О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 января

Новости хоккея за 16 января

0РИА Новости

Андрей Василевский признан третьей звездой дня в НХЛ

Голкипер "Тампы Бэй" россиянин Андрей Василевский признан третьей звездой дня в НХЛ по итогам матчей вторника, сообщается на сайте лиги. "Тампа Бэй" во вторник в гостях победила "Даллас" — 2:0. Василевский отразил все 35 бросков по своим воротам и сыграл третий матч на ноль в сезоне. Первой звездой дня признан форвард "Нэшвилла" Виктор Арвидссон, сделавший хет-трик в матче с "Вашингтоном" (7:2). Второй звездой дня стал голкипер "Монреаля" Антти Ниеми, отразивший 52 из 53 бросков в игре с "Флоридой" (5:1).


Хет-трик Гертла принес "Сан-Хосе" победу над "Питтсбургом" в матче НХЛ

"Сан-Хосе Шаркс" одержал победу над "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Сан-Хосе, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 1:0, 2:1) в пользу "Шаркс". В составе победителей хет-трик сделал Томаш Гертл (15-я, 43-я и 60-я минуты), по одной шайбе забросили Маркус Соренсен (13) и Джо Торнтон (24). У "Питтбсурга" отличились Крис Летанг (11) и Дерик Брассар (59). Форвард "Пингвинз" Евгений Малкин завершил матч с показателем полезности "-3".


"Тампа" победила "Даллас" в НХЛ, Василевский признан первой звездой матча

"Тампа Бэй Лайтнинг" нанесла поражение "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Далласе, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу "Тампы Бэй". В составе победителей шайбы забросили Ондржей Палат (8-я минута) и российский защитник Михаил Сергачев (50). Голкипер гостей Андрей Василевский отразил 35 из 35 бросков и был признан первой звездой матча, второй звездой стал Сергачев.

"Миннесота" дома по буллитам победила "Лос-Анджелес" — 3:2. Форвард гостей Илья Ковальчук забросил восьмую шайбу в сезоне.

"Нэшвилл" на своем льду обыграл "Вашингтон" — 7:2. У гостей по одной результативной передаче сделали Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.

"Коламбус" дома нанес поражение "Нью-Джерси" — 4:1. Нападающий хозяев Артемий Панарин записал на свой счет гол и передачу.

В других матчах зафиксированы следующие результаты:

"Нью-Йорк Айлендерс" — "Сент-Луис" — 2:1 (после овертайма),

"Виннипег" — "Вегас" — 4:1,

"Монреаль" — "Флорида" — 5:1,

"Детройт" — "Анахайм" — 3:1.


Дубль Бучневича помог "Рейнджерс" победить "Каролину" в матче НХЛ

"Нью-Йорк Рейнджерс" одержал победу над "Каролина Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Нью-Йорке, завершилась со счетом 6:2 (3:1, 1:0, 2:1) в пользу "Рейнджерс". В составе победителей по дублю сделали российский форвард Павел Бучневич (24-я и 45-я минуты), Тони Деанджело (2, 53) и Мика Зибанежад (13, 15). Форвард "Рейнджерс" Владислав Наместников отметился результативной передачей. У гостей две шайбы забросил Саку Мяэналанен (10, 52). Бучневич по итогам игры был признан третьей звездой матча.


Шумаков: в плеймейкера не переквалифицировался

Форвард омского "Авангарда" Сергей Шумаков заявил РИА Новости, что сдвиг в сторону результативных передач в его статистике не говорит о том, что он перестал быть снайпером. "Авангард" во вторник в Балашихе со счетом 5:4 по буллитам обыграл "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Шумаков отметился двумя результативными передачами. В последних четырех играх у форварда пять результативных передач при одной заброшенной шайбе. "Главное, что мы победили. Уже все забыли, что там было в конце третьего периода. Всякое бывает, бывают вот такие игры, но и их надо уметь выигрывать. Надо уметь выигрывать даже после двух пропущенных в самой концовке третьего периода шайб. И мы это сделали, выстояли меньшинство в овертайме. Нет, я не переквалифицировался в плеймейкера, просто партнеры забивают, и пусть забивают. Главное – это результат команды, а сколько очков и голов у кого — уже второе дело", — сказал Шумаков. Шумаков большую часть передач в последних матчах отдал на форварда Тэйлора Бека, забросившего шесть шайб в семи матчах за "Авангард". "Нет, результативность Бека не удивляет, он хороший хоккеист. У нас с ним и Дэвидом Деарне здорово получается игра. Деарне себе шапку лучшего игрока не оставил, сегодня у нас лучший – Бонди (защитник Алексей Бондарев)", — отметил Шумаков.


Скабелка : "Барысу" не хватило солидной игры в матче со "Спартаком"

Хоккеистам "Барыса" не хватило солидности в игре с московским "Спартаком", при счете 3:0 они были обязаны довести матч до победы, считает главный тренер астанинского клуба Андрей Скабелка.

"Барыс" во вторник на своем льду уступил "Спартаку" со счетом 4:5. При этом к 8-й минуте матча хозяева вели 3:0.

"Сложно комментировать такой матч. Игра длится 60 минут, и матерая команда играет все 60 минут. Когда ты так ведешь в счете, ты обязан доводить этот матч до победы. Не хватает нам этого инстинкта, когда надо сыграть на команду. Ты не думаешь о своих очках, ты не бежишь забивать, ты играешь по счету, ты играешь солидно. Вот этого, к сожалению, нам не хватает. И чем ближе концовка регулярного чемпионата, тем тревожнее", — сказал Скабелка, чьи слова приводятся на официальном сайте "Барыса".

Победную шайбу в меньшинстве забросил Анатолий Никонцев, подкарауливший ошибку голкипера "Барыса" Доминика Граховины, который поскользнулся при попытке выбросить шайбу из-за ворот.

"Соперника с победой, они молодцы, здорово сыграли. (Голкипер) Никита Беспалов здорово вошел в игру, помог "Спартаку" выиграть. Чего не скажешь о нашем вратаре, который вошел в игру и тоже помог выиграть "Спартаку". Готовимся к следующей игре", — добавил специалист.

Главный тренер "Спартака" Игорь Уланов назвал "Барыс" "матерой командой" и также отметил игру голкипера "красно-белых" Беспалова. "После трех пропущенных голов в первом же периоде вернулись в игру, второй период выиграли. Грамотно сыграли в третьем периоде, хотя были шансы у обеих команд. Хорошо нам помог Никита Беспалов. По-моему, соперник нанес 49 бросков, плюс 13 еще заблокировано. Это говорит о том, что характер у ребят приличный. Конечно, рады, что выиграли. Довольно интересно играть с "Барысом", это матерая команда, много опытных и талантливых хоккеистов", — сказал он.


Хоккеист СКА Тихонов: Ежов сыграл огромную роль для победы "Нефтехимика"

Нападающий петербургского СКА Виктор Тихонов заявил, что в победе нижнекамского "Нефтехимика" в матче регулярного чемпионата КХЛ большая заслуга голкипера нижнекамской команды Ильи Ежова, которые ранее выступал за армейский клуб. Во вторник СКА дома уступил "Нефтехимику" в овертайме со счетом 2:3. Ежов вышел на лед на 11-й минуте игры, после того как голкипер Федор Коротаев пропустил две шайбы от хоккеистов СКА. "Ежов — отличный вратарь, и у него большая история с нашим клубом, он долго защищал ворота в Петербурге. Думаю, это послужило ему стимулом. Сегодня его было тяжело пробить, мы сделали более 30 бросков, он сыграл огромную роль в сегодняшней победе "Нефтехимика", — сказал Тихонов журналистам. "Ожидали такое сопротивление от "Нефтехимика", они ведь борются за плей-офф. Такие команды играют отчаянно и всегда опасно. Первый период был "туда-сюда": повели в счете и поэтому чуть расслабились, забыли, против кого играем и насколько сопернику нужна эта победа. Потеряли свою игру, свой ритм, и уже тяжело было обратно ее найти", — отметил Тихонов.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 января: Хартли: у "Авангарда" есть такая роскошь, как два отличных вратаря

"Авангарду" очень повезло, у команды есть такая роскошь, как два сильных вратаря Игорь Бобков и Иван Налимов, заявил главный тренер омского хоккейного клуба Боб Хартли. "Авангард" во вторник в Балашихе со счетом 5:4 по буллитам обыграл "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Ворота омичей защищал Налимов. "Играли две сбалансированных в атаке команды, поэтому можно было ожидать чего угодно. Мы забили три гола во втором периоде, "Салават" ответил двумя голами в концовке третьего. С самого начала все могло качнуться в любую сторону. Стиль игры обеих команд похож, обе играют в атаку, и игра получилась развеселой, для тренеров — даже слишком развеселой. Нам очень повезло, у нас есть такая роскошь, как два отличных вратаря Бобков и Налимов", — сказал Хартли журналистам. "Бобков будет играть в следующем матче с "Сочи". Мы просто хотим убедиться, что оба будут готовы к решающим встречам", — отметил тренер.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram