О главных событиях, прошедших в мире хоккея 12 января

Новости хоккея за 12 января

0РИА Новости

Малкин признан первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признан первой звездой по итогам матчей регулярного чемпионата НХЛ, прошедших в пятницу, сообщается на официальном сайте лиги. "Питтсбург" в пятницу на выезде одержал волевую победу над "Анахаймом" со счетом 7:4. Малкин набрал четыре очка, забросив одну шайбу и отдав три результативные передачи. Второй звездой дня стал чешский нападающий "Калгари" Михал Фролик, заработавший 3 очка (1+2) в матче с "Флоридой". Звездную тройку замкнул канадский форвард "Каролины" Майкл Ферланд, забивший гол и сделавший две передачи во встрече с "Баффало".


Четыре очка Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Анахайм" в матче НХЛ

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" одержали волевую победу над "Анахайм Дакс" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Анахайме, завершилась со счетом 7:4 (0:3, 3:1, 4:0). "Пингвины" проиграли первый период с разницей в три гола, но сумели переломить ход матча и одержать волевую победу. В составе "Питтсбурга" хет-трик оформил Джейк Гюнцель (25, 32, 60-я минуты), дубль сделал Таннер Пирсон (50, 57), по шайбе забросили российский нападающий Евгений Малкин (21), в активе которого также три результативные передачи, и Фил Кессел (51). У "Анахайма" отличились Ник Ричи (2), Райан Гетцлаф (8), Даниэль Спронг (13) и Якоб Сильверберг (35). Малкин забил свой 14-й гол в сезоне и довел количество передач до 35. Он занимает 12-е место в списке лучших ассистентов лиги и 23-ю позицию в списке лучших бомбардиров. "Анахайм" потерпел десятое поражение в регулярном чемпионате подряд.


Шайба Дадонова не спасла "Флориду" от поражения в матче НХЛ с "Калгари"

Хоккеисты "Флориды Пантерз" проиграли "Калгари Флэймз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Калгари (Канада), завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе "Флэймз" шайбы забросили Михаэл Фролик (31-я минута), Марк Джиордано (36), Мэттью Ткачак (49) и Шон Монахан (59). У "пантер" отличились Майк Хоффман (7), Джонатан Юбердо (21) и российский нападающий Евгений Дадонов (60). Для Дадонова этот гол стал 18-м в текущем регулярном чемпионате НХЛ. Возглавляющий Западную конференцию "Калгари" одержал четвертую победу подряд. "Флорида" потерпела пятое поражение кряду. В других матчах дня "Каролина" на своем льду победила "Баффало" — 4:3, а "Виннипег" дома обыграл "Детройт" — 4:2.


Александр Гулявцев стал главным тренером "Амура"

Николай Борщевский покинул пост главного тренера "Амура", в этой должности его сменил Александр Гулявцев, сообщается на официальном сайте хабаровского хоккейного клуба. Борщевский остался в системе клуба, он перешел на должность вице-президента. Обновленный тренерский штаб приступит к работе в ближайшее время. "Амур" занимает 12-е место в Восточной конференции, на два очка опережая идущий последним "Адмирал" из Владивостока. Борщевский возглавил "Амур" в мае прошлого года. Гулявцев, с 2016 года тренировавший "Северсталь", в ноябре 2018-го был отправлен в отставку клубом из Череповца.


Аляев: матч с "Автомобилистом" отработали на сто процентов

Хоккеисты "Торпедо" в матче КХЛ против "Автомобилиста" из Екатеринбурга на сто процентов отработали и в обороне, и в атаке, заявил защитник нижегородцев Артем Аляев.

"Торпедо" в пятницу дома обыграло "Автомобилист" со счетом 3:2.

"Хорошая боевая игра против лидера. Была очень нужна эта победа, поэтому на матч настраивались и выложились по полной. Отработали на сто процентов и в атаке, и в обороне. Теперь для уверенности нужна серия из выигранных матчей, нужно этот настрой сохранить на следующую игру (с московским "Динамо")", — заявил Аляев РИА Новости.

"Конечно, плохо, что пропустили вторую шайбу в самом конце, но победа есть победа, и этот гол не испортит положительного впечатления. Никто и не думал расслабляться, просто соперник создал хороший момент и успел его реализовать. А так почти ничего не позволили сопернику и хорошо сыграли в обороне", — добавил хоккеист.

Аляев стал автором второй шайбы "Торпедо", выехав из-за ворот и попав в ближний угол. "Игровой момент, все было по ситуации, подключился к атаке, бросил, шайба вновь отскочила ко мне, ничего другого не оставалось, как попытаться бросить еще раз, уже объехав ворота с другой стороны. Просто удачно попал", — отметил он.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 12 января: Тренер "Торпедо": вышли на матч с "Автомобилистом" с хорошим настроем

Победа в матче КХЛ с "Автомобилистом" из Екатеринбурга была очень важна для игроков "Торпедо", добиться успеха помог правильный настрой, заявил главный тренер нижегородцев Дэвид Немировски.

"Торпедо" в пятницу дома обыграло "Автомобилист" со счетом 3:2.

"Все понимали, насколько для нас была важна эта победа. Перед этим проигрывали, много пропускали. Перед матчем была небольшая пауза, тщательно готовились и вышли сегодня с хорошим настроем. С первых минут играли хороши, были моменты, но пропустили гол на контратаке. Это слегка сломало нам игру в первом периоде, но смогли собраться", — заявил Немировски журналистам.

"Создали во втором и третьем периоде много моментов, но их вратарь (Якуб Коварж) играл здорово, и забросить шайбу было очень сложно. В конце концов смогли забить, и даже не одну шайбу. Это раскрепостило команду и помогло довести игру до победы", — добавил специалист.

Немировски оценил игру новичков. "Барри Браст сделал хороший сейв, когда это было нужно, сыграл стабильно, на это рассчитывали, когда брали его, помог нам сегодня. Илья Назаревич очень хорошо вписался в команду, хотя проводил всего второй матч. Берет игру на себя, сегодня был непростой момент, у нас (Денис) Баранцев получил травму, игрового времени было много, мы им довольны", — сказал тренер.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 12 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram