О главных событиях, прошедших в мире хоккея 15 декабря

Новости хоккея за 15 декабря

0РИА Новости
Российские хоккеисты разгромили чехов на домашнем этапе Евротура

Российские хоккеисты разгромили чехов на домашнем этапе Евротура

Сегодня, 15 декабря, в Москве продолжается второй этап Евротура. Сборная России одержала вторую победу, на этот раз разгромив чехов — 7:2 (2:1, 3:0, 2:1). Дублями отметились Андрей Локтионов и Андрей Кузьменко, по шайбе провели Василий Токранов, Николай Прохоркин и Кирилл Капризов. Россияне лидируют в турнирной таблице и завтра, 16 декабря, поспорят за главный трофей с финнами в Санкт-Петербурге.

Хоккей. Евротур. Второй этап. «Кубок Первого канала». Москва, 15 декабря

Россия — Чехия — 7:2 (2:1, 3:0, 2:1).

Шайбы у россиян: Василий Токранов (Никита Гусев, Сергей Плотников), 4.16 (1:0, в большинстве). Николай Прохоркин (Никита Гусев, Сергей Плотников), 7.48 (2:1, в большинстве). Андрей Локтионов, 23.40 (3:1). Кирилл Капризов (Михаил Григоренко, Никита Нестеров), 32.09 (4:1). Андрей Кузьменко (Илья Каблуков), 37.17 (5:1). Андрей Кузьменко, 42.27 (6:1). Андрей Локтионов (Никита Гусев, Василий Токранов), 56.06 (7:2, в большинстве). Чехия — Финляндия — 4:3 по буллитам, Финляндия — Швеция — 3:2.

Положение команд

1. Россия — 5 очков
2. Финляндия — 4
3. Чехия — 2
4. Швеция — 1.


Шестеркин сыграет против команды Финляндии в Санкт-Петербурге

МОСКВА, 15 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Вратарь сборной России по хоккею Игорь Шестеркин сыграет против команды Финляндии в матче Кубка Первого канала в Санкт-Петербурге, заявил главный тренер национальной команды Илья Воробьев.

Сборная России в субботу со счетом 7:2 обыграла команду Чехии во втором матче на Кубке Первого канала. Второй в сезоне этап Евротура проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 13 по 16 декабря. В воскресенье россияне сыграют против финнов на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге. В первых двух матчах турнира ворота россиян защищал Илья Сорокин.

"Против финнов сыграет Игорь Шестеркин, в этом был смысл, чтобы дать ему сыграть в Петербурге", — сказал Воробьев журналистам.

19:10Сборная России разгромила Чехию в матче Кубка Первого канала


Третьяк: сборная России в игре с чехами получала удовольствие

МОСКВА, 15 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Российские хоккеисты в матче Кубка Первого канала против чехов получала удовольствие, а "не возила тачку", заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Сборная России в субботу со счетом 7:2 обыграла команду Чехии во втором матче на Кубке Первого канала. Второй в сезоне этап Евротура проходит в Москве и Санкт-Петербурге с 13 по 16 декабря. В воскресенье россияне сыграют против финнов на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге.

"Сегодня команда играла с вдохновением, все получали удовольствие. Забили сразу два гола в большинстве, и сразу пошла другая игра. Если бы со шведами забили большинство сразу, то и в первом матче другая игра могла пойти. Сегодня проявили характер, играли с удовольствием, а не "возили тачку". Может, соперник дал, конечно. Мне понравилась игра, дай бог, чтобы и завтра так сыграли. Завтра у нас рекорд будет", — сказал Третьяк журналистам.

19:10Сборная России разгромила Чехию в матче Кубка Первого канала


Сборная России разгромила чехов в матче Кубка Первого канала

Сборная России по хоккею нанесла крупное поражение команде Чехии в матче домашнего этапа Евротура — Кубка Первого канала. Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась победой российской команды со счетом 7:2 (2:1, 3:0, 2:1). Дубли в составе победителей сделали Андрей Кузьменко (38-я и 43-я минуты) и Андрей Локтионов (24, 57), еще по шайбе забросили Василий Токранов (5), Николай Прохоркин (8) и Кирилл Капризов (33). Российская сборная одержала вторую победу и в следующем матче на турнире сыграет 16 декабря с командой Финляндии, игра пройдет на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге.

"Рад, что в сборной получается забивать, спасибо партнерам. У нас хорошее взаимодействие было тройкой с Ильей Каблуковым и Евгением Кетовым, хотя мы не играли раньше вместе. Ребята отдавали шайбу мне, и я получал удовольствие от игры. Надеюсь, они тоже получали удовольствие. Мы не одной смены почти в обороне не играли. Уже думал после момента упущенного, что пока никак не могу хет-трик в сборной сделать, но ничего страшного", — сказал Кузьменко, который оформил дубль, как и в ноябрьском матче Кубка Карьяла против шведов.

"Хорошая атмосфера на трибунах, в игре в большинстве хорошо сработали, удачно забросили шайбы в нужный момент. Во втором периоде у нас стало многое получаться, наверное, соперник где-то неправильно играл и мы воспользовались его ошибками. Когда счет стал большим, чехам терять было нечего, они стали играть агрессивно и нагло. В предвкушении хорошей атмосферы, будет интересно. Многие не играли в такой обстановке", — сказал Андронов журналистам.

Фото: sport-express.ru

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 15 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram