О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 января

Новости хоккея за 14 января

0РИА Новости

Защитник "Калгари" Джиордано признан первой звездой недели в НХЛ

Канадский защитник "Калгари Флэймз" Марк Джиордано признан первой звездой матчей регулярного чемпионата НХЛ, состоявшихся на прошлой неделе, сообщается на официальном сайте лиги. На минувшей неделе Джиордано набрал 8 очков (3 шайбы + 5 передач) в четырех матчах, которые завершились победами "Калгари". В лиге канадец, имеющий в активе 47 очков (9+38), занимает второе место среди защитников по результативности и первое среди всех игроков по показателю полезности ("+36"). Второй звездой недели стал вратарь "Сент-Луиса" Джордан Биннингтон, который в трех победных встречах своей команды отразил 74 броска из 76. Биннингтон провел свой дебютный матч с первых минут в НХЛ 7 января против "Филадельфии" и завершил его "всухую", став 35-м голкипером за все время, кому удалось начать карьеру в лиге с шатаута. Звездную тройку замкнул форвард "Питтсбурга" Джейк Гюнтцель, заработавший 6 очков (5+1) в трех играх.


"Спартак" объявил домашнюю игру с "Сочи" 5 февраля "матчем болельщиков"

Московский "Спартак" на своем официальном сайте объявил домашнюю встречу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "матчем болельщиков". Встреча пройдет в Москве на арене в "Парке Легенд" 5 февраля и начнется в 19:30 мск. Болельщики до 5 февраля могут прислать на электронную почту "Спартака" свои пожелания и ответы на следующие вопросы: Какую форму хотите увидеть на игроках "Спартака"? Кто должен выступить на открытии игры? Кто должен сделать символическое вбрасывание? Какая музыка обязательно должна звучать в паузах? Какие развлечения должны быть в фойе и на льду в перерывах матча? Какую атрибутику хотите увидеть в точках продаж? Кого из ветеранов необходимо пригласить на автограф-сессию? В день игры игроки и сотрудники "Спартака" постараются воплотить в жизнь "самые смелые идеи и предложения болельщиков".


Домашний матч СКА с рижским "Динамо" пройдет в "Юбилейном"

Домашний матч петербургского СКА с рижским "Динамо" в рамках регулярного чемпионата КХЛ перенесен из Ледового дворца в СК "Юбилейный", сообщается на сайте армейцев. Перенос матча связан с мероприятиями по случаю 75-й годовщины со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады. Встреча СКА с рижским "Динамо" состоится 26 января.


Шашков подписал новый контракт с новосибирской "Сибирью"

Хоккеист Никита Шашков подписал новый контракт с "Сибирью", сообщается в официальном аккаунте новосибирского клуба в Twitter. Срок нового соглашения 19-летнего форварда с "Сибирью" рассчитан на три года. Предыдущий контракт Шашкова истекал по окончании сезона. Шашков, бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2019 года, в нынешнем сезоне провел 14 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых забросил три шайбы.


Защитник московского "Динамо" Чайковски дисквалифицирован на два матча

Защитник московского "Динамо" Михал Чайковски оштрафован и дисквалифицирован на два матча КХЛ по итогам игры с нижегородским "Торпедо", сообщается на сайте лиги. "Динамо" в воскресенье победило в гостях "Торпедо" — 3:1. В третьем периоде Чайковски был удален до конца игры за толчок соперника на борт и драку с форвардом хозяев Кириллом Ураковым. Форвард "Торпедо" в итоге был наказан дисквалификацией на одну игру. "Динамо" в двух ближайших матчах КХЛ 17 января сыграет в гостях с петербургским СКА, а 21 января примет череповецкую "Северсталь".


Дарзиньш заменит Виделля на Матче звезд КХЛ

Нападающий рижского "Динамо" Линус Виделль не примет участие в Матче звезд КХЛ из-за травмы, в составе команды дивизиона Боброва его заменит одноклубник Лаурис Дарзиньш, сообщается на официальном сайте лиги. Дарзиньш в текущем сезоне набрал 34 очка (12 голов и 22 результативные передачи) в 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ. Он принимал участие в Матче звезд КХЛ 2011 года. Звездный уик-энд КХЛ пройдет 19-20 января в Казани.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 января: Шайба Панарина помогла "Коламбусу" обыграть "Рейнджерс" в матче НХЛ

"Коламбус" одержал победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 7:5 (2:2, 3:1, 2:2). В составе хозяев шайбы забросили Артемий Панарин (6-я минута), Энтони Дюклер (9), Кэм Аткинсон (35), Лукаш Седлак (38), Ник Фолиньо (40, 59) и Давид Савар (46). У "Рейнджерс" отличились Райан Стром (5), Крис Крайдер (18), Матс Цуккарелло (39 и 56) и Джимми Веси (57). Российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 22 из 27 бросков по своим воротам, его визави из "Рейнджерс" Александр Георгиев — 33 из 40. Панарин, также отметившийся одной результативной передачей, признан третьей звездой игры. "Тампа" на выезде уступила "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 1:5, вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский парировал 23 броска. Результаты других матчей дня в НХЛ: "Виннипег" — "Анахайм" — 4:3 (после овертайма), "Ванкувер" — "Флорида" — 5:1, "Калгари" — "Аризона" — 7:1.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram