О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 ноября

Новости хоккея за 15 ноября

0РИА Новости

Панарин и Бобровский пропустят матч "Коламбуса" с "Флоридой"

Голкипер Сергей Бобровский и нападающий Артемий Панарин не помогут "Коламбусу" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой", который пройдет в четверг. Как отмечается в сообщении на официальной странице "Блю Джекетс" в Twitter, российские хоккеисты не сыграют с "Флоридой" из-за болезни. Панарин в текущем сезоне провел 18 матчей за "Коламбус", набрал 18 очков (5 голов и 13 результативных передач), Бобровский (12 игр) отражал в среднем 91,3% бросков.


ЦСКА одержал восьмую победу подряд в КХЛ, обыграв на выезде "Ак Барс"

Московский ЦСКА нанес поражение казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив победную серию до восьми игр. Встреча, состоявшаяся в Казани, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Михаил Григоренко (8-я и 33-я минута), по разу отличились Антон Слепышев (25), Иван Телегин (36) и Константин Окулов (59). Голкипер армейцев Илья Сорокин в третьем матче подряд сохранил свои ворота в неприкосновенности. ЦСКА в субботу сыграет в Нижнекамске с "Нефтехимиком", "Ак Барс" в этот же день примет рижское "Динамо".


Рижское "Динамо" одержало четвертую победу кряду в КХЛ, обыграв в овертайме "Торпедо"

Хоккеисты рижского "Динамо" продлили победную серию в регулярном чемпионате КХЛ, в овертайме взяв верх над нижегородским "Торпедо". Встреча, состоявшаяся в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Артем Аляев (12-я минута), Матиас Мюттюнен (31) и Увис Балинскис (62), у хозяев отличились Мэтью Боди (32) и Энди Миле (33). Для латвийского клуба эта победа стала четвертой подряд. "Динамо" 17 ноября сыграет в Казани с "Ак Барсом", "Торпедо" в этот же день примет братиславский "Слован".


"Слован" победил "Нефтехимик" в выездном матче КХЛ

Хоккеисты братиславского "Слована" обыграли нижнекамский "Нефтехимик" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в Нижнекамске, закончилась со счетом 3:2 (0:0, 3:1, 0:1) в пользу гостей. В составе "Слована" шайбы забросили Жига Еглич (22-я минута), Михал Ржепик (33) и Джефф Таффе (40). У "Нефтехимика" отличились Микаэль Руохомаа (39) и Адам Полашек (57). "Нефтехимик" проиграл третий матч подряд, "Слован" прервал серию из трех поражений.


Казанское "Динамо" выиграло четвертый матч в чемпионате России по бенди подряд

Казанское "Динамо" на своем льду обыграло архангельский "Водник" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в четверг в Казани, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. "Динамо" одержало в чемпионате четвертую победу подряд. В другом матче дня "Уральский трубник" из Первоуральска со счетом 3:1 победил ульяновскую "Волгу". На гол Эмиля Бихузина (2-я минута) у волжан "Уральский трубник" ответил точными ударами Дмитрия Сидорова (35), Дмитрия Фефелова (44) и Николая Конькова (57). "Волга" потерпела третье поражение в чемпионате подряд.


"Енисей" победил "Байкал-Энергию" в матче чемпионата России

Красноярский "Енисей" обыграл иркутский "Байкал-Энергию" в домашнем матче чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в четверг в Красноярске, завершилась со счетом 8:3 в пользу "Енисея". "Байкал-Энергия" потерпел третье поражение в чемпионате подряд.


Андрей Василевский сломал ногу, утверждает канадский журналист

Канадский обозреватель телеканал TSN Даррен Дрегер сообщил о том, что голкипер "Тампы Бэй" Андрей Василевский сломал ногу. "Шутки в сторону, похоже Андрей Василевский сломал ногу и выбыл на какое-то время", — написал Дрегер на своей странице в Twitter. В минувшем сезоне российский вратарь попал в число номинантов на "Везину Трофи". В чемпионате НХЛ-18/19 он провел 13 матчей и пропустил в них 30 шайб.


Форвард "Локомотива" дисквалифицирован на один матч КХЛ

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ дисквалифицировал нападающего ярославского "Локомотива" Григория Денисенко на один матч за грубую игру во встрече регулярного чемпионата с "Сочи", сообщается на официальном сайте лиги. Встреча команд состоялась в среду в Сочи и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. На 55-й минуте Денисенко толкнул на борт нападающего соперников Владислава Калетника и был наказан большим плюс до конца матча дисциплинарным штрафом. СДК КХЛ, рассмотрев этот эпизод, оставил без изменений наказание Денисенко, наложенное на него во время игры, и дисквалифицировал его на один матч. Также на форварда "Локомотива" наложен денежный штраф, сумма которого не указывается. Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, за данное нарушение игроку полагается штраф в размере от 50 до 70 тысяч рублей. Таким образом, 18-летний Денисенко, который в текущем сезоне КХЛ провел 15 игр и забросил 3 шайбы, пропустит выездной матч регулярного чемпионата с московским "Спартаком" в пятницу.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 15 ноября: Джесси Блэкер выбыл из строя на две недели из-за травмы

Канадский защитник астанинского "Барыса" Джесси Блэкер выбыл из строя на две недели из-за травмы, сообщается на официальном сайте казахстанского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Блэкер получил повреждение в выездном матче против новосибирской "Сибири", который прошел в понедельник, 12 ноября, и завершился победой "Барыса" в овертайме со счетом 2:1. Характер травмы не уточняется. Блэкер перешел в "Барыс" перед началом нынешнего сезона КХЛ, в прошлом сезоне 27-летний канадец защищал цвета "Куньлуня". В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ Блэкер провел 25 матчей, в которых набрал 9 (2 шайбы + 7 передач) очков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram