О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 сентября

Новости хоккея за 25 сентября

0РИА Новости

Коршков будет в списке травмированных до 12 декабря, Кулемин — до 20 октября

Хоккеист ярославского "Локомотива" Егор Коршков будет находиться в списке травмированных до 12 декабря, сообщается в пресс-релизе КХЛ. Коршков получил травму в матче против "Сибири" (5:0) 4 сентября. Другой хоккеист "Локомотива" — голкипер Александр Салак — будет в списке травмированных до 4 октября. Форвард магнитогорского "Металлурга" Николай Кулемин, получивший повреждение 17 сентября в игре с "Сочи", будет значиться в списке травмированных до 20 октября.


Защитник "Вегаса" Теодор подписал новый контракт на 36,4 миллиона долларов

Канадский защитник Ши Теодор заключил новый семилетний контракт с финалистом Кубка Стэнли-2018 "Вегас Голден Найтс", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. По условиям соглашения, средняя зарплата 23-летнего хоккеиста составит 5,2 миллиона долларов в год. В минувшем сезоне Теодор набрал 29 очков (6 шайб + 23 передачи) в 61 матче регулярного чемпионата НХЛ и 10 баллов (3+7) в 20 встречах плей-офф.


"Колорадо" обыграл "Вегас", Каменев забросил в пустые ворота

"Колорадо Эвеланш" нанес поражение "Вегас Голден Найтс" в выставочном матче НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Лас-Вегасе, завершилась со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в пользу "Колорадо". В составе победителей шайбы забросили Джей Ти Комфер (2-я минута), Карл Содерберг (11), Шелдон Дрис (34), Скотт Космачук (45) и российский форвард Владислав Каменев (59, в пустые ворота). У "Вегаса" отличились Макс Пачиоретти (31). Джейк Бишофф (46) и Брэд Хант (51). В другом матче "Анахайм" победил "Аризону" — 4:2.


Городской совет Сиэтла разрешил строительство арены для нового клуба НХЛ

Городской совет американского города Сиэтл одобрил план строительства и аренды новой арены, где может выступать новый клуб НХЛ, сообщает Seattle Times. В рамках проекта, который обойдется в 700 миллионов долларов, подразумевается снос стадиона KeyArena и строительства на его месте новой арены на 17-19 тысяч зрителей. Аренда рассчитана на 39 лет с возможность продления на два срока по 8 лет. Ранее заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил, что голосование по принятию в лигу нового клуба может пройти в лучшем случае в декабре. Вступительный взнос для нового клуба составит 650 миллионов долларов. Сиэтл подал заявку на вступление в феврале 2018 года. Инициативную группу по созданию в Сиэтле клуба НХЛ возглавляют голливудский продюсер Джерри Брукхаймер и инвестор Дэвид Бондерман. Они хотят, чтобы клуб начал выступление в НХЛ с сезона-2020/21, лига считает, что, вероятно, команда может стартовать на сезон позже. С 1915 по 1924 год в Сиэтле выступала команда "Метрополитэнс", ставшая в 1917 году первым клубом из США, завоевавшим Кубок Стэнли.


"Даллас" переиграл "Миннесоту", Гурьянов и Радулов набрали по очку

"Даллас Старз" одержал победу над "Миннесота Уайлд" в выставочном матче НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Далласе, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1) в пользу "Старз". В составе победителей шайбы забросили Руп Хинтц (10-я минута), Эса Линделл (22), Джейми Бенн (24, 52) и Блэйк Комо (54). Российские форварды "Далласа" Денис Гурьянов и Александр Радулов сделали по результативной передаче. У "Миннесоты" отличились Мэтт Рид (13), Юэль Эрикссон Эк (35) и Кайл Рау (45). "Монреаль" победил на выезде "Торонто" — 5:1. Российский защитник гостей Ринат Валиев отметился результативным пасом. В других матча зафиксированы следующие результаты: "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Нью-Джерси" — 4:3 (после овертайма), "Филадельфия" — "Бостон" — 3:4, "Калгари" — "Виннипег" — 4:5 (после овертайма), "Лос-Анджелес" — "Ванкувер" — 4:1.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 сентября: Хоккеисты "Рязани" победили "Югру" в матче ВХЛ

Хоккеисты "Рязани" обыграли ханты-мансийскую "Югру" в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, состоявшаяся в понедельник в Рязани, завершилась со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Кирилл Беляев (7-я минута) и Владимир Карпов (13). Автором гола у "Югры" стал Александр Матерухин (7). Результаты других матчей дня: "Химик" (Воскресенск) — "Нефтяник" (Альметьевск) — 0:1, в овертайме, "Звезда" (Москва) — "Торос" (Нефтекамск) — 3:2, "Буран" (Воронеж) — "Рубин" (Тюмень) — 0:4.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram