О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 октября

Новости хоккея за 23 октября

0РИА Новости

Овечкин признан второй звездой игрового дня в НХЛ, Варламов — третьей

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на сайте организации. Хоккеисты "Вашингтона" в понедельник на выезде нанесли поражение "Ванкувер Кэнакс" со счетом 5:2. Овечкин забросил две шайбы и отдал две голевые передачи. После игры россиянин был признан первой звездой матча. Третьей звездой дня стал соотечественник Овечкина вратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов, который в победном матче против "Филадельфии" (4:1) сделал 37 сейвов. Первой звездой игрового дня стал канадский нападающий "Виннипега" Марк Шайфли, оформивший в победном матче с "Сент-Луисом" (5:4) дубль и отдавший две голевые передачи.


Беляков в ближайшее время станет хоккеистом ЦСКА

Защитник Фёдор Беляков покинул клуб ВХЛ "Торпедо" (Усть-Каменогорск) и в ближайшее время станет хоккеистом московского ЦСКА, сообщается на сайте казахстанской команды. В текущем сезоне 25-летний Беляков сыграл в 16 матчах чемпионата ВХЛ, в которых записал на свой счет 5 результативных передач. "Благодарим Фёдора за сотрудничество и желаем успехов в армейском клубе", — говорится в сообщении "Торпедо". ЦСКА объявление о подписании контракта с Беляковым, который уже выступал в составе армейцев в сезоне-2013/14, пока не сделал.


"Колорадо" обыграл "Филадельфию" в матче НХЛ, Варламов отразил 37 бросков

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" на выезде обыграли "Филадельфию Флайерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Филадельфии, завершилась победой гостей со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). В составе "Колорадо" шайбы забросили Микко Рантанен (4-я и 59-я минуты), Мэттью Ньето (35) и Габриэль Ландескуг (43). У "Филадельфии" отличился Нолан Патрик (44). Российский голкипер "Эвеланш" Семен Варламов провел на льду весь матч и отразил 37 бросков по своим воротам. В других матчах дня "Каролина" на выезде победила "Детройт" — 3:1, а "Виннипег" на своей площадке обыграл в овертайме "Сент-Луис" — 5:4.


Дубль Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Ванкувер" в НХЛ

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" на выезде нанесли поражение "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Ванкувере, завершилась победой "Вашингтона" со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1). В составе победителей дубль сделал российский форвард Александр Овечкин (40-я и 46-я минуты), еще по шайбе забросили Джон Карлсон (3), Евгений Кузнецов (30) и Ти Джей Оши (59). Помимо двух заброшенных шайб Овечкин записал на свой счет две голевые передачи и был признан первой звездой матча. У "Ванкувера" отличились Трой Стечер (28) и Свен Берчи (41). Следующий матч "Вашингтон" проведет 25 октября на выезде против "Эдмонтона". "Ванкувер" днем ранее сыграет в гостях с "Вегасом".


Тренер "Салавата Юлаева": у команды небольшое эмоциональное опустошение

Главный тренер уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Николай Цулыгин после матча в КХЛ с омским "Авангардом" признался, что его команда переживает период небольшого эмоционального опустошения. Игра, прошедшая в Уфе, закончилась победой гостей в овертайме со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). "Мы больше играли от обороны, ждали своих моментов на контратаке и они, в принципе, у нас и были, но у них вратарь выручил, где-то спасла штанга. Почему все так происходит — наслаиваются последние матчи, которые мы играли — все с хорошими командами, все на эмоциях. Сейчас идет небольшое опустошение эмоциональное и очень тяжело бороться с этим. Но самое главное, на фоне этой усталости, мы сыграли правильно в обороне", — сказал Цулыгин, которого цитирует официальный сайт "Салавата". "Салават Юлаев" потерпел три поражения в четырех последних матчах. "Я не сказал бы, что был спад. Мы же не проиграли просто так каким-то командам из ВХЛ. Мы проиграли серьезным командам, и в двух играх мы играли не хуже соперника. Не назову это спадом, просто стечение обстоятельств", — отметил Цулыгин. Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли считает, что его команда одержала важную победу: "Всегда, когда мы приезжаем в Уфу, у нас тут получаются отличные битвы. Сегодня я очень рад и горд за своего голкипера, который выдал замечательный матч. Хорошая игра от начала до конца. Эта победа была важна для нас перед большим количеством домашних игр".


Григорьев: надо же было когда-то капитану "Динамо" начать драться

Защитник "Спартака" Михаил Григорьев заявил, что его драка с капитаном московского "Динамо" Ильей Никулиным могла стать переломным моментом матча регулярного чемпионата КХЛ. "Спартак" в понедельник со счетом 4:2 обыграл "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Григорьев отметился результативной передачей на победный гол Андрея Кутейкина со своей половины площадки и дракой с капитаном "Динамо" Никулиным. "Так получилось просто, игровой момент был, и мы с Ильей Никулиным просто выпустили пар. Хорошо, что все так сложилось, раз мы победили. Может, это даже был какой-то переломный момент сегодня. Пусть судьи решают, кто победил в бою. Илья Никулин раньше не дрался? Надо же когда-то начинать ему. Когда отдавал Андрею Кутейкину в своей зоне, чувствовал, что будет голевая передача", — сказал Григорьев журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 октября: Филатов: голы Кутейкина никто не может повторить, это козырь "Спартака"

Форвард "Спартака" Никита Филатов заявил, что голы защитника Андрея Кутейкина со своей половины площадки — это козырь московского хоккейного клуба. "Спартак" в понедельник со счетом 4:2 обыграл "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Кутейкин, в прошлых двух сезонах игравший за "Динамо", забил победный гол броском со своей половины площадки. "Никто не забивает такие голы как Кутейкин, значит, никто и не может повторить. Это наш козырь такой. Нет, на тренировках Кутейкин такие голы не забивает, чтобы наших вратарей не напугать, не сломать психологически, а то они уверенность потеряют. Я сам так бросать не могу, Кутейкин один такой", — сказал Филатов журналистам.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram