О главных событиях, прошедших в мире хоккея 13 ноября

Новости хоккея за 13 ноября

0РИА Новости

Тренер "Нефтехимика" о матче с рижским "Динамо": "сборники" немного перегорели

Главный тренер нижнекамского хоккейного клуба "Нефтехимик" Андрей Назаров после поражения от рижского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что на результате сказалось участие ряда игроков в матчах сборных. Встреча, прошедшая в Нижнекамске во вторник, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:0, 2:3) в пользу "Динамо". "Готовясь к этой игре, разбирали соперника. Но немного перегорели ребята, которые приехали из сборной. На мой взгляд, была усталость в первых двух периодах. В третьем разбегались. Что-то пошло. Наверное, оковы уже слетели, когда счет стал 0:4. Отступать было некуда, разыгрались. Будем надеяться, это перенесется на следующий матч. Спасибо болельщикам, что поддерживали, ребята стараются. Стопроцентно будет лучше на следующую игру", — сказал Назаров, которого цитирует официальный сайт "Нефтехимика". Главный тренер "Динамо" Гиртс Анкипанс заявил, что исход матча решила хорошая реализация моментов. "Хорошая игра. Хороший противник. Тяжело с таким соперником играть. У нас была хорошая реализация моментов. Это, наверное, и решило исход матча. В конце игры противник хорошо сыграл в большинстве и в принципе мог вытянуть матч. Все же мы сегодня на сантиметр были лучше", — отметил специалист.


ЦСКА одержал седьмую победу подряд в КХЛ, обыграв нижегородское "Торпедо"

Московский ЦСКА всухую переиграл нижегородское "Торпедо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу гостей. У победителей отличились Сергей Андронов (4-я минута), Сергей Толчинский (50) и Мэт Робинсон (59). Голкипер армейцев Илья Сорокин отразил 21 бросок по своим воротам и провел свой третий "сухой" матч в сезоне. ЦСКА одержал седьмую победу подряд, а "Торпедо" не может переиграть армейцев на своем льду уже на протяжении семи матчей. Последняя победа торпедовцев над "красно-синими" в Нижнем Новгороде датируется 30 октября 2014 года (3:0). В следующем матче сезона ЦСКА 15 ноября сыграет в гостях с казанским "Ак Барсом", а "Торпедо" в тот же день примет рижское "Динамо".


"Нефтехимик" уступил рижскому "Динамо" в матче КХЛ

Нижнекамский "Нефтехимик" уступил рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:0, 2:3) в пользу "Динамо", в составе которого отличились Гинтс Мейя (25-я, 45-я минуты), Кевин Кларк (36) и Рихардс Маренис (50). У "Нефтехимика" шайбы забросили Эмиль Галимов (50) и Йоонас Няттинен (54, 60). "Динамо", одержавшее третью победу подряд, 15 ноября на выезде встретится с "Торпедо" (Нижний Новгород), а "Нефтехимик" в тот же день примет братиславский "Слован".


"Ак Барс" обыграл "Слован" в матче КХЛ

Казанский "Ак Барс" на своем льду одержал верх над братиславским "Слованом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в столице Татарстана, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Станислав Галиев (18-я и 34-я минуты), у гостей отличился Марио Лунтер (15). В следующем матче сезона "Ак Барс" 15 ноября примет московский ЦСКА, "Слован" в тот же день сыграет в гостях с нижнекамским "Нефтехимиком".


"Северсталь" расторгла контракт с канадским нападающим Бойчаком

Череповецкий хоккейный клуб "Северсталь" в своем официальном микроблоге в Twitter сообщил, что контракт с канадским нападающим Заком Бойчаком расторгнут по соглашению сторон. Ранее форвард был выставлен на драфт отказов. Бойчак стал игроком "Северстали" летом 2018 года и в нынешнем сезоне провел за череповецкий клуб 25 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 4 (2 шайбы + 2 передачи) очка.


Валерий Брагин: пятая игра серии с канадцами определит многое

Пятый матч серии со сборными канадских юниорских лиг станет во многом определяющим с точки зрения результата серии, заявил главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин. После четырех матчей серии счет равный — 2-2. Российская команда обменялась победами со сборной Западной хоккейной лиги (WHL) и хоккейной лиги Онтарио (OHL). Во вторник россияне сыграют со сборной юниорской лиги Квебека (QMJHL) в Шербруке. "Каждый матч играем на победу вне зависимости от обстоятельств. Пятая игра турне станет во многом определяющей. Будем готовиться. Также в Квебеке к нам присоединятся четыре нападающих из местной лиги. Посмотрим, как они себя проявят", — сказал Брагин, которого цитирует официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). В понедельник сборная России в Ошаве обыграла команду OHL — 4:0. "Провели качественный матч, доволен самоотдачей игроков, выполнением задания. Меньшинства хватало, но смогли не пропустить, а при собственном численном преимуществе забили. Это важно. В нужные моменты выручал (вратарь Петр) Кочетков. Вот компоненты победы", — отметил Брагин. Последний раз сборная России побеждала в серии канадские команды в 2014 году. "Конечно, пора выигрывать серию снова. Надо доказывать, что мы сильнее, что мы можем и наш хоккей не хуже канадского, а, наоборот, лучше, — сказал защитник сборной России Александр Романов. — Мотивация очень высокая, желание побеждать в каждом матче помогает справляться со всеми сложностями. Так что готовы биться и дальше".


"Амур" обменял Богдана Потехина на форварда "Витязя" Антона Лазарева

Хабаровский "Амур" и подмосковный "Витязь" произвели обмен форвардами, по которому игроком "Витязя" стал Богдан Потехин, а в обратном направлении отправился Антон Лазарев, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Потехин выступал за "Амур" с сезона-2017/18, до этого 26-летний форвард провел семь сезонов в магнитогорском "Металлурге". В нынешнем сезоне на счету Потехина 24 матча в регулярном чемпионате, в которых он набрал 5 (1 шайба + 4 передачи) очков. Лазарев стал игроком "Витязя" по ходу прошлого сезона в результате обмена с уфимским "Салаватом Юлаевым". В нынешнем сезоне на счету 28-летнего нападающего 7 матчей и одна результативная передача.


"Куньлунь" заключил контракт с защитником Бартулисом

Китайский "Куньлунь" подписал контракт с защитником Оскарсом Бартулисом, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Как сообщается, соглашение с 30-летним хоккеистом рассчитано сроком до конца нынешнего сезона и носит двусторонний характер. Бартулис в конце октября подписал контракт с челябинским "Трактором", но через неделю покинул команду, так и не сыграв за уральцев ни одного матча. В прошлом сезоне защитник играл за владивостокский "Адмирал", но по ходу чемпионата перешел в уфимский "Салават Юлаев".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 13 ноября: Хоккеист минского "Динамо", получивший шайбой в лицо, избежал серьезной травмы

Защитник минского "Динамо" Кристиан Хенкель, которому в лицо попала шайба во время матча чемпионата КХЛ с челябинским "Трактором", избежал серьезной травмы, сообщается на официальной странице белорусского хоккейного клуба в Twitter. Встреча состоялась в Минске в понедельник и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда, Хенкель не смог доиграть матч. "Криса обследовали в клинике. Худшие опасения не подтвердились — повреждение не такое серьезное. Сегодня защитнику дали передышку. Участие в завтрашней встрече с "Магниткой" под вопросом", — говорится в сообщении. Хенкель в 26 матчах в текущем сезоне набрал 10 очков (4 гола и 6 результативных передач). В среду "Динамо" примет магнитогорский "Металлург".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 13 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram