей мечтают завоевать трофей, но не всем это удавалось сделать. Поздравляем Сашу с трудной победой, к которой он шел 13 лет. Нужно поблагодарить его за талант, упорство, стремление биться в каждом моменте. В нашей динамовской семье есть выдающий и великий хоккеист Александр Овечкин", — отметил генеральный директор хоккейного клуба "Динамо" Валерий Шанцев. Овечкин начинал карьеру в "Динамо", став с ним чемпионом в России в 2005 году, после чего уехал в НХЛ, где с тех пор выступает за "Вашингтон". "Всегда очень приятно возвращаться домой, на родную землю, на родную базу. Спасибо руководству "Динамо" за то, что разрешили привезти кубок сюда. Спасибо всем огромное, что пришли. Кубок Стэнли на родной базе, что еще сказать", — отметил хоккеист.


"Амур" достиг договоренности о новом контракте с Кондратьевым

Хабаровский "Амур" на своем официальном сайте объявил, что достиг договоренности по новому контракту с 35-летним хоккеистом Максимом Кондратьевым. Соглашение с защитником будет рассчитано на один сезон. Кондратьев выступает за "Амур" с сезона-2016/17. До хабаровского клуба он играл в КХЛ за московский ЦСКА, уфимский "Салават Юлаев", с которым в 2011 году завоевал Кубок Гагарина, ярославский "Локомотив" и челябинский "Трактор".


"Адмирал" подписал контракты с тремя нападающими

Нападающие Владислав Бойко, Никита Сироткин, Артур Болтанов в результате обменов пополнили состав хоккейного клуба "Адмирал", сообщается на официальном сайте владивостокской команды. Бойко минувший сезон провел в "Динамо" (Пардубице), выступающем в чешской экстралиге. Помимо этого 22-летний нападающий играл в ВХЛ за казанский "Барс", клубы Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Ирбис" (Казань), "Белые тигры" (Оренбург), "Красная армия" (Москва), приглашался в молодежную сборную России (игроки не старше 20 лет). Ранее 24-летний Сироткин и 21-летний Болтанов защищали цвета магнитогорского "Металлурга". Первый также выступал в курганском "Зауралье" из ВХЛ, "Белых тиграх" из МХЛ, клубах Хоккейной лиги США, второй — в "Зауралье", "Южном Урале" из ВХЛ, "Стальных лисах" из МХЛ. Сироткин в общей сложности в КХЛ провел 35 игр и набрал 4 очка (1 шайба + 3 передачи), вместе со сборной России завоевал золото Универсиады-2017. В активе Болтанова 7 матчей и один гол в КХЛ, опыт выступления за юношеские сборные России (не старше 18 и 19 лет соответственно).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 7 июля: Клуб НХЛ "Сан-Хосе" подписал контракт с Котковым

Российский нападающий Владислав Котков заключил контракт новичка с клубом НХЛ "Сан-Хосе Шаркс", сообщается на официальном сайте команды. Котков является воспитанником московского ЦСКА, выступал за команду Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Красная Армия". В минувшем сезоне 18-летний нападающий защищал цвета "Шикутими Сагенинс" из Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL), где в 61 матче набрал 49 очков (21 шайба + 28 передач). "Владислав показал, что способен вырасти в техничного силового форварда, — генеральный менеджер "Сан-Хосе" Дуг Уилсон. — В минувшем сезоне он был одним из самых стабильных нападающих в молодежном хоккее среди тех новичков, кто попадал под драфт. Мы рады, что он принял наше приглашение и приехал в лагерь развития. Мы хотим вместе с ним работать над его мастерством".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 7 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram