О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 октября

Новости хоккея за 20 октября

0РИА Новости

"Куньлунь" выставил словенского форварда на драфт отказов

Китайский "Куньлунь" выставил словенского хоккеиста команды Рока Тичара на драфт отказов, сообщается в официальном микроблоге Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Twitter. В ближайшие 48 часов любой клуб лиги, если пожелает, сможет забрать Тичара в свою команду без компенсации. Словенский форвард перешел в "Куньлунь" перед стартом нынешнего сезона КХЛ, подписав контракт до 30 апреля 2019 года. В прошлом сезоне он выступал за нижегородское "Торпедо", новосибирскую "Сибирь" и екатеринбургский "Автомобилист". В нынешнем сезоне Тичар провел 12 матчей в регулярном чемпионате лиги, отметившись двумя результативными передачами.


"Вегас" подписал новый семилетний контракт с Тухом

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вегас Голден Найтс" подписал новый контракт с нападающим команды Алексом Тухом, сообщается на официальном сайте лиги. Как отмечается в сообщении, 22-летний американский форвард заключил с "Вегасом" соглашение на семь лет и на общую сумму в 33,25 миллиона долларов. Зарплата Туха по договору составит 4,75 миллиона долларов в год. В прошлом сезоне НХЛ, в котором "Вегас" добрался до финала плей-офф, Тух провел 78 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 37 (15 голов + 22 передачи) очков, а также 20 игр в Кубке Стэнли, в которых забросил шесть шайб и сделал четыре результативных паса.


"Флорида" по буллитам обыграла "Вашингтон" в матче НХЛ, Дадонов набрал два очка

Хоккеисты "Флориды Пантерз" по буллитам обыграли "Вашингтон Кэпиталз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в столице США, завершилась со счетом 6:5 (4:1, 1:3, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбу забросил российский форвард Евгений Дадонов, отличившийся на 16-й минуте. Также нападающий "Пантерз" отметился результативной передачей. Победу "Флориде" принес буллит в исполнении Жонатана Юбердо. У хозяев два голевых паса записал на свой счет россиянин Евгений Кузнецов, его соотечественник Александр Овечкин результативных баллов не набрал. В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Даллас" — "Миннесота" — 1:3 (0:0, 0:0, 1:3), "Калгари" — "Нэшвилл" — 3:5 (1:1, 1:2, 1:2).


Тренер "Сочи" о поражении от ЦСКА: мы рады одному очку

Главный тренер хоккейного клуба "Сочи" Сергей Зубов после поражения по буллитам в матче КХЛ против московского ЦСКА заявил, что в сочинской команде рады и одному набранному очку. Игра, прошедшая в пятницу в Сочи, завершилась победой армейцев со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). "Сидели в засаде, ждали, что нам покажет соперник, и соперник нам позволил вернуться в игру, создавать моменты, но не получились у нас полноценные два очка. Что есть, то есть, мы и одному очку рады", — сказал после игры Зубов, слова которого приводятся на сайте "Сочи". Следующий матч "Сочи" проведет дома 22 октября против братиславского "Слована".


У тренера "Северстали" Гулявцева есть претензии ко всем форвардам команды

Главный тренер хоккейного клуба "Северсталь" Александр Гулявцев после поражения в матче с "Автомобилистом" заявил, что у него есть претензии ко всем нападающим своей команды. "Северсталь" в пятницу на своей арене уступила "Автомобилисту" со счетом 1:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. "В очередной раз скажу, что на сегодняшний день большие претензии к нападающим. Причём ко всем. Попросил сейчас всех проанализировать свои действия, что они сделали, чтобы выиграть матч. У нас у некоторых нападающих уже который матч ноль бросков по воротам. Каждый уважающий себя форвард, находясь на площадке 10-15 минут, должен создать хотя бы момент. У меня есть претензии к выполнению задания. На одном старании сейчас тяжело выиграть", — цитирует Гулявцева сайт "Северстали". Следующий матч "Северсталь" проведет дома 21 октября против магнитогорского "Металлурга".


"Северсталь" оштрафует всех игроков, получивших удаления в игре с "Автомобилистом"

Главный тренер хоккейного клуба "Северсталь" Александр Гулявцев заявил, что все игроки, получившие удаления в матче чемпионата КХЛ с "Автомобилистом", будут оштрафованы. "Северсталь" в пятницу на своей арене уступила "Автомобилисту" со счетом 1:3, пропустив две шайбы в меньшинстве. "Санкции будут. Большинство матчей мы проигрываем из-за удалений. Сегодня отчетливо было сказано на предматчевом собрании, что надо убирать ненужные удаления. Тем более, что в "Автомобилисте" есть люди, которые решают их на раз-два. Сегодня два гола нам забили в большинстве. Говорили об этом, удаления не были оправданными. Будут применены санкции, но какие? Посадить не посадишь, потому что нет народа, а в финансовом плане будут наказаны все до одного, кто удалился", — цитирует Гулявцева сайт "Северстали". "Мы не лезли на ворота, в первом периоде плохо двигались в зоне атаки, ждали от игрока с шайбой, что он что-то сделает, но не помогали ему. От этого и такая результативность. Нужно быть голодным до гола, голодным до победы. Да, стараются (игроки), но этого мало, тем более для нашей команды", — добавил тренер. Следующий матч "Северсталь" проведет дома 21 октября против магнитогорского "Металлурга".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 октября: Швейцарка Бенчич вышла в финал теннисного турнира в Люксембурге

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич пробилась в финал теннисного турнира в Люксембурге, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов. Бенчич, попавшая в основную сетку турнира из квалификации, в полуфинальном матче победила украинку Даяну Ястремскую — 6:2, 3:6, 7:6 (7:5). Поединок продолжался 2 часа 21 минуту. Соперницей Бенчич в финале турнира будет немка Юлия Гёргес, получившая от организаторов первый номер посева.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram