О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 июля

Новости хоккея за 20 июля

0РИА Новости

Утверждены новое название, календарь и состав участников ВХЛ на сезон-2018/19

Высшая хоккейная лига (ВХЛ) на своем официальном сайте объявила новое название турнира, даты проведения и состав участников на сезон-2018/19. Данные решения были приняты на совместном заседании правления некоммерческого партнерства "ВХЛ" и организационного комитета чемпионата ВХЛ, на заседании также присутствовали представили Федерации хоккея России (ФХР), Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а также клубов ВХЛ. Отмечается, что с сезона-2018/19 чемпионат ВХЛ будет носить название "ВХЛ — Кубок Шелкового пути". Победителю регулярного чемпионата будет вручаться Кубок Шелкового пути, приз победителю плей-офф (Кубок имени Владимира Петрова) останется без изменений. Новый регулярный сезон ВХЛ начнется встречей между санкт-петербургскими клубами "Динамо" и "СКА-Нева" 5 сентября, а завершится играми 24 февраля. В чемпионате ВХЛ примут участие 29 команд. Состав участников пополнили тольяттинская "Лада", ханты-мансийская "Югра", "Тамбов" и китайский КРС-ОЭРДЖИ, при этом лигу покинули "Спутник" (Нижний Тагил) и "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян" (Китай).


Тестовые матчи на новом стадионе "Динамо" планируется провести до 2019 года

Тестовые матчи на новом стадионе московского "Динамо" в Петровском парке планируется провести до нового года, заявил генеральный директор хоккейного клуба Валерий Шанцев. Шанцев ранее заявил, что с 2019 года "бело-голубые" будут играть на новой домашней арене в Петровском парке, которая совмещена с футбольным стадионом "Динамо". Сезон-2017/18 динамовцы провели в ледовом дворце "Парка Легенд", а новый сезон начнут на столичной арене "Мегаспорт". "Завершается строительство стадиона. Рабочая группа от клуба каждую неделю посещает арену. Даем рекомендации по расположению раздевалок и так далее. Мы планируем сыграть тестовые матчи до нового года", — сказал Шанцев, слова которого приводятся в официальном аккаунте "Динамо" в Twitter. "Все требования лиги к стадиону известны и нам, и арене. Идет монтаж системы видеогол. Ждем комиссию КХЛ на приемку арены", — добавил генеральный директор "Динамо". Регулярный чемпионат КХЛ начнется 1 сентября.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 июля: Защитник Пиганович продолжит карьеру в "Сибири"

Новосибирская "Сибирь" заключила контракт с защитником Олегом Пигановичем, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Соглашение с 33-летним хоккеистом рассчитано на один сезон. "Пиганович уже в Новосибирске и прошел полное медицинское обследование", — говорится в сообщении. В КХЛ Пиганович дебютировал в 2008 году в составе челябинского "Трактора", также выступал за московский "Спартак", хабаровский "Амур", омский "Авангард", донецкий "Донбасс", нижегородское "Торпедо" и нижнекамский "Нефтехимик". В прошлом сезоне сыграл 53 матча в регулярном чемпионате за "Нефтехимик", записал в свой актив 23 очка (9 голов и 14 результативных передач), еще пять матчей провел в плей-офф (2+0).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram