О главных событиях, прошедших в мире хоккея 8 декабря

Новости хоккея за 8 декабря

0РИА Новости

"Слован" потерпел девятое поражение в КХЛ подряд, уступив дома "Ак Барсу"

Хоккеисты братиславского "Слована" проиграли казанскому "Ак Барсу" и продлили свою серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ до 9 матчей. Субботняя встреча в Братиславе завершилась победой гостей со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Шайбы в составе "Ак Барса" забросили Джастин Азеведо (7-я минута) и Альберт Яруллин (42). У "Слована" отличился Патрик Лампер (34). "Слован" в следующем матче примет 12 декабря рижское "Динамо", с которым "Ак Барс" сыграет на выезде 10 декабря.


Московские "Спартак" и ЦСКА вышли в финал турнира Кубок Легенд

Хоккеисты московских "Спартака" и ЦСКА пробились в финал турнира Кубок Легенд, который в этом сезоне посвящен 100-летию со дня рождения заслуженного тренера СССР Анатолия Тарасова. Пятый традиционный турнир с участием звезд отечественного хоккея проходит 8-9 декабря на открытой ледовой арене в Подмосковье. Звездные игроки выступали в составе четырех московских клубов: "Спартака", "Динамо", ЦСКА и "Крыльев Советов". В субботу "Спартак" в полуфинале победил "Крылья Советов" со счетом 9:2. У победителей по дублю сделали Виталий Прохоров и Игорь Мишуков. Во втором полуфинале ЦСКА разгромил "Динамо" — 11:3. В составе армейцев семь шайб забросил Павел Буре, установив тем самым рекорд турнира. Финал и матч за третье место пройдут в воскресенье.


"Локомотив" обменял Пайгина в "Сочи", сообщил источник

МОСКВА, 8 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Защитник Зият Пайгин вернулся в хоккейный клуб "Сочи" в результате обмена из ярославского "Локомотива", сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. Пайгин играл за "Локомотив" с декабря прошлого года, когда ярославский клуб приобрел права на хоккеиста у казанского "Ак Барса". В сезоне-2018/19 23-летний хоккеист провел только восемь матчей за "Локомотив", по большей части выступая за тольяттинскую "Ладу" в ВХЛ (клуб-партнер ярославцев). Пайгин играл за "Сочи" в сезоне-2015/16, в том сезоне он был приглашен на Матч звезд КХЛ. По информации РИА Новости, после завершения сезона хоккеист вернется в ярославский "Локомотив".


Хартли: игроки "Сочи" заставили "Авангард" заплатить за ошибки

Хоккеисты "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом" заставили соперника заплатить за ошибки, считает главный тренер омской команды Боб Хартли.

Субботняя игра в Сочи завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2, две шайбы "Авангард" пропустил в первые пять минут игры.

"Поздравляю "Сочи" с хорошей победой. Как мы видим, две ошибки в самом начале игры обернулись пропущенными шайбами. Нас заставили заплатить за наши ошибки. Не могу сказать, что мы не старались. Наоборот, мы очень старались, пытались вернуться, но нам не хватило времени. Хоккей – игра ошибок", — цитирует Хартли сайт "Сочи".

Следующий матч Авангард" проведет 10 декабря на выезде против магнитогорского "Металлурга".


Форвард "Локомотива", ударивший судью, дисквалифицирован на 13 матчей

Нападающий ярославского "Локомотива" Артур Каюмов, ударивший судью в матче регулярного чемпионата КХЛ с финским "Йокеритом", дисквалифицирован спортивно-дисциплинарным комитетом лиги на 13 игр, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Встреча, прошедшая в пятницу в Ярославле, завершилась победой гостей со счетом 3:0. На 48-й минуте игры Каюмов за атаку соперника в область головы и шеи получил большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф. После силового приема форварда "Локомотива" между ним и игроками "Йокерита" завязалась драка. В потасовке Каюмов ударил линейного судью Ивана Дедюлю, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры.

"На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего "Локомотива" Артура Каюмова по п. 1.3.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ ("Атака в голову или шею"), дисквалифицировать на четыре матча и подвергнуть денежному штрафу", — говорится в сообщении.

"Кроме этого, оставить без изменений наказание, наложенное на Каюмова по п. 1.30. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ (умышленно бьет, совершает силовой прием, травмирует судью, бросает шайбу или любой предмет в судью), дисквалифицировать на восемь матчей и подвергнуть денежному штрафу", – добавляется в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ, если игрок наказан дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут) и большим и дисциплинарным штрафом до конца игры (5+20) в одном матче, то он получает один матч дисквалификации и индивидуальный штраф. "Суммарная дисквалификация Каюмова составит 13 игр", – резюмируется в тексте сообщения.


Немировски: "Торпедо" нужно извлечь уроки из своих ошибок

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 дек – РИА Новости, Сергей Литвак. Ошибки хоккеистов "Торпедо" в матче КХЛ с нижнекамским "Нефтехимиком" позволили сопернику вернуться в игру, заявил журналистам главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски.

"Торпедо" дома обыграло "Нефтехимик" со счетом 5:3.

"Когда хорошо начинаешь, играть легче. Мы забивали, а противник – нет, счет был 4:0, и в конце второго периода дали им шанс забить 4 на 5. Это была большая ошибка с нашей стороны, позволили противнику вернуться в игру. Нужно извлечь уроки из своих ошибок, чтобы больше их не повторять. Ребята должны понимать, что так нельзя играть независимо от того, какой счет ", — заявил Немировски.

"В конце второго периода допустили расслабленность. Это не только ошибка игроков, но и моя тоже. Самое главное, чтобы ошибки не повторялись, тогда все будет нормально. Надеюсь, что все поймут, что за такую игру соперник тебя наказывает, и в следующий раз будут действовать иначе", — добавил специалист.

После первой шайбы "Нефтехимика" "Торпедо" взяло запрос на "вне игры", который привел к двухминутному удалению и второй шайбе. "И игроки, и видеооператор (с которым есть связь во время матча), говорили, что было "вне игры". Но в КХЛ более современное оборудование, там было лучше видно, что шайба забита по правилам", — пояснил тренер.


"Витязь" обыграл "Динамо", прервав шестиматчевую победную серию москвичей

ПОДОЛЬСК, 8 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Подмосковный "Витязь" обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию "бело-голубых" из шести побед. Встреча, состоявшаяся в субботу в Подольске, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу хозяев льда. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Александр Семин (на 22-й минуте) и Миро Аалтонен (24). У "Динамо" отличился Иван Игумнов (2). Форвард "Динамо" Вадим Шипачёв провел 600-й матч в КХЛ, защитник "Витязя" Евгений Катичев – 400-й, нападающий подмосковного клуба Аалтонен – 100-й. "Витязь" следующий матч проведет 10 декабря в Минске против местного "Динамо", московское "Динамо" в тот же день сыграет дома против СКА (Санкт-Петербург).


"Торпедо" обыграло "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Нижегородское "Торпедо" обыграло нижнекамский "Нефтехимик" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Субботняя встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 5:3 (1:0, 3:2, 1:1) в пользу хозяев льда. У "Торпедо" шайбы забросили Мэтью Боди (1-я минута), Дмитрий Коробов (23), Данил Веряев (28), Филип Хольм (31) и Энди Миле (46). У гостей отличились Павел Падакин (38), Йоонас Няттинен (40) и Андрей Нестрашил (54). В следующем матче "Торпедо" 10 декабря примет ярославский "Локомотив", а "Нефтехимик" в тот же день на выезде сыграет с "Сочи".


"Сочи" обыграл "Авангард" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Сочи" нанесли поражение омскому "Авангарду" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Субботняя игра в Сочи завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). Шайбы в составе "Сочи" забросили Роберт Росен (1-я минута), Никита Точицкий (5) и Артём Томилин (26). У "Авангарда" отличились Денис Зернов (20) и Никита Пивцакин (52). Следующий матч "Сочи" проведет дома 10 декабря против нижнекамского "Нефтехимика". "Авангард" в этот же день сыграет на выезде с магнитогорским "Металлургом".


Форвард "Трактора" Полыгалов пропустит три недели из-за травмы

Форвард "Трактора" Игорь Полыгалов не поможет команде в течение как минимум ближайших трех недель, заявил исполняющий обязанности главного тренера челябинского хоккейного клуба Алексей Тертышный после матча с новосибирской "Сибирью". "Трактор" в субботу в гостях в овертайме победил "Сибирь" со счетом 2:1. Полыгалов получил травму 4 декабря. "Примерно три недели ему надо будет на восстановление, может быть, больше", — заявил Тертышный на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на канале "Сибири" на YouTube. В нынешнем сезоне Полыгалов набрал 17 очков (8 шайб +9 передач) в 34 матчах КХЛ.


Форвард "Динамо" Алексеев не доиграл матч против "Витязя" из-за травмы

ПОДОЛЬСК (Московская область), 8 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Форвард московского "Динамо" Андрей Алексеев досрочно завершил матч КХЛ против подмосковного "Витязя" из-за травмы. "Динамо" в субботу проводит в Подольске матч регулярного чемпионата КХЛ против "Витязя". Алексеев получил травму в середине первого периода, ушел в раздевалку, после чего в игру не вернулся.


"Металлург" дома обыграл "Спартак" благодаря хет-трику Эллисона

Магнитогорский "Металлург" обыграл московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Магнитогорске, завершилась со счетом 7:3 (4:2, 2:1, 1:0) в пользу хозяев льда. У "Магнитки" шайбы забросили Ник Шор (5-я минута), Деннис Расмуссен (11), Григорий Дронов (14), Мэтт Эллисон (20, 32, 50) и Сергей Мозякин (24). У гостей отличились Робин Ганзл (1), Ярослав Дыбленко (6) и Илья Зубов (27). В следующем матче "Металлург" 10 декабря примет омский "Авангард", а "Спартак" в тот же день на выезде встретится с екатеринбургским "Автомобилистом".


Форвард "Витязя" Хривик вернется в строй после декабрьской паузы в КХЛ

ПОДОЛЬСК, 8 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Словацкий форвард "Витязя" Марек Хривик травмирован и сможет сыграть только после декабрьской паузы в КХЛ, сообщили РИА Новости в пресс-службе подмосковного клуба. "Витязь" в субботу в Подольске проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против московского "Динамо". Подмосковный клуб не будет играть с 11 по 17 декабря из-за паузы на Евротур. Хривик в текущем сезоне провел 26 игр за "Витязь" в "регулярке", набрал 15 очков (8 голов и 7 передач).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 8 декабря: "Трактор" в овертайме победил "Сибирь" в матче КХЛ

Челябинский "Трактор" в гостях в овертайме одержал победу над новосибирской "Сибирью" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу в Новосибирске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу "Трактора". У победителей отличились Егор Дугин (8-я минута) и Пол Щехура (65). В составе хозяев шайбу забросил Владимир Первушин (36).

"Трактор" в следующем матче 17 декабря сыграет в гостях с нижнекамским "Нефтехимиком", "Сибирь" 18 декабря примет ярославский "Локомотив".

12:16"Барыс" одержал волевую победу над "Адмиралом" в матче КХЛ

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 8 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram