О главных событиях, прошедших в мире хоккея 10 ноября

Новости хоккея за 10 ноября

0РИА Новости

Вратарь СКА Хелльберг сыграет за шведов в матче Кубка Карьяла против сборной России

ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. Голкипер СКА (Санкт-Петербург) Магнус Хелльберг будет защищать ворота сборной Швеции по хоккею в матче Кубка Карьяла против команды России. Встреча первого этапа Евротура пройдет в субботу в Хельсинки. В четверг в первых матчах россияне со счетом 3:0 обыграли хозяев турнира финнов, а шведы победили чехов — 3:2 (ворота шведов защищал голкипер ЦСКА Ларс Юханссон).


Хоккейный клуб "Амур" расторг контракт с чешским вратарем Либором Кашиком

Хоккейный клуб "Амур" расторг соглашение с чешским голкипером Либором Кашиком, сообщается на официальном сайте хабаровской команды. Отмечается, что контракт, рассчитанный до 2020 года, расторгнут "по взаимному соглашению сторон". Кашик перешел в "Амур" весной этого года. В текущем сезоне КХЛ 26-летний голкипер провел 8 игр, в которых пропустил 31 шайбу и в среднем отражал 86,6% бросков. В пятницу стало известно, что в результате обмена из омского "Авангарда" в "Амур" перебрался вратарь Алексей Мурыгин.


Кадейкин: пока слишком рано говорить, что я нашел себя в "Салавате"

ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард "Салавата Юлаева" и сборной России по хоккею Александр Кадейкин считает, что слишком рано говорить о том, что он нашел себя в уфимском клубе. Проводящий дебютный сезон в "Салавате" форвард набрал 10 очков (4 гола и 6 передач) в 24 играх сезона КХЛ при лучшем в уфимском клубе показателе полезности ("+8"). "Не пафосно, но слишком рано (говорить, что игрок нашел себя в "Салавате"). Мы еще половину "регулярки" не сыграли. Много же было примеров, когда человек хорошо начинал сезон, а потом все терялось. Надо быть осторожным, надо хотя бы один полный сезон пройти, чтобы какие-то выводы делать", — сказал Кадейкин в разговоре с корреспондентом РИА Новости.


Кадейкин: "Салавату Юлаеву" по силам взять Кубок Гагарина

ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноя — РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеистам "Салавата Юлаева" по силам решать самые высокие задачи, даже побороться за Кубок Гагарина, заявил РИА Новости форвард уфимского клуба и сборной России Александр Кадейкин. Проводящий дебютный сезон в "Салавате" форвард набрал 10 очков (4 гола и 6 передач) в 24 играх сезона КХЛ при лучшем в уфимском клубе показателе полезности ("+8"). "Салават" занимает шестое место в Восточной конференции (седьмое — по потерянным очкам). "Надо играть с первой и до последней минуты. Нельзя, чтобы матч разваливался на отрезки, когда мы то играем хорошо, то отпускаем игру, проваливаем отрезок. Уже немало было случаев, когда мы теряли концентрацию всего на пару минут, но из-за этого отдавали игру, — сказал Кадейкин. — Если это стиль "Салавата", то его надо менять. Эту тенденцию в плане результата надо ломать, потому что команде по силам решать самые высокие задачи. "Салавату" по силам взять Кубок Гагарина". "Конечно, текущее положение в таблице КХЛ "Салават" не устраивает. Мы понимаем, почему это происходит, мы видим свои проблемы, видим, что исправлять. В таблице на Востоке все очень плотно, мы недавно еще третьими шли, но из-за пары неудачных игр упали до шестого места. "Барыс" и "Торпедо" как раз хорошие серии провели перед паузой", — добавил он.


Хоккеисты "Миннесоты" обыграли "Анахайм" в выездном матче НХЛ

Баскетболисты "Миннесоты Уайлд" нанесли гостевое поражение "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Анахайме, закончилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей. В составе "Миннесоты" шайбы забросили Джордан Гринвэй (2-я минута), Джейсон Цукер (24), Микаэль Гранлунд (28, 57), Юнас Бродин (51). Автором гола у "Дакс" стал Понтус Аберг (37).


"Коламбус" обыграл "Вашингтон", Бобровский отразил 33 броска

Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" нанесли гостевое поражение "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Вашингтоне, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе "Блю Джекетс" шайбы забросили Оливер Бьоркстранн (18-я минута) и Энтони Дюклер (46), которому голевой пас отдал российский форвард Артемий Панарин. Автором гола у "Кэпиталз" стал Мэтт Нисканен (28), которому ассистировал другой российский нападающий Евгений Кузнецов. Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 33 броска из 34 и был признан первой звездой матча. "Детройт" на своем льду в овертайме одолел "Нью-Йорк Рейнджерс" — 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 1:0). Российский нападающий команды из Нью-Йорка Павел Бучневич отметился результативной передачей. "Виннипег" дома победил "Колорадо" — 5:2 (2:0, 0:0, 3:2). Российский защитник гостей Никита Задоров отдал передачу, а его партнер по команде Семен Варламов отразил 19 бросков из 23 (еще одну шайбу соперник забросил в пустые ворота). "Сент-Луис" в родных стенах взял верх над "Сан-Хосе" — 4:0 (1:0. 2:0, 1:0). Российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко выступил в роли ассистента в победном первом голе своей команды. Еще в одном матче дня "Торонто" на своей площадке разгромил "Нью-Джерси" — 6:1 (1:0, 4:1, 1:0).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 10 ноября: Хоккеисты юниорской сборной России пробились в финал Мирового кубка вызова

Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 17 лет) нанесла поражение команде Швеции и вышла в финал Мирового кубка вызова, который проходит в Канаде. Полуфинальная встреча, состоявшаяся в Сент-Джоне, завершилась со счетом 6:4 (1:1, 4:1, 1:2) в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Марат Хуснутдинов (6-я минута), Александр Пашин (25), Даниил Гущин (26 и 32) и Василий Пономарев (27 и 59). У проигравших отличились Эрик Хедлунд (20), Александр Хольтц (28), Антон Юханнессон (57) и Аксель Кумлин (60). В финале соперником сборной России будет победитель матча между сборной Финляндии и командой "Канада в красном".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 10 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram